Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / factorio (48 стр)

factorio (48 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 ... 25 ... 47 48 49 Следующая

Джек АллигаторПостоялецwww19 авг. 201720:26#705
Incvisitor, мы завтра часов с 12 по мск делаем второй заход. Без модов.
Присоединяйся, если сможешь.
IncvisitorПостоялецwww19 авг. 201720:50#706
Джек Аллигатор
Не, пока в деревне не играю. Мощный комп в городище. Там же и интернет.
@!!exПостоялецwww19 авг. 201721:08#707
Джек Аллигатор
> Такое ощущение, что кроме меня с Номадом никто ветку не читает. Ну да ладно,
> всё равно отпишу.
Я читаю.
Правда ставить факторио уже врядли буду.
Окончательно осознал, что это просто часы выкинутые вникуда.
Но почитывать занятно.
Джек АллигаторПостоялецwww19 авг. 201721:30#708
@!!ex
> Окончательно осознал, что это просто часы выкинутые вникуда.
Хехехе
Потому то я и предложил пройти игру за 8 часов. Песочница - не игра, это отдельный мир, в который ты уходишь из реального мира чтобы пожить там немного. А вот сюжетный режим или небольшой восьмичасовой забег - другое дело.
Вообще ощущения те же, время от времени захожу на реддит + обязательно читаю блог разрабов.

Кстати, о разрабах.
Коварекс - пример для меня. Собака лает, караван идет. Чувак просто взял и сделал игру своей мечты. Не надо обращать внимание на нытиков, которые советуют плюнуть на всё, взять юнити и делать как все. Он пишет игру на голом С++ с какой-то штуковиной типа SDL + луа, для него главное - геймплей, он не боится сложностей и реализовывает такие задумки, которые обычному программисту кажутся безумием. Уважает игрока и не относится к нему как к дегенерату.

Раньше мне не хватало мотивации ни на что. Думал - не потяну, нереально это. Ведь сейчас эпоха мегакорпораций с тысячами сотрудников и бюджетов в сотни миллионов долларов, что может им противопоставить одиночка?
Зимой появилась идея стратегии с принципиально новым геймплеем. Оригинальность задумки придала мне сил, кодил месяца три без остановки. Но многие идеи, необходимые для полноценного интересного геймплея, отбрасывал, поскольку думал что не потяну такое кодить, да и ни один комп не потянет по мощности. Но когда увидел факторио с его десятками тысяч активных объектов на карте - всё, мне снесло крышу, идеи полились рекой. Притом, как это говорится, у факторио аддиктивный геймплей, как у тетриса - когда тебе дают максимально примитивные возможности, позволяющие моментально получить какой-то результат и выстраивать пирамиду планирования, которая затягивает игрока не отпускает многие десятки часов. Просто образец для подражания. Так что за факторио ещё долго следить буду.

Да, всё это было в майнкрафте и мои впечатления запоздали лет на 5, но в майнкрафт я не играл, какое-то отвращение к нему. Всё по детски, чувствуешь себя дегенератом в песочнице, с ведерком и пластмассовыми игрушками.

Правка: 20 авг. 2017 1:22

NomadПостоялецwww20 авг. 20171:28#709
Incvisitor
С модами будет интересно после первого прохождения, когда уже всё вроде понятно, но всё равно всё совершенно по-другому, глубже.
IncvisitorПостоялецwww20 авг. 20175:44#710
Nomad
Это понятно, но я еще нормальные базы строить не умею.
@!!exПостоялецwww20 авг. 20176:36#711
Джек Аллигатор
> всё, мне снесло крышу, идеи полились рекой.
Но выходные ты все равно тратишь на то, чтобы сыграть в факторио, а не заняться своим проектом. :)
Джек АллигаторПостоялецwww20 авг. 20177:02#712
@!!ex
> Но выходные ты все равно тратишь на то, чтобы сыграть в факторио, а не заняться
> своим проектом. :)
Изображение
до этого всю неделю делал сферический тайловый ландшафт. надо же когда-то отдыхать.
а ещё до того в июне-июле были экзамены, вне которых не оставалось сил на кодинг, а время надо было куда-то девать
а вообще сейчас к m2tw вернулся. это как шахматы - настоящая игра, на века. и без задротства
Джек АллигаторПостоялецwww29 сен. 201720:52#713
Отличный мод: https://mods.factorio.com/mods/kapaer/islands_world
Правда, желания просирать жизнь играть не прибавилось.
IncvisitorПостоялецwww11 окт. 201717:19#714
Ну что гайзы, кто-нибудь руинит по сети?

Или дружно ждем 0,16?

Правка: 11 окт. 2017 17:20

IncvisitorПостоялецwww13 окт. 201712:41#715
Сделал дичь - гусеницу из поездов/вагонов замкнутую в кольцо. К ней построил фабрики.
Изображение
Джек АллигаторПостоялецwww13 окт. 201712:55#716
Incvisitor, обычная игра или с модами?
IncvisitorПостоялецwww13 окт. 201713:06#717
Джек Аллигатор
Обычная, я не люблю моды.
neumondПостоялецwww14 окт. 20173:51#718
> 1. лес чистить категорически не рекомендуется
Гранаты, дроны, бомбы.
> 2. надо четко знать, как именно строить всё до мелочей. в том числе балансировку
Да, нужно приходить с чертежами.
> 3. ни в коем случае ничего не перестраивать
+. Ну не совсем прям ничегошеньки не трогать, просто если оно уже работает - лучше не трогать, а построить заново отдельно. Ещё советую стараться строить с как можно меньшей буферностью: чтобы в заводах не копились тонны материалов.

> вообще перестаешь замечать, что играешь с кем-то
Вот это грустная правда. Чего-то важного игре не хватает.

IncvisitorПостоялецwww14 окт. 20176:07#719
neumond
> Чего-то важного игре не хватает.
Пота. Если бы врагов было много, то про остальных вряд ли забудешь, ведь нужно вовремя оружейку делать и прочее.

Страницы: 1 2 3 4 ... 25 ... 47 48 49 Следующая

/ Форум / Флейм / Игры

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр