Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / factorio (47 стр)

factorio (47 стр)

Поделиться
Страницы: 144 45 46 47 48 49 Следующая »
alexzzzzПостоялецwww12 авг. 201718:51#690
Вероятно, зелёный сундук будет работать как синий, но с той разницей, что из зелёного боты тоже смогут забирать предметы, если они кому-то нужны (кроме как другим зелёным сундукам).
NomadПостоялецwww12 авг. 201719:24#691
Джек Аллигатор
> В последний раз, на острове, чтобы производство не тормозило, я с самого начала делал сначала главную шину, с появлением дронов спрятал её под землю, а из торчащих наружу подземных конвееров пополнял красные сундуки. Каждые 20 или сколько то там клеток было по 6-8 сундуков с железом, медью, шестернями и сталью.
Жизненно.
IncvisitorПостоялецwww13 авг. 201711:35#692
alexzzzz
Вот такая логика меня вполне устроила бы, однако на рендж дистанции это не поможет.
NomadПостоялецwww14 авг. 20173:19#693
3 суток игрового времени, боб + ангел (без химии, ангел химия пока не рискую, сложна) + рампант + эволюция.

400МВт. Очень потно.
До ядерных реакторов каждая ночь была испытанием. 1к солярок более-менее помогают пережить день, сборщик с макс модулями жрёт 1.5 МВт.
Враги сильные, много. Угольные турбины включаешь через ночь, иначе пик загрязнения привлекает ещё больше врагов. Лазерок овер 1к, нужно ещё два раза по столько же.
Ресурсы на спавне подходят к концу, приходится строить ж/д. Как питать удалённые шахты? Кусаки вечно перегрызают провода, а потом накидываются на обесточенный аутпост.

Изображение
Изображение

Металлургия:
Изображение

Правка: 14 авг. 2017 3:27

Джек АллигаторПостоялецwww14 авг. 20173:56#694
Nomad, что ж ты творишь, захотелось поставить ангелмоды и просрать ещё месяц своей жизни!

> Как питать удалённые шахты? Кусаки вечно перегрызают провода, а потом
> накидываются на обесточенный аутпост.
Да вроде как решения очевидные:
вариант 1 - сопровождать столбы ЛЭП турелями.
вариант 2 - сделать шахты автономными, снабжая их с мини-электростанций.
+ я бы на твоем месте максимально использовал особенности местности - можно пустить часть линии по воде, благо острова и полуострова позволяют поставить пару столбов.

Лес поглощает загрязнение, потому не стоит увлекаться его уничтожением.
К тому же, очищенные пространства являются привлекательными для монстров - при экспансии они могут мигрировать в те пустоты, что остались после вырубки леса.

Правка: 14 авг. 2017 4:02

NomadПостоялецwww18 авг. 20171:10#695
Почти 5й день, готовлюсь наконец-то начать синие микросхемы, так что заранее построил второй блок реакторов (заодно разобрался с комбинаторами, наконец-то это реально юсфул - управляю подачей топлива).
Бегемоты и титаны уже начинаю прогрызать оборону по-тихоньку, нужно новый тир лазерок.
Изображение
Изображение

Алсо, немного расширил территорию, захавал новых месторождений. Очень большая проблема в том, что на всей открытой карте не могу найти красную руду.. очень сложно будет питать такие далёкие аутпосты. :(
Изображение

Джек Аллигатор
>вариант 1 - сопровождать столбы ЛЭП турелями.
Ну, получается убогая колбоса турелей вдоль линии.. проще уже огораживать квадраты как все. Эх. Хотя в новом патче можно пар в вагонах возить, а на месте турбины разворачивать.. но это нужно большие поезда с паром и нехилые хранилища.. хз.

>Лес поглощает загрязнение, потому не стоит увлекаться его уничтожением.
Хочу уничтожать, гринпис на мыло :)

Правка: 18 авг. 2017 1:11

Джек АллигаторПостоялецwww18 авг. 20172:21#696
Nomad
> Ну, получается убогая колбоса турелей вдоль линии
Ставишь столб, вокруг него аккуратный квадратик из 9 турелей в зоне покрытия.
Принтишь и расставляешь по карте.
Хотя в поздней игре это бесполезно против прокаченых монстров.
Так что да, поезда с паром.
Но не вижу в этом проблемы: дополняешь существующие поезда, которые возят с тех аутпостов руду, цистернами. Дело пары минут.

Правка: 18 авг. 2017 2:23

NomadПостоялецwww18 авг. 201710:14#697
Джек Аллигатор
У меня 2 линии туррелей уже проедать начинают :)
NomadПостоялецwww18 авг. 201718:36#698
В пиратской фактории можно кооп?
Может, заорубимся все вместе? Боб, ангел переработка, ангел нефтянка, марафон, науки х10?
Джек АллигаторПостоялецwww18 авг. 201719:04#699
Nomad
> В пиратской фактории можно кооп?
Можно. Играл час-полтора через тангл, лицуха с пираткой - полёт нормальный.

> Может, заорубимся все вместе?
Было бы неплохо.

> Боб, ангел переработка, ангел нефтянка, марафон, науки х10?
Воу-воу, полегче. Предлагаю обратную идею - засесть завтра с утреца и до вечера заработать ачивку прохождения за 8 часов на ваниле.

Правка: 18 авг. 2017 19:04

NomadПостоялецwww18 авг. 201719:53#700
Можно, только объясни подробно как делать. И версия какая?
Джек АллигаторПостоялецwww18 авг. 201720:11#701
1. качать здесь
https://www.tunngle.net/community/files/download/748-tunngle-setup/
сейчас обновился до 5.8.9
2. там самое сложное - регистрация, подтверждение ящика и всякое такое. поэтому лучше заранее всё сделать
3. затем Частные сети - создать/присоединиться. будет комната где у каждого свой ip адрес. надо запомнить адрес хоста и ввести его в игре, в разделе сетевой игры по локалке
4. версия игры - какая хочешь, могу любую из стима скачать
5. перед игрой выруби все моды
NomadПостоялецwww18 авг. 201720:16#702
А версия фактории?
скайпыч alex.g.parshin
вконтач vk.com/a.parshin

Давай спишемся. Если получится всё хорошо, то может к нам ещё кто присоединится позже :)

Джек АллигаторПостоялецwww19 авг. 201717:41#703
Такое ощущение, что кроме меня с Номадом никто ветку не читает. Ну да ладно, всё равно отпишу.
Сыграли мы 5 часов из 8.
Вопреки ожиданиям, кооп практически не отличается от обычной игры - делаешь всё то же самое, только в рамках своей ответственности.
На мне была энергетика, нефтянка, черные колбы и всякая рутина, на Номаде - руды и их переплавка, зеленые, красные и фиолетовые колбы. Синие колбы вместе делали.
Если разойтись по разным частям карты, то вообще перестаешь замечать, что играешь с кем-то.
Так что главное отличие от обычной игры - ускорение отстройки базы.

Мы играли на ачивку прохождения за 8 часов. Судя по всему, не успеем.
Не особо то спешили, много импровизировали и вообще тратили время впустую:
1. лес чистить категорически не рекомендуется
2. надо четко знать, как именно строить всё до мелочей. в том числе балансировку, потому как неправильно спланированное производство потом сожрет вдвое больше времени на подкручивание гаек, беготню из-за кончающейся мощности паровых двигателей и тд
3. ни в коем случае ничего не перестраивать
4. не успели вовремя построить синие и черные колбы, час-полтора лабы простаивали без дела

Возможно даже лучше заранее перебрать несколько карт и сохранить сид самой подходящей. Мы тут в леса попали и угробили кучу времени на его расчистку.

А вообще вдвоем вполне реально за 6-8 часов пройти игру, при идеально спланированной деятельности. А втроем так вообще проблем не будет.

Правка: 19 авг. 2017 17:42

IncvisitorПостоялецwww19 авг. 201718:17#704
Джек Аллигатор
Ну я в деревне до октября. А там глядишь может сыграю с вами, только без всяких модов - не люблю их. А может и с ними.

Ветку читаю с интересом и постоянно.

Страницы: 144 45 46 47 48 49 Следующая »

/ Форум / Флейм / Игры

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр