Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / factorio (46 стр)

factorio (46 стр)

Поделиться
Страницы: 145 46 47 48 49 Следующая »
KotofeyПостоялецwww24 июля 201721:11#675
Incvisitor
> А зачем проходные светофоры на самом кольце? Они там не нужны. Только перед
> въездом. А на выезде сразу должен стоять обычный светофор. Я так делал и
> никаких багов не было вне зависимости от длины.
> Посмотрел еще раз кольца - ну да, не должно быть никаких светофоров на самом
> кольце. Оно должно быть абсолютно чистым постоянно. То есть поезд на него
> должен заезжать только тогда, когда нужный путь готов принять поезд. В идеале,
> поезд должен вмещаться весь в нужный путь, чтобы кольцо сразу же становилось
> доступным.
ты кстати не прав, если на кольца ставить rail chain signal, то тогда пропускная способность кольца становится выше. Например, если два поезда едут прямо через кольцо навстречу друг другу (т.е. их пути не пересекаются), то с rail chain signal на кольцах они друг друга не будут тормозить.

Правка: 24 июля 2017 21:11

IncvisitorПостоялецwww25 июля 20177:14#676
Kotofey
А ну да, тут не прав. Но я просто кольца обычно не делал, поэтому участки возврата делал без светофоров.
Я обычно их не ставил, чтобы затыков не было 100%. Но и так вроде не должно.
KotofeyПостоялецwww25 июля 201713:06#677
Жаль, что еще никто не запилил мод, который бы подключал радар к circuit network,  и по запросу координат сигналами x,y выдавал то, что там находится
IncvisitorПостоялецwww25 июля 201715:50#678
Kotofey
Воу воу. Отличная мысль. Тогда можно было бы относительно радара автоматически строить все - от стен до шахт.
KotofeyПостоялецwww25 июля 201719:49#679
Incvisitor
да, я начал осмысливать самораспространяющуюся базу, может быть в перспективе получится сделать свой вариант получше.
IncvisitorПостоялецwww25 июля 201719:52#680
Kotofey
Мне идея с радаром понравилась. Но сначала хочу потренироваться на более простом моде, который должен создать конкуренцию железным дорогам.
KotofeyПостоялецwww25 июля 201720:00#681
Incvisitor
там как я понял есть еще проблема с поездами: невозможно поезд поставить на рельсы не руками.
но без поездов конечно можно обойтись дронами
IncvisitorПостоялецwww25 июля 201720:29#682
Kotofey
Да, невозможность ставить поезда тоже огорчает.
KotofeyПостоялецwww25 июля 201721:52#683
В общем, котаны, всё уже до нас придумано))
https://mods.factorio.com/mods/justarandomgeek/scammer
нет препятствий для строительства автоматической базы :)

осталось понять, как выявлять воду

Правка: 25 июля 2017 22:21

Джек АллигаторПостоялецwww26 июля 20175:46#684
Kotofey
> там как я понял есть еще проблема с поездами: невозможно поезд поставить на
> рельсы не руками.
> но без поездов конечно можно обойтись дронами
https://mods.factorio.com/mods/aaargha/AutomaticTrainDeployment
возможно, был ещё мод на эту тему

> В общем, котаны, всё уже до нас придумано))
> https://mods.factorio.com/mods/justarandomgeek/scammer
скидывал этот мод в тему, потом удалил сообщение, тк показалось, что тебе нужна возможность запросов по (х,у), а в этом моде сканирование рандомное

KotofeyПостоялецwww26 июля 20177:55#685
Джек Аллигатор
> скидывал этот мод в тему, потом удалил сообщение, тк показалось, что тебе нужна
> возможность запросов по (х,у), а в этом моде сканирование рандомное
Оно не рандомное, а по запросу (x,y)
В этом моде другая проблема: (x,y) - глобальные координаты, а в recursive blueprints используются относительные координаты, лол)

Два варианта решения:
Либо смириться с этим и делать условие, чтобы первый блюпринт ставился недалеко от точки (0,0) и тупо просканировать стартовую область, чтобы вычислить относительные координаты.
Либо попробовать поправить этот мод.

ну и с водой пока что проблемы, можно конечно использовать https://mods.factorio.com/mods/binbinhfr/WaterWell , а водоемы осушать

Правка: 26 июля 2017 8:00

ИПавловЗабаненwww26 июля 201721:20#686
когда будет мод делающий моды по словесному описанию идеи?
Джек АллигаторПостоялецwww12 авг. 201712:08#687
Пятый тип сундука ввели:
https://www.factorio.com/blog/post/fff-203
ухх, как же я ждал такого нововведения
IncvisitorПостоялецwww12 авг. 201716:14#688
Джек Аллигатор
Зеленый. Чет я не понял его сути, объясни плиз.
Джек АллигаторПостоялецwww12 авг. 201717:52#689
Ты на той стадии, когда вся логистика полностью на дронах. Есть база с довольно большой по площади логистической сетью. Нужно, чтобы в отдаленных концах базы в быстром доступе были определенные ресурсы.
Например, в следующих ситуациях:
1. подзарядка турелей
2. просто производство расположено далеко от разгрузочной станции поездов
3. логистические слоты персонажа
Доставлять всё это с одного конца базы до другого очень долго. Придется делать буфер. Но если тупо поставить запрашивающий сундук в конце базы и выгружать оттуда ресурсы в красный, то дроны будут возить ресурс по кругу, а на производство они не попадут.

В последний раз, на острове, чтобы производство не тормозило, я с самого начала делал сначала главную шину, с появлением дронов спрятал её под землю, а из торчащих наружу подземных конвееров пополнял красные сундуки. Каждые 20 или сколько то там клеток было по 6-8 сундуков с железом, медью, шестернями и сталью.

Да, можно поставить в синих сундуках увеличенный запрос. Но тогда через всю базу будут тянуться змейки дронов, а ресурсы нужны здесь и сейчас.

Зеленые сундуки - буфер. Как именно они работают - хз. Может надо вручную устанавливать, какие ресурсы в него завозить, а может дроны сами разберутся, из статьи я этого не понял. Но факт в том, что они как раз для вышеописанной ситуации предназначены.

Ну и как бонус, они лучше предназначены для сбора большого кол-ва одинаковых ресурсов, если вдруг у тебя несколько сот тысяч избытка появилось.

Правка: 12 авг. 2017 17:56

Страницы: 145 46 47 48 49 Следующая »

/ Форум / Флейм / Игры

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр