Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / factorio (4 стр)

factorio (4 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 26 ... 47 48 49 Следующая

IncvisitorПостоялецwww20 июня 201420:03#45
Познал дзен строительства производственных линий! Да прибудет с вами ДиректИкс 9!
SuslikМодераторwww20 июня 201421:00#46
дык блин! построил офигенную железную дорогу, автоматическая загрузка-разгрузка, налаженные производственные линии и оборона. стою с умным видом крафчу какую-то мелкую ерунду, как вдруг на гиперзвуковой скорости возвращается мой поезд и сбивает меня .___.
IncvisitorПостоялецwww21 июня 20143:20#47
Suslik
О. Сколько раз такое было... причем бывает просто переходишь ее или чутка решил пройти по рельсам и все.
В кампании мне не нравится миссия где нужно убивать не строя подпитку. Фу.
Из-за этого начал играть сценарий - благо в нем карта просто охренительная. Только вот крупных залежей камня я пока не увидел...
SuslikМодераторwww21 июня 20147:32#48
Я начал заново миссию, где нужно отстраивать базу с поездом. решил потренироваться быстро и правильно строить базу, чтобы меня не успели съесть.

заметил очень интересную вещь - по сути не важно, насколько быстро/медленно ты отстраиваешься, потому что мобы прут всё равно с количеством твоего pollution'а, а не со временем, поэтому можно слоупочить.

CDПостоялецwww21 июня 201411:56#49
Suslik
построив радар можно увидеть где ближайшие гнезда
m,alt - смотреть загрязнение карты
каждый тайл земли понижает загрязнение с определенной скоростью, деревья чуть быстрее, соответственно для каждой фабрики загрязнение устаканивается на определенном радиусе

производство каменных стен+потырить высокие линии электропередач+потырить лазерные туррели - можно вынести гнезда в окрестностях

Правка: 21 июня 2014 12:02

IncvisitorПостоялецwww21 июня 201413:08#50
CD
> высокие линии электропередач+потырить лазерные туррели - можно вынести гнезда
> в окрестностях
Кстати, спасибо за идею. Только разовьюсь до лазеров (точнее, смогу их делать) - сразу вынесу.

Вот моя дзен-линия, обеспечивающая все мои потребности.

CDПостоялецwww21 июня 201415:12#51
Incvisitor
если нажать alt, то над фабриками будет гореть рецепт, скриншоты так значительно понятнее

ps если кто не заметил, в поезд можно сесть нажав enter

Правка: 21 июня 2014 15:14

IncvisitorПостоялецwww21 июня 201415:43#52
CD
О поезде я знал из того, что катался на авто, в которое залезаешь на Энтер.
В последствии, я себе построил собственный поезд, чтобы кататься на нем и быть независимым.
SuslikМодераторwww21 июня 201417:20#53
Incvisitor
в такой схеме если случается затык и какого-то ресурса перестаёт хватать, то другой ресурс неизбежно всё забивает и когда тот ресурс, которого не хватало, появляется, его будет просто некуда класть, вся производственная линия встанет до твоего вмешательства. решение - использовать одну строну конвейерной ленты на один ресурс. с каждой стороны от производственной линии можно пустить две ленты, то есть по 4 ресурса и от дальних брать ресурсы красными инсертерами. посмотри мой скриншот в http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=190233&page=2#m25 , как это может выглядеть - за то время, сколько играл, никакой другой схемы не понадобилось, работает как часы. одна такая линия может обеспечивать около 12 лабораторий красными и зелёными бутылочками.

ещё очень помогает смотреть, какой ресурс в данный момент производится медленнее всех и воткнуть в его заводик модуль на скорость(на карте с поездом лежат в ящичке изначально).

также важно, что некоторым заводиками нужно быстро подтаскивать ресурсы, а некоторым - не важно. поэтому тем, которым ресурсы нужны быстро, лучше ставить синий инсертер, тем, кому всё равно - жёлтый.

я раньше пробовал схему, где ленты зациклены и двигаются вокруг заводиков, ресурсы кладутся на рандомные стороны рандомных лент. схема тоже работала, но тоже была подвержена переполнению. тогда решал эту проблему несколькими инсертерами, которые постоянно снимали с ленты переполняющие ресурсы и складывали в ящичек.

Вот так в результате выглядела моя линия сборочная линия(некоторые заводики стоят, потому что нагрузка уже спала и они не нужны):

+ Показать

А так - линия их снабжения ресурсами:
+ Показать

Правка: 21 июня 2014 17:37

SuslikМодераторwww21 июня 201417:24#54
Incvisitor
> В последствии, я себе построил собственный поезд, чтобы кататься на нем и быть
> независимым.
лол, я, кстати, приноровился ловить поезд на ходу. встаёшь рядом с рельсами, когда поезд мимо проносится, жму энтер, оказываюсь в нём : D
IncvisitorПостоялецwww21 июня 201419:49#55
Suslik
Я затык решил просто - на конце ставишь два инсертера, и они постоянно складывают в ящик. Ну а дальше я линии надстраивал и они шлепают дальше.
Конечно, твоя схема более кошерная. Однако, когда нужно хреначить овердохрена ресурсов разных, никаких площадей для этого не хватает (в этом и удобство у меня, что намного меньше площади). А так иногда прибегаешь ящики проверить, и себе берешь чего-нибудь.

Самое что ни есть жирное в игре по площади - нефтепроводы. Все остальное лажа, даже ЖД дорога.
Про лазерные турели - мощный совет. Я таким макаром все вынес вокруге и теперь вообще делать не хрен, т.к. почти все технологии есть.

Вот мои скриншоты.

+ Показать

Нашел вкусно решение для линий, где в плотный поток впадает еще один поток. В этом месте ставишь более быстрые ленты и получается эдакое разряжение, что позволяет ресурсам сбоку туда влететь. Я думал, когда они дойдут до желтой все колом встанет, ан нет и очень даже помогает такой прием.

CDПостоялецwww21 июня 201419:53#56
в третьей миссии можно объехать гнезда через лес (чистить деревья можно бросая гранаты перед машиной), быстро вытащить комп и бежать
+ Показать
+ Показать

Правка: 21 июня 2014 20:51

SuslikМодераторwww22 июня 20148:34#57
Да я просто грёбаный рембо. В миссии, где впервые дают нефть, я сначала дооолго дооолгооо отстраивал базу, используя только солнечную энергию, снёс к чёрту всё, что как-то влияет на pollution, даже больше половины добывалок снёс. всю проивзодственную линию построил с единственной целью: как можно быстрее разработать несколько технологий, чисто боевых. так как pollution я почти не создавал, на базу вообще никто не нападал. правда, у аккумуляторов было мало мощности и ночью вся производственная линия в основном простаивала ._.

выглядело как-то так:
Изображение

и вот когда я накопил достаточно сил дронов поддержки, перед тем, как начать строить хоть что-то с pollution'ом, я пошёл и вынес к чёртовой бабушке все 5 гнёзд в окрестности, лол. в одном была ещё куча дронов, которые сильно помогли с оставшимися. теперь можно отстраиваться нормально :3

IncvisitorПостоялецwww22 июня 20148:39#58
Единственный баг - если ты миссии не сохраняешь, то они пропадут и придется начинать с 1ой как мне(((
SuslikМодераторwww22 июня 20148:45#59
автосейвы есть

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 26 ... 47 48 49 Следующая

/ Форум / Флейм / Игры

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр