Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / No Man’s Sky (24 стр)

No Man’s Sky (24 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 ... 13 ... 23 24

ДезанизаторПостоялецwww3 сен. 201721:16#345
Купил карту в 3 раза дороже старой от 2012 года.

Теперь всё идёт.

Вопрос.
Вот тут
https://stopgame.ru/print/no_man_s_sky/solution_1.html
написано:
"Вы можете взаимодействовать с радиомаяком, который валяется около места катастрофы. Здесь нужно будет принять первое решение, от которого зависит, как вы будете играть дальше. Выбор Атласа запустит сюжетную линию, по которой вас будут вести «за ручку». Что касается «исследования», то в таком случае вы будете играть без сюжетных миссий и сосредоточитесь на опыте «песочницы»."

http://ru.no-mans-sky.wikia.com/wiki/%D0%A1%D1%8E%D0%B6%D0%B5%D1%… o_Man%27s_Sky

SuperInoyПостоялецwww3 сен. 201721:18#346
Дезанизатор
> Вопрос.
> Вот тут
> https://stopgame.ru/print/no_man_s_sky/solution_1.html
> написано:
не вижу вопроса. Сюжетку атласа можно запустить в любой момент, и вообще это отдельные элементы сюжета. Радиомаяки будут везде и всюду.

P.S. хватит портить себе впечатления, играй, а не гайды читай.

Правка: 3 сен. 2017 21:18

ДезанизаторПостоялецwww3 сен. 201721:29#347
У меня версия 1.35. Это уже должна быть с Atlas Rises (которая с 1.3).
В первый раз я выбрал самостоятельно (не включал маяк). Немного насторожило другое меню этого "судьбоносного" выбора (не такое, как в гайде).
Я не нашёл тогда никакого курьера, а нашёл покрытую странными кусками плесени размером с человека на стульях (как будто эти куски плесени съели людей) комнату в здании, и там терминал с гипердрайвом.

Теперь прохожу с квестом, но начало ТОЧНО ТАКОЕ же! Правда, до курьера я не дошёл. Но нет тех слов, что описаны ниже в инструкции (никакого Атласа передо мной не появлялось). Ни за какую "ручку" меня тоже никто не ведёт, задания те же самые. Я что-то забыл?

Изображение

Правка: 3 сен. 2017 21:31

ДезанизаторПостоялецwww8 сен. 20173:23#348
Сейчас, двигаясь по главному квесту, телепортировался в другую систему (уже 2-ое такое требование по квесту) и увидел метку в пространстве "источник топлива".
Спустился, а там Монолит (Korvax Monolith).
Монолит говорит мне:

Reading Anomaly Detection Protocols...
...words form in my mind...

'Is it Traveller? Is it Friend?'

И выбрать надо , как ни странно, одно из двух. Я выбрал, например, Traveller.

'Is it first? Is it last?'

first

'Has it seen the Crimson Eye? Has the Crimson Eye seen it?'

It has seen the Eye

LIKELIHOOD OF ANOMALY EXCEEDS SAFETY PARAMETERS // BREACH DETECTED

Я всё правильно сделал?

Правка: 8 сен. 2017 3:26

ДезанизаторПостоялецwww20 окт. 201722:18#349
По квесту меня перенесло на миллион сто тысяч световых лет от базы.

Что следует сделать?

1) Телепортироваться обратно на старую базу (на космостанции светится соответствующий вход в телепорт) - скорее всего не найду дорогу обратно к этой системе. А на новом месте на карте подсветилась какая-то система (даже две). Ведь я тогда к ним слетать не смогу... может тогда квест погибнет, и я сейв запорчу?

2) Остаться тут, вывезти со старой базы ресурсы. Так ведь ЛЕНЬ строиться заново!!!

(интересно, при переносе базы ресурсы на неснесённые здания тоже можно вернуть?)

Правка: 20 окт. 2017 22:19

ДезанизаторПостоялецwww5 ноя. 20170:20#350
Кстати , фрейтер в игре есть. Как летающий ангар для твоих кораблей, и ещё в нём грузовые отсеки. А стоит ли его покупать?

Правка: 5 ноя. 2017 0:21

ДезанизаторПостоялецwww10 ноя. 201723:02#351
Никто не умеет играть в эту игру?

У меня стали задваиваться миссии основного квеста. Опять появились старые  миссии.
А поскольку далее идет миссия , где тебя забрасывает на миллион световых лет, то меня забросило 2 раза.
Теперь хочу сохранить оба места, чтобы потом можно было их посетить, не пролетая миллион лет, и не боясь просто так бродить по любым звездам (а то из очереди телепортов они могут исчезнуть). Придумал для этого записать код порталов. Но вопрос:

- Если я запишу код (12 символов) порталов, потом смогу вернуться (когда остальные способы будут исчерпаны)?
- Надо ли включать порталы, или можно просто не сохраняться и загрузиться более рано. Ибо боюсь нового задвоения (первое задвоение миссий произошло, когда прошёл в портал).

- Можно ли терепортироваться через произвольные порталы раньше прохождения основного квеста? У меня всего 12 символов открыто из 16, и 13-й не открылся, когда могилу нашёл - баг или фича?

Правка: 10 ноя. 2017 23:04

MrShoorУчастникwww11 ноя. 20170:14#352
Дезанизатор
> Никто не умеет играть в эту игру?
Я ставил игру. Потратил несколько часов. Сделал гиперпрыжок по основному квесту. Научился крафтить ячейки из темной материи. Прыгнул еще раз, пошарился там, и понял, что не умею играть в эту игру.
1. Строить базу не интересно, потому что через пару часов ты уже будешь далеко далеко, и возвращаться будет влом. Ради чего строить эту базу? Во имя плеяд?
2. Исселдовать планеты не интересно. Однообразные разбросанные местами ангары с 1-2 инопланетянами внутри (которые ни для чего). Иногда попадаются столбы со словом расы, и чемоданчик с ржавчиной и мусором внутри.
3. Космос уныл, чуть более чем полностью. Однообразные астероиды, с которых железо + топливо (и все это некуда складывать). Иногда набигают пираты, что хоть как-то скрашивает унылость мира.
4. Торговля и космические базы унылы (ибо они никакого элемента геймплея не добавляют совершенно)
5. Квесты? Да их просто нет. Есть основной сюжетец, по которому тебе надо прыгать со звезды на звезду, чтобы получить очередную порцию текста.

Так как же играть в эту игру? Чем эта игра тебе интересна?

romgermanПостоялецwww11 ноя. 20171:24#353
MrShoor
Похоже, симулятор космоса из реальной жизни. Такой же скучный :^)

Страницы: 1 2 3 4 ... 13 ... 23 24

/ Форум / Флейм / Игры

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр