Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Мои выступления на конференциях (видео)

Мои выступления на конференциях (видео)

Поделиться
Страницы: 1 2 3 Следующая »
AlprogМодераторwww11 июня 20140:40#0
В Калининграде есть IT-конференция, на которой я дважды выступал.

Наконец-то перегнал оба доклада на youtube. Первый очень технический, второй — напротив, очень лёгкий, про проЭкты и ММОРПГ.
Оба раза старался делать выступление, по возможности, забавным и не занудствовать.

#1 Мегатекстуры для чайников

Подробнее про планетку

#2 The Lost Projects

Упомянутая в докладе статистика по ММО

Как доклады? Стоит ли на основе кого-то из них делать текстовую версию статьи для сайта?

jaguardУчастникwww11 июня 20143:17#1
Вообще неплохо. То есть бессмысленно и беспощадно, но весело. Вот только звук надо было нормализовать - на айпаде вообще не слышно.
DevilDevilПостоялецwww11 июня 20148:22#2
Alprog

Посмотрел второе видео. Достойно в плане подачи, говенно в плане идеи. Типа "у вас нихера не выйдет - ну и ладно". Если основная аудитория хочет скооперироваться с художником и геймдизайнером, но команды не складываются; если даже самые горящие глаза гаснут под натиском троллей - форум явно не справляется со своей задачей. Реализовать проект и без того сложно. Ты же оправдываешь основную причину провала проекта. Переводить ситуацию в шутку сродни фразе "я такой лох; ха-ха".

Doctor_Bro.Постоялецwww11 июня 20148:34#3
DevilDevil
> Типа "у вас нихера не выйдет - ну и ладно"
Лучше забей и просто играй.
IncvisitorПостоялецwww11 июня 20149:23#4
Alprog
1 Видео - слова "говнецо, фигня, клево, чувак, крутейший, трешак, охерительный, отстойный, стырил, беспонтово, расхерачиваем" - вообще никак не красят твое выступление.
Посмотрел про мегатекстуры - технология далека от идеала.
laMer007Удалёнwww11 июня 201410:39#5
jaguard
> на айпаде вообще не слышно.
Любители ойпадов должны страдать.
БаберПостоялецwww11 июня 201410:47#6
В целом на любителя
ХаусПостоялецwww11 июня 201410:53#7
Incvisitor
> 1 Видео - слова "говнецо, фигня, клево, чувак, крутейший, трешак, охерительный,
> отстойный, стырил, беспонтово, расхерачиваем" - вообще никак не красят твое
> выступление.

ужас такое слушать

NecrysПостоялецwww11 июня 201410:54#8
Какие все нежные.
IncvisitorПостоялецwww11 июня 201411:26#9
2 Видео намного лучше. Лишь парочка слов режет слух. Очень понравилось сравнение между колебаниями энтузиазма и пульсом.
Да и визуальный ряд на порядок лучше, чем в первом случае. В общем, меньше жаргонов, больше хороших слов и нет предела совершенству.
Второе видео многократно лучше.
MikleМодераторwww11 июня 201413:41#10
Alprog
Не ждал, что узнаю что-нибудь новое, но узнал. Ты сказал, что quincunx тайлятся, я до сих пор этого не знал, полез гуглить - точно! Начиная с GeForce 3 это поддерживается.
AlprogМодераторwww11 июня 201414:10#11
DevilDevil
Второй доклад частично высосан из пальца, есть такое. Но основной посыл был немного другой, Doctor_Bro. ближе к тому, что я пытался сказать.

Incvisitor
> слова (…) вообще никак не красят твое выступление
Это осознанный стилистический выбор: неформальная речь помогает установить контакт с живой аудиторией.
Такой лексикон вполне обычен во время обсуждения рабочих моментов, так что не вижу смысла изображать серьёзное лицо.
Вот что-то похожее: самый уматовый доклад (мне, конечно, далеко до такой подачи).

Mikle
> Ты сказал, что quincunx тайлятся, я до сих пор этого не знал, полез гуглить - точно!
Я "изобрёл" эту развёртку самостоятельно, когда пытался адаптировать метод для шара (потом уже узнал, как называется).

> Начиная с GeForce 3 это поддерживается.
Эм… что? Я все преобразования делаю своими утилитами и в шейдерах. Можно было задействовать какую-то аппаратную фичу?

DevilDevilПостоялецwww11 июня 201414:18#12
Alprog

Ну если Доктор Бро ближе, то конечно да, все обвинения снимаются )))))))

IncvisitorПостоялецwww11 июня 201414:46#13
Alprog
> Это осознанный стилистический выбор: неформальная речь помогает установить
> контакт с живой аудиторией.
Я так и подумал. Но мне не понравилось. Если бы был в живой аудитории - то же не понравилось бы. Видимо высшее образование и научная сфера делают свое дело.
ХаусПостоялецwww11 июня 201414:52#14
Alprog
> неформальная речь помогает установить контакт с живой аудиторией.

у того типа с ютуба нормально и в тему, а тут уши режит. это как материться без контекста и эмоций

Страницы: 1 2 3 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

Тема в архиве.

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр