Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Как победить свою леность? (16 стр)

Как победить свою леность? (16 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 ... 15 16 17 18 Следующая

gamedevforПользовательwww28 мар. 201717:09#225
иди в армию
FreakazoittПостоялецwww28 мар. 201718:46#226
DanielSky
Чочо, когото проколоть надо?

Ivashka
Да, сидел постоянно за компом много лет

gamedevfor
Поздно

gamedevforПользовательwww28 мар. 201719:33#227
Freakazoitt
> gamedevfor
> Поздно

добровольцем никогда не поздно )))

FreakazoittПостоялецwww28 мар. 201719:42#228
gamedevfor
Я против этой войны
FreakazoittПостоялецwww3 июля 20178:05#229
Я "работаю" по пару часов  в день через день. Это ппц
endeavour_prПостоялецwww3 июля 20178:31#230
Freakazoitt
> Я "работаю" по пару часов  в день через день. Это ппц
Если работа интеллектуальная то это нормально, многие и час не выдерживают когда их заставляют осваивать или придумывать то что-нибудь новое для них.
Ресурс индивидуален.Я лично тоже не могу себя заставить, но это не главное.Главное что когда работаю много или учусь через силу, то потом гораздо дольше восстанавливаюсь, и это у всех так, просто люди разные одни могут долго напрягать мозг, другие сразу закипают, третьи вообще хз )))
Хотя заметил что если мне интересно то могу заниматься часами.В этом то и кроется секрет власти над инстинктами.А как заинтересовать человека заниматься тем что ему не интересно ? Пойти на курсы ? Устроить шоу ? Ну или еще есть путь в шизофрению, когда человек  создает в себе вторую личность, которая становится для него учителем и наставником, в таком случае тебе никто кроме тебя не нужен, но не каждый может стать шизофреником. 

Но это все касается учебы или повышения квалификации, изобретений и так далее.То есть когда человеку нужно сильно напрячься интеллектуально и заставить мозг работать в чем-то новом и не привычном .
Когда человек ленится заниматься привычными ему вещами это обычная лень или аппатия, т.е. это другое

Правка: 3 июля 2017 8:36

БаберПостоялецwww3 июля 20178:37#231
endeavour_pr
> Устроить шоу ?
  Это наверное было бы прикольно
БаберПостоялецwww3 июля 20178:38#232
Freakazoitt
> Я "работаю" по пару часов  в день через день. Это ппц
  А я работаю по 4-ре минуты
endeavour_prПостоялецwww3 июля 20179:03#233
Бабер
> Это наверное было бы прикольно
ну как бы суть в том что это так работает, и в этом суть преподавания(правильного).
Когда какой то тип читает лекцию монотонно и без интереса к предмету сухо выговаривая слова то начинаешь засыпать.
Если человек рассказывает с примерами и постоянно держит интригу подцепляя таким образом интерес к предмету то можно два часа слушать предмет чисто для того что бы узнать что же будет дальше и к чему он это сказал в начале.
Самостоятельно намного полезней к примеру смотреть чужие исходники или доставать исходники из бинарника и стараться их понять чем читать какие то занудные книги в которых все это описано с примерами и упражнениями.
Но проблема в том что самостоятельно ты не сможешь  долго фокусироваться на предмете, если конечно ты не шизофреник с раздвоением личности или типа того.В крупных компаниях для этого вводят всякие знаки отличий, мотиваторы для персонала и особую зарядку.
А у военных это было еще хрен знает когда и осталось до сих пор.

Вывод:
Если работа унылая и рутинная то можно заставить себя работать через силу, в идеале должен быть внешний мотиватор.
Стать умным и одаренным(бизнесменом) из под палки нельзя, можно только заставить уже одаренного человека работать на тебя.

FreakazoittПостоялецwww4 июля 201712:16#234
endeavour_pr
> Если работа интеллектуальная то это нормально, многие и час не выдерживают
> когда их заставляют осваивать или придумывать то что-нибудь новое для них.
С одной стороны - это вялое шевеление мышкой. С другой - надо кучу параметров совместить:
- Для чего эта модель
- Как она вписывается в тематику магазина
- Насколько она востребована
- Габариты вписываются ли и стоимость приемлема ли для покупателя
- Особенности материала, из которого она будет сделана (видна ли детализация, прочная ли)
- Возможно ли добавить и другие материалы
- Получается ли сделать модель теми способами, которые я использую
- Где у неё грань узнаваемости и нарушения авторского права
- Можно ли будет одну и ту же модель использовать под разными масштабами
и прочее

> Хотя заметил что если мне интересно то могу заниматься часами.
У меня бывает, что не могу начать аж тошнит от мысли , что это надо делать. А как начнёшь - интерес появляется доделать и всё остальное не волнует. Но ещё бывает такая тема, что прёт или не прёт. И когда прёт, то получается хорошая модель, которая хорошо выглядит, грамотно продумана и на её основе можно ещё кучу моделей сделать. А когда не прёт - то получается нечто, что и удалить не жалко. Хотя, вроде бы похожую вещь делал.

> создает в себе вторую личность, которая становится для него учителем и
> наставником
Это было бы полезно.

> Когда человек ленится заниматься привычными ему вещами это обычная лень или
> аппатия
Такая лень тоже есть. Прям ступор

f1ufx_Забаненwww5 июля 201721:44#235
Freakazoitt
просто дай себе волю делать то что ты хочешь, и забей на те дела, которые "надо сделать".
конечно нужно себя заставлять, но это как игра саммим собой - заставляние - это ресурс, или перк. например у тебя есть 100 баллов на месяц. Видимо ты израсходовал их за одну неделю.
Однако, дела могут цепляться сами друг за друга.
Просто начни делать то что нравится, и само поедет.

Лично у меня раньше покатывало.

Второй косяк - это внутреннее волнение. от чувства того, что что-то не то. Нет тянки, или денег, или будущего, или всего вместе. Вроде разум понимает, что прожить можно и на 5 тыс в месяц, но внутри что-то дребезжит и всё блокирует.
Это значит что ты израсходовал свои ресурсы ниже плинтуса.

Например.
каждый день к тебе возвращается 1% от твоей силы самозаставляния.
на второй день у тебя было 90%.
на утро третьего 90,9
на вечер 50
на утро четвёртого 50,5
так, ты израсходовал всё, до 0.
и теперь у тебя каждый последующий день 0,0

Тут нужны уже читы чтобы выбраться из такой ситуации.
Дозаставлялся, так сказать.

FlyOfFlyПользовательwww6 июля 20175:59#236
Я не знаю, я после много проблем, начал впадать в депрессию, после любой минуты свободного времени, поэтому работа и прогулки единственный способ не ныть.
В вторых, если деньги нужны, то ты будешь работать. Если нужна девушка, то никакая стеснительность и прочая фигня не помешает начать знакомиться... Так что скорее всего, у тебя просто нет причины чем-то заниматься, придумай её
SoheiПостоялецwww6 июля 201710:17#237
FlyOfFly
> у тебя просто нет причины чем-то заниматься, придумай её
Идея это просто идея. Как придумал, так и передумал. Силу идее придают эмоции и чувственные переживания. Если эмоций нет, то идеи не работают. Они работают, только если с детства учили дисциплине и ты умеешь постоянно переламывать себя ради некой целесообразности. Это отдельный вывих психики и у него тоже есть недостатки. Но он работает на определенных задачах.

Если вдруг в голову пришла сильная идея — захотелось кем-то стать или что-то получить — то фантазия только первую неделю будет будоражить воображение и питать иллюзии. Я называю это "мотивация устремления".
Потом она неизбежно вязнет в болоте однообразных действий без видимых результатов.  И ты уже не уверен что хотел именно этого, или что после обретения будешь так счастлив, как мечтал изначально. Тут либо включается сила воли (приобретенная с детства), либо идея отменяется.

Я нашел другой тип мотивации — "мотивация избегания". Она гораздо более сильная и стабильная. Но питается болью, страхом, отчаянием и страданиями. Очень не хочется выкидывать себя из зоны комфорта и подставляться под ветер жизни, но надо. Уезжать в другой город, оставаться без денег, голодать — все это надо для нормального функционирования психики. Когда ты не хочешь, чтобы с тобой случилось плохое — начинается душеввная мобилизация.
В соседнем треде меня обозвали "мазохистом", за подобные высказывания. Но, как мне кажется, это единственная вещь, которая реально работает.
И это не мазохизм.

FreakazoittПостоялецwww6 июля 201710:48#238
f1ufx_
> просто дай себе волю делать то что ты хочешь, и забей на те дела, которые "надо
> сделать".
Иногда так делаю. В состоянии, близкой к медитации. Но, обычно, изнутри гложет напряжение. Неуверенность, что это надо делать сейчас, а не 100500 других дел. Я и заснуть не могу нормально. Куча дел недолеланных, куча дел завтра и на месяц вперёд и на год вперёд , мелких и глобальных. А я вот такой лентяй, даже постель еле еле могу заправить и вовремя уснуть-проснуться.
> Нет тянки, или денег, или будущего, или всего вместе.
Раньше я баттхертил от того, что вообще никакой тянки нет. теперь от того, что с этой тянкой не получится серьёзных отношений. И что большая часть тянок выглядят лучше. И у них стержни более твёрдые, что я ценю т.к. сам довольно неустойчив. Денег вроде нет, но я не голодаю, не хожу в лохмотьях, не сплю в коробке. И даже через день с тянкой гуляю. Логически, мне нужно 30тыр и это минимум для выживания. Для помощи развития своих проектов - нужно около 10тыр в месяц для очень неспешного развития (художники, переводы, 3d персонажи, обзорщики, печать прототипов моделей). Для содержания семьи с учётом того что жена будет работать, надо ещё 20 тыр. Но я опасаюсь, что дети всегда болеют или попадают в какие-то ситуации где надо срочно тратить крупные суммы или на такси разьезжать.
Короче, опять НАДО НАДО НАДО
FlyOfFlyПользовательwww6 июля 201713:11#239
Sohei
> Уезжать в другой город, оставаться без денег, голодать — все это надо для
> нормального функционирования психики. Когда ты не хочешь, чтобы с тобой
> случилось плохое — начинается душеввная мобилизация.
Тоже вариант, я в первую неделю мотивировал себя, тем что я скоро умру и как-то неохота умереть и что бы единственное, что об мне осталась это надгробие, ну это конечно работает, только если мечта быть известным в своей области

Страницы: 1 2 3 4 ... 15 16 17 18 Следующая

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр