Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Half-Life 3 ждём (4 стр)

Half-Life 3 ждём (4 стр)

Поделиться
Страницы: 13 4 5 620 Следующая »
Dron09Постоялецwww5 окт. 201316:15#45
Вспоминали ли тут угрозы Valve больше не делать ни одной игры без кооператива? Понимаете в какую сторону может измениться игра чтобы соответствовать этому требованию (: ? интересно интересно как прикрутят, а то какраз игортонет с нормальным кооперативным прохождением (кроме dead island, diablo с клонами и модификации doom2 чтот и не припомню больше хорошего)
PANDAПостоялецwww5 окт. 201317:47#46
Dron09
l4d 2, portal2?
Dron09Постоялецwww5 окт. 201321:01#47
где нельзя проходить главную часть игры внесколькером/одному - не кооператив а обычный мультиплеер сбоку прикрученый или наоборот сингл прикручен к мультиплееру. имхо конечноже
ChickenhawkУдалёнwww5 окт. 201321:14#48
Dron09
  Army of two, но она на ПК не выходила, а кооператив там годный.
AlprogМодераторwww6 окт. 20132:50#49
ud1
> Зачем то убрали вертушки, солдат, сделали ограничение по времени
Потому что в трейлере Гордон делает всё, чтобы это было зрелищно: бросается в гущу событий, скрывается
бегством от сильных противников, атакует различными способами, иногда абсурдными (словно паникует).

Обычный игрок не будет вести себя таким образом. Он будет методично зачищать территорию, вылавливая по
одному противнику и действуя одним, наиболее эффективным способом. И этот уровень будет крайне унылым.

Это похоже на раззадоривание полиции в GTA: довольно весело сражаться с копами, предпринимая самые
неожиданные и отчаянные действия — обычно получается интересно и кинематографично. Но сюжетную миссию
вокруг такого геймплея состряпать сложновато.

AlprogМодераторwww6 окт. 20132:59#50
Valve — одна из немногих (единственная?) компания, которой действительно по силам изменить индустрию.
HL2 был толчком для стима и цифровой дистрибуции в целом. HL3 ещё более мощная карта в их рукаве.
Я почти уверен, что с его помощью зафорсят стимбокс (но надеюсь они не дойдут до линукс онли версии на старте).

Но также я думаю, что в Valve хотят сделать революцию. И единственное что мне приходит на ум — сделать поддержку
и строго рекомендовать Oculus Rift. Это может породить настоящий бум (тоже, что сделал аватар для кино).

Правка: 6 окт. 2013 2:59

Роман ШуваловУчастникwww6 окт. 201314:45#51
Про кооператив: отдельно сингл, отдельно несколько миссий ко-оп (привет, Portal 2).

Про "изменить индустрию": вот чую, что с момента выхода HL2 прошло недостаточно времени. Боюсь, что за такой небольшой срок создать революционный HL3 невозможно, и я надеюсь, что выпустят её еще не скоро, а тогда, когда она действительно созреет для того, чтоб стать очередным прорывом. Графику уже и так выкрутили на фотореализм, так что прорываться можно только в части геймплея или чего-нибудь ещё. А я что-то никаких изобретений в этой части не наблюдаю. В общем, опасаюсь, как бы Half-Life 3 - если она выйдет в ближайший год - не оказалась очередным "Call of Battlefield Modern Killzone 2" (c) Гуфовский.

Про Oculus Rift - он и без Half-Life революцию сделает...

AlprogМодераторwww6 окт. 201314:59#52
Роман Шувалов
> Про Oculus Rift - он и без Half-Life революцию сделает...
Без него он будет как необязательное дополнение к играм. А Half-Life 3 способен принести его почти в каждый дом.
После чего остальным разработчикам можно будет со спокойной душой на него ориентироваться.
=A=L=X=Постоялецwww6 окт. 201315:06#53
Я не думаю что они смогут сделать революционный геймплей. По сути его и в HL2 не было. Он там просто был грамотный и ладно скроенный, для своего времени стал планкой на которую надо равняться, но сейчас уже довольно стандартен.
Единственное что ожидаемо будет круто - это скачок графики на новый уровень сообразно консолям нового поколения. Реально уже игровой комп намного мощнее консолей текущего поколения но все игры один фиг клепаются по принципу "на PC то же самое максимум - текстуры побольше" и даже текстуры не всегда побольше - как было в ресурсах так и оставляют.
Так что это будет тупо высвобождение накопленных возможностей но опять таки выразится оно просто в том что уровни станут побольше и понасыщеннее в мелких деталях - и всё.
Лис®©™Постоялецwww6 окт. 201315:39#54
Роман Шувалов
> Call of Battlefield Modern Killzone 2
Поле Битвы зовет - Современная зона смерти

> Oculus Rift
Не нужен.

Имхо, HL3 может произвести прорыв в геймплее. Помнится, Portal 2 должен был быть связан не с прыжками через порталы, а с прыжками сквозь время, так что у Valve в рукаве может быть еще очень много тузов.

Правка: 6 окт. 2013 15:39

AleX AciDПостоялецwww7 окт. 20138:41#55
Лис®©™
> Помнится, Portal 2 должен был быть связан не с прыжками через порталы, а с
> прыжками сквозь время
Гейб зарезал эту идею -> Ким Свифт ушла из вальвы -> Quantum Conundrum.
=A=L=X=Постоялецwww7 окт. 20139:05#56
AleX AciD
> Ким Свифт ушла из вальвы -> Quantum Conundrum.

А, так вот что это было. А я то еще подумал - ну началось - все кто не лень начали клепать пространственные головоломки в 3Д от первого лица. А это оказывается те же люди только в профиль.

=A=L=X=Постоялецwww8 окт. 20138:28#57
Лол, инфу о торговой марке HL3 удалили из европейской базы данных.
Поздна уже поздна. Понятно что хочется чтобы как гром среди ясного неба на голову - и все побежали покупать стиммашины.
Но инфа уже просочилась...
0iStalkerМодераторwww8 окт. 20138:39#58
=A=L=X=
> Лол, инфу о торговой марке HL3 удалили из европейской базы данных.

http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=181308&page=3#m40

RimrusПостоялецwww8 окт. 201310:42#59
Конечно продолжение будет, тут даже вопроса нет.
Главная интрига — когда уже?

Если мыслить логически, то вместе со SteamBox'ом в 2014-м.

HL2 выпустили в далёком 2004-м (16 ноября 2004), уже почти 10 лет прошло!

Правка: 8 окт. 2013 10:43

Страницы: 13 4 5 620 Следующая »

/ Форум / Флейм / Игры

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр