Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Half-Life 3 ждём (20 стр)

Half-Life 3 ждём (20 стр)

Страницы: 119 20 21 2225 Следующая »
1 frag / 2 deathsУчастникwww26 дек. 201714:32#285
F320
> Зачем создавать Третий эпизод — поиграй в оригинал и два эпизода и всё сам
> поймёшь.
Потому что сама идея устарела?
F320Постоялецwww26 дек. 201714:42#286
Ivashka
> крутым графинией

Ну ок, может Ведьмак 3 в разы лучше? Или OverWatch? Или может Tomb Raider 2017?

F320Постоялецwww26 дек. 201714:50#287
1 frag / 2 deaths
> Потому что сама идея устарела?

Халва - это идея крутизны интеллекта, самоотверженной преданности друзьям, романтики заброшенных городков, соседствующих с таинственными техногенными сооружениями. А какие идеи у нас сейчас на переднем крае? Хитро......нный лор вида "Когда Пидрофироматар из трехсот двадцать второй династии ковенанта воинов-саятаяпинотаэлей стал брату своему поперек дороги..." или "сасай лалка, я отобрал все твои двухпиксельные алмазики в майнкрафте"?

NecrysПостоялецwww26 дек. 201714:53#288
Зовите санитаров.
F320Постоялецwww26 дек. 201714:55#289
Necrys

Тебе надо ты и зови. Чего людей отвлекать?

F320Постоялецwww26 дек. 201714:56#290
Necrys
> Зовите санитаров.

Кстати на какую реплику ты так отреагировал? Про графиний или про идеи?

1 frag / 2 deathsУчастникwww26 дек. 201715:00#291
F320
> Халва - это идея крутизны интеллекта, самоотверженной преданности друзьям,
> романтики заброшенных городков, соседствующих с таинственными техногенными
> сооружениями.
И чо, первая халфа сильно отличалась по сеттингу от второй, так что твоё "Халва это" уже можно вычеркнуть.

F320
> А какие идеи у нас сейчас на переднем крае?
Всякие есть.

1 frag / 2 deathsУчастникwww26 дек. 201715:01#292
Ivashka
> Например мапперов штук десят и за каждым по одной лакации (несколько уровней
> (карт) этой локации) и каждый делает чисто свою локацию,
И в лучшем случае получится мод для квейка, в котором уровни все не связаны друг с другом, то есть начинаются и заканчиваются в одном хабе, если он вообще есть.
NecrysПостоялецwww26 дек. 201715:04#293
F320
> Кстати на какую реплику ты так отреагировал? Про графиний или про идеи?
На обе. Вы кстати как графоний "в разах" измеряете? По числу строк в шейдере? По разрешению текстур? По числу тактов GPU затраченных на один фрагмент фреймбуфера?
F320Постоялецwww26 дек. 201715:05#294
1 frag / 2 deaths
> И чо, первая халфа сильно отличалась по сеттингу от второй

Формально ты прав. Повторюсь, только формально. В первой халфе основной упор на таинственную романтику техногенных сооружений, типа как в первом фире. Однако, этот тред как я понял про второй халфлайф.

1 frag / 2 deaths
> Всякие есть.

Вот счас в новый Томб Райдер поиграю, посмотрю. Чем то он мне симпатичен. Если ты прав, вызову сам себе санитаров )

1 frag / 2 deathsУчастникwww26 дек. 201715:08#295
Ivashka
> Сначало определить сюжет, определить локации, далее согласовать стандарты (
> размеры окон, дверей, высот потолка и т.д.), согласовать места переходов
> уровней
И такие мапджемы на кваддиктеде есть.
F320Постоялецwww26 дек. 201715:09#296
Necrys
> Вы кстати как графоний "в разах" измеряете? По числу строк в шейдере? По
> разрешению текстур? По числу тактов GPU затраченных на один фрагмент
> фреймбуфера?

По характерным ощущениям в грудной клетке. Это примерно как в спортзале. В разы - это блин (не ругательство, а навесной элемент) 20 кг и штанга 100.

Ну вот скажите сами - вам нравится лор в Ведьмаке и Скайриме? Честно? Его можно сравнить с лором в мире Готики?

NecrysПостоялецwww26 дек. 201715:16#297
Ну вот в спортзале можно очень хорошо измерить в "разах". Присел ты с грифом ли 5 по 12 или с 80кг блинов + гриф 5 по 12, получишь разницу в 5 раз при одинаковой технике исполнения. Измеряемо, объективно. Как вы там "в разах" ощущения в грудной клетке вычисляете, мне не понять.

> Ну вот скажите сами - вам нравится лор в Ведьмаке и Скайриме? Честно? Его можно сравнить с лором в мире Готики?
Это ж субъективно. Вот тебе нравится Готика, а мне Морроуинд, и чего? Будем дальше заниматься измерением "кто тут больший ценитель?"

1 frag / 2 deathsУчастникwww26 дек. 201715:29#298
Ivashka
> Например я делаю модельки, текстурки, работаю в хамере
Т.е. на готовом движке халфы?

Ivashka
> способных сделать пародию на халву (так просто для статистики)
http://ru.halflife.wikia.com/wiki/Crack-Life:_Campaign_Mode

@!!exПостоялецwww26 дек. 201715:37#299
F320
Я не спрашивал, зачем делать третий Халф-Лайф. Я спрашивал, зачем его делать фанатам.
Есть полно классных игр, продолжения которых я бы купил без вопросов. Но сам я продолжения делать не буду, хотя и могу.
Я делал стратегию по Шторму для конкурса, я делал РПГ по Механойидам для конкурса, но вкладывать огросные усилия в полноценный проект я не буду. Это просто идиотизм.
- Я не получу удовлетворения как игрок, потому что делать это не тоже самое что играть. А играть когда сделал - не тоже самое что играть в чужое. Нет исследования, нет челенджа, нет истории. Ничего нет.
- Я не получу финансовой отдачи ка кразработчик. Потому что права мне не принадлежат, продать я ничего не могу.
Максимум что я могу сделать - получить себе имя сделав крутой проект. Но не понятно, зачем мне для этого лезть в чужой огород.
Страницы: 119 20 21 2225 Следующая »

/ Форум / Флейм / Игры

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр