Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Half-Life 3 ждём (2 стр)

Half-Life 3 ждём (2 стр)

Поделиться
Страницы: 1 2 3 420 Следующая »
Роман ШуваловУчастникwww3 окт. 201315:20#15
Вот, пожалуйста.
+ Скриншот Episode Two

Тут не очень типичная ситуация (картинка в картинке), но сути это не меняет. Позади Кляйнера монитор. На нём самая обычная картинка с изображением портала. Неанимированная. Просто статическая текстура.

KaZuaLПостоялецwww3 окт. 201315:20#16
> Не говоря уже об убогом редакторе уровней Hammer.
Хаммер-то чем не угодил?%)

ЗЫ
По мне- так и старый сорс визуально не плох. По крайней мере, картинка в серии HL2  всегда была приятная, в отличии от всяких новомодных шутеров, в которых иногда не разберешь, что вообще происходит на экране...

Роман ШуваловУчастникwww3 окт. 201315:22#17
Chipmunk
> В Portal2 таких камер уже минимум 5.
> И даже с физикой через них.
Разве? Где? Я мог что-то упустить.

Если ты имеешь в виду сами порталы - то это не камеры, рендерящие в текстуру, а стыкируемые части мира (не знаю, как правильно назвать). Это из другой оперы. На основе этой технологии народные умельцы сделали даже парадоксальную карту со всякими там ступенями Пенроуза и прочей невозможной геометрией.

=A=L=X=Постоялецwww3 окт. 201315:28#18
Роман Шувалов
> Угу, именно поэтому те же разработчики обходными путями пихают в остальные
> камеры статические изображения, маскируя их помехами, чтоб не так заметно было.

Они что прямо жаловались что уже не могут допилить движок до еще одного таргета или просто посчитали это лишней нагрузкой?

=A=L=X=Постоялецwww3 окт. 201315:30#19
Роман Шувалов
> Если ты имеешь в виду сами порталы - то это не камеры, рендерящие в текстуру, а
> стыкируемые части мира

Как ты думаешь они рендерятся то эти стыкуемые части мира? Без рендера в текстуру? Как?

Роман ШуваловУчастникwww3 окт. 201315:36#20
=A=L=X=
С рендером в текстуру, естественно, но тут, как я понимаю, другая техника. В первом случае это "просто рендер в текстуру", а дальше делай с этой текстурой что хочешь - натягивай её на экран висящего на стене монитора, например. А во втором случае техника подразумевает рендер в текстуру, которая впоследствии копируется прямо во фреймбуфер экрана. Я не уверен, что при помощи этого можно сделать несколько мониторов на стене.

И вообще я просто привёл пример того, что движок имеет ограничения. Не эти, так другие (например, объект отбрасывает не более двух теней). Но глубоко его я не изучал и что-то могу и не знать.

druggonПостоялецwww3 окт. 201315:38#21
=A=L=X=Постоялецwww3 окт. 201315:49#22
Роман Шувалов
> И вообще я просто привёл пример того, что движок имеет ограничения.

Любой движок имеет ограничения.
Насчёт мониторов - да это фигня, порталы в сущности были полноценными рендерами. Вопрос скорее в моделях освещения - но их по моему как раз им уже будет нетрудно подкрутить до современных тенденций - и тупо количеству полигонов в сцене. Как бы сейчас я бы не мог сказать что какой то движок из современных чем то уверенно и выгодно отличается от других что прямо "уау".

BarabusУдалёнwww3 окт. 201315:56#23
=A=L=X=
> Как бы сейчас я бы не мог сказать что какой то движок из современных чем то
> уверенно и выгодно отличается от других что прямо "уау".
Визуально шейдерами и хорошим артом можно вытянуть игру на любом движке.

А вот простота развертывания и удобство использования - это совсем другое дело. На мой взгляд в этом плане у UE3(4) сейчас нет конкурентов.

Mr FПостоялецwww3 окт. 201316:58#24
druggon
> Как нибудь так может?
в первой мафии делали зеркала/лужи без стенсилов и РТТ, чисто трюками с збуфером.
PANDAПостоялецwww3 окт. 201317:14#25
Я считаю, что графика в данный момент не самое главное.
Гораздо большее значение имеет гибкость и удобство движка для гейм дизайнеров. Если разработчик может быстрее реализовывать свои идеи. Если итерации прототипирования занимают меньше времени, это гораздо важнее, чем какие-то пердосвистелки, на которые человек смотрит только в трейлере, либо обращает внимание только первый час игры. К тому же если игра не шипнется из-за нехватки времени и средств, то не увидит картинку вообще никто.
Хорошим примером является крайтек и крузисы, где имеется шикарный рендер, но игры выходят на двигле одна хуже другой с точки зрения именно игры (а не технодемки). Это уже не мое мнение, можно посмотреть продажи этих игр в сравнении с конкурентами. В чем причина? Неужели в Крайтеке такие плохие геймдизы и геймплей проги? Сомневаюсь, мне больше кажется, что движок плохо годится для артистов.
Это все мое имхо, т.к. Крайэнжин в глаза не видел. Зато видел другие крупные движки и могу сказать, что развиваются они в основном именно в описанном выше направлении.
MimonПостоялецwww3 окт. 201320:45#26
PANDA
> р, но игры выходят на двигле одна хуже другой с точки зрения именно игры

Первый Кризис был просто великолепен, второй хуже, но тоже играбелен, третий не играл (лень сносить XP ради установки). Так что, сударь, Вы не правы

~Lost~Постоялецwww3 окт. 201321:38#27
KaZuaL
> новомодных шутеров, в которых иногда не разберешь, что вообще происходит на
> экране
во-во. и не только в шутерах. во втором торче такая же байда была.
PANDAПостоялецwww3 окт. 201322:21#28
Mimon
Но первый фаркрай был лучше всех этих поделий (кроме графики понятное дело).
Ну да ладно, ты можешь с этим и не согласится; на том, что игры говно, я настаивать не буду. Но тебе придется признать следующий факт.
Я не буду сравнивать крайзис с другими играми жанра, лучше сравним их между собой. Понятное дело, что графическая составляющая очень значительно росла вверх по качеству и количеству. Однако, что мы выдим:
http://www.metacritic.com/game/pc/crysis
http://www.metacritic.com/game/pc/crysis-2
http://www.metacritic.com/game/pc/crysis-3
Серия деградирует, причем с ужасающей скоростью. Почему?
Свою версию я уже озвучил, хочу услышать твою.
BarabusУдалёнwww3 окт. 201322:58#29
PANDA
> Неужели в Крайтеке такие плохие геймдизы и геймплей проги?
Я думаю, что в Крайтеке нет никаких геймдизов. Глядя на их игры складывается именно такое впечатление.

> Сомневаюсь, мне больше кажется, что движок плохо годится для артистов.
> Это все мое имхо, т.к. Крайэнжин в глаза не видел.
В Крайэнжине довольно неплохой тулсет. Во всяком случае не из худших.

> Серия деградирует, причем с ужасающей скоростью. Почему?
Думаю потому, что компании не интересно делать игры. Им интересно делать движок и продавать его, слава Эпик Геймс покоя не дает :)

Эпик Геймс, кстати, тоже катится куда-то не туда. Gears of War 2 была хороша, Gears of War 3 где-то как-то, а Gears of War: Judgment вышла тем еще г-нецом. Хотя к последней приложили руку поляки, которые кроме Painkillerа ничего достойного не сделали.

Правка: 3 окт. 2013 23:10

Страницы: 1 2 3 420 Следующая »

/ Форум / Флейм / Игры

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр