Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Half-Life 3 ждём (19 стр)

Half-Life 3 ждём (19 стр)

Поделиться
Страницы: 115 16 17 18 19 20 Следующая »
Sbtrn. DevilПостоялецwww2 сен. 201714:35#270
BUzer
> А на старых технологиях выпускать сейчас уже было бы смешно.
Да фигня. С репутацией большой конторы это можно выдать за особый ретро-изыск. В конце концов, даже тонны безымянной пиксельной индюшатины сняли неплохой наварец с рынка - так почему бы и не.
endeavour_prПостоялецwww2 сен. 201714:35#271
Ivashka
Давайти я буду
IvashkaПользовательwww3 сен. 201720:21#272
Уахахаха пришёл дирехтар и все разбежались
terenceПостоялецwww4 сен. 201715:17#273
Сейчас, хотя бы с артовой точки зрения, намоделить ХЛ было бы, как минимум красиво. С современным графонием, в духе Баттлфронт, или РЕ7.
terenceПостоялецwww19 сен. 20177:39#274
Epsilon
Вот ты сейчас столько наКЭПил, что аж скучно стало:))).
Лично я на 3м —>эпизоде<— вообще не циклюсь, я больше склонен хотеть полноценную 3ю часть.
Кстати, не в диком восторге от эпизодов в целом. Для меня они всегда были, как приятные дополнения в чуть углубленные события. По хорошему, все это можно было в полноценную 2ю часть запихнуть. По правде говоря, линия с Алекс, если в основной игре - ок, то в эпизодах она начала в каком-то плане наскучивать и бить ключом. Намеки на флирт между Гордоном и все такое. Еще бы чуть-чуть и Вентили перегнули бы палку с этим.

А что касается сценария, то это чисто эпизодический скрипт, судя по всему. Ну такое себе... .

Джек АллигаторПостоялецwww19 сен. 20178:58#275
Epsilon
> А ещё было какое-то откровение (типа не липового) безымянного сотрудника фирмы,
> что мол они в вентиле работают по принципу что нравится -- тем и занимайся.
> (Типа проекты спускают не сверху, а утверждаются на коллективном голосовании.)
> И они там раз 10 собирались делать халву, но... внезапно большая часть народа
> посчитала другие проекты намного интереснее. (Т.е. не смогли набрать
> критической, для поднятия проекта, массы рабочих рук.)
Чепуха. Гейб отлично придумал как лапшу на уши вешать.
У любой компании есть планирование и четкие цели, которых надо достигнуть. С таким режимом работы они развалились бы сразу сходу, поскольку никому не интересно было бы заниматься рутиной, типа оптимизации производительности стима.
Если бы у них стояла цель сделать ХЛ3, давно бы наняли людей и сделали.
Но цели не стоит, потому что в новой игре им показать нечего. Куда дальше развивать идею то? За полтора десятка лет не вышло ни одной игры, развивающей идею геймплея ХЛ.
Точно так же будет с порталом - из него высосали все соки во второй части, там больше не во что играть.
Другой путь - выпускать одну и ту же колду каждый год. Но Гейб так не хочет.
terenceПостоялецwww19 сен. 20179:20#276
А вообще, очень интересно, как на самом деле в Валв происходит, если откинуть внешнюю демократию в менеджменте. Очевидно же, что эта тема со свободой сделана для сотрудников. Думаю, финальные решения все-таки как-то наверху больше принимаются. Я как-то смутно верю, что скилованный в чем-то конкретном спец и их общее собрание - может грамотно быть успешным.
Джек АллигаторПостоялецwww19 сен. 20179:47#277
terence
> Думаю, финальные решения все-таки как-то наверху больше принимаются.
Поставь себя на место Гейба. Нанимаешь десятки, если не сотни человек, платишь им нехилую такую зарплату и позволяешь заниматься чем угодно? Где такое видано?
Может пару-тройку человек в свободное время попиливают какие-то проектики, но не вся команда уж точно.
Помнится, в гугле было правило 20%. Мол, 20% от рабочего времени разрешается пилить свои проекты. Хотя на деле это были 20% сверх плана и сотрудники делали это за счет своего свободного времени.

Правка: 19 сен. 2017 9:47

MisanthropeПостоялецwww19 сен. 201712:16#278
дай вам 20% времени, вы в доту шпилить будете а не движки пейсать
terenceПостоялецwww19 сен. 201712:48#279
Джек Аллигатор
Так вот и я про это же... . Но при этом они позиционируют официально себя, как фривольную студию, где ты примыкая к какой-то команде, делаешь, что хочешь в рамках проектов.
Допустим ок, но кто-то же в студии выполняет приказы царя, прально?
SergeyN19Постоялецwww19 сен. 201718:03#280
terence
> как фривольную студию,
ох
IvashkaПользовательwww21 сен. 201722:48#281
Вообще я думал ep3 расскажет о мире Альянса, ну т.е. гг на станции управления погодой (отсылка к Rising the bar) портируется в логово пришельцев, (ну типо по логике вещей блокбастеров 80х герой должен уничтожить неприятеля на корню). Я думал типо с помощью технологий с "Борея" Фримен и портируется на "Плюк" думал типо интерактивное кинцо сбацают о инопланетном обществе.
ТатаринПостоялецwww21 сен. 201723:12#282
IvashkaПользовательwww13 ноя. 201721:17#283
@!!exПостоялецwww17 ноя. 201712:47#284
Татарин
Там пока еще нечего смотреть. Сделали декорацию первых уровней и всё. Ждем чего-то более менее играбельного.
Страницы: 115 16 17 18 19 20 Следующая »

/ Форум / Флейм / Игры

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр