Войти
ФлеймФорумОбщее

З/п программиста vs з/п художника

Страницы: 1 2 39 10 Следующая »
21:59, 9 авг. 2013

Всем привет! Меня интересует вопрос: почему труд программиста ценится в два раза больше, чем труд художника.
Чтобы стать полноценным художником необходимо 10 лет и более учиться рисовать. Хорошим программистом можно стать за более короткий срок.
Неужели все дело в том, что художников на рынке труда больше, чем программистов. Заранее спасибо за ваши ответы.

22:01, 9 авг. 2013

Добро пожаловать в мир капиталистов, где правит миром базар!

22:04, 9 авг. 2013

Lillian
> Чтобы стать полноценным художником необходимо 10 лет и более учиться рисовать.
недоволен - учись программировать. Цена определяется соотношением спроса и предложения. Видимо художников слишком дофига.

А ну да, классно рисуешь )

22:04, 9 авг. 2013

Lillian
  У программисту больше возможностей предоставить результаты своего труда
работодателю, в то время как у художников этих возможностей меньше. В результате
получается что программист более ценен чем художник. 

22:10, 9 авг. 2013

Super_inoy
> Цена определяется соотношением спроса и предложения
  Давно уже не определяется

22:11, 9 авг. 2013

Lillian
> Всем привет! Меня интересует вопрос: почему труд программиста ценится в два
> раза больше, чем труд художника.
Ты хорошо рисуеш, неужеле тебе платят настолько мало что ты решила создать такую тему?)

22:12, 9 авг. 2013

RenGD
> Давно уже не определяется
Да нет, как раз таки определяется, если б хороших программистов было значительно больше зарплата была бы ниже.
Mephistopheles
> Ты хорошо рисуеш, неужеле тебе платят настолько мало что ты решила создать
> такую тему?)
Я думаю она рисует мееедлееенннноооооо, ну и работы нет банально. В геймдеве то всем мало платят, а в 1C не порисуешь.

22:14, 9 авг. 2013

Lillian
> Меня интересует вопрос: почему труд программиста ценится в два раза больше, чем труд художника.
Чтобы стать программистом нужно 10 лет отпахать в школе, 5-6 лет в институте и ещё 3-5 лет в аспирантуре или просто практика в офисе.
А чтобы стать художником нужно просто немного поувлекаться рисованием.

22:15, 9 авг. 2013

Super_inoy
> Я думаю она рисует мееедлееенннноооооо, ну и работы нет банально. В геймдеве то
> всем мало платят, а в 1C не порисуешь.
дизайнерам интерфесов и помешений платят довольно хорошо. Знакомый на фрилансе 2500-3000 зеленых в месяц состригает.

22:21, 9 авг. 2013

Super_inoy
> Да нет, как раз таки определяется, если б хороших программистов было
> значительно больше зарплата была бы ниже.
  Это в идеальном случае. В реальности хороших программистов достаточно
много, но их тупо не берут на работу (мотивируя это тем что "они мол хотят
пукать в плед") и таким нехитрым образом поддерживают высокий уровень
зарплат в индустрии. 

22:21, 9 авг. 2013

Lillian
Труд мерить надо деньгами, а удовольствием от проделанной работы, некоторые гениальные писатели-философы которые написали самую крутую научную фантастику вообще прозябали в нищете.

22:22, 9 авг. 2013

etcetera
> Труд мерить надо не деньгами, а удовольствием от полученной работы
  fixed

22:23, 9 авг. 2013

Все просто.

Для шефа, программирование вообще непонятная фигня. Поэтому платят много.
Арт, ну он и сам палку, палку, огуречик нарисовать сможет. Но не так круто. Поэтому платят поменьше.
А гейм дизайн,  там же вообще делать нечего. Так, придумывай и записывай. Поэтому платят совсем мало.

22:24, 9 авг. 2013

[другая точка зрения]
А почему художники такие халтурщики, что-то покалякали, что-то сдали, зарпалату получили и свалили...
А программистам с самого начала и до самого конца пахать и даже после запуска...
Почему если игра провалилась то скорее всего будут винить программиста а не художника...
Почему программистам приходиться постоянно доказывать свою правоту начальству...
[\другая точка зрения]

22:24, 9 авг. 2013

Lillian
>Меня интересует вопрос: почему труд программиста ценится в два раза больше, чем труд художника.
Ты художница? Если не секрет, сколько тебе платят?

>Хорошим программистом можно стать за более короткий срок.
Эм, разве? У тебя есть возможность попробовать :)

Страницы: 1 2 39 10 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.