Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Вопросы (501 стр)

Вопросы (501 стр)

Страницы: 1500 501 502 503554 Следующая »
XopcTПостоялецwww10 ноя. 201720:39#7500
Зитар
> Акманс и Кошмарец?
AndIПостоялецwww15 ноя. 201711:16#7501
натмарез жжот
aloha_hawaiiПостоялецwww15 ноя. 201713:11#7502
а куда с форума найтмареза пропали сообщения про его удалённую работу? и туда кровавый wat добрался и удаляет сообщения???
AndIПостоялецwww15 ноя. 201713:34#7503
aloha_hawaii
> а куда с форума найтмареза пропали сообщения про его удалённую работу? и туда
> кровавый wat добрался и удаляет сообщения???
там дело набирает новый оборот. его работодатель, заплатил за него часть кредитов, дал денег на еду и выплатил зарплату, а пациент плюнул ему в лицо.
antonnПостоялецwww15 ноя. 201718:44#7504
и почему мне стыдно за таких типов в обществе программистов...

вопрос нарисовался, по части поста оттуда:

Ты бы для начала немного бы вложил бы денег в разработчика,
а то требуешь с худой кобылы молока и тонны мяса - и еще удивляешься почему ничего не получаешь взамен...

Это нормально что работодатель принимая на работу человека должен еще в него "вложить денег" кроме оплаты оговоренной ТД? По-моему нормально когда ты приходишь и начинаешь работать, в середине месяца получаешь первую часть, в конце месяца получаешь вторую, т.е. первые 15 дней точно надо поработать без денег, и это логично. Разве не так, работодатель уже должен вкладываться в разработчика чтобы тот начал работать?

равенПостоялецwww15 ноя. 201719:05#7505
antonn
> По-моему нормально когда ты приходишь и начинаешь работать
  Если ты нормальный разработчик, то да. А если ты Найтмаретц с кучей
проблем, то нет. Поставь себя на его место.
AshantiУчастникwww15 ноя. 201719:10#7506
antonn
>
> Это нормально что работодатель принимая на работу человека должен еще в него
> "вложить денег" кроме оплаты оговоренной ТД?
Нормально. В проектном менеджменте продуктовых компаний от программиста не ждут нормального деливери 3-6 месяцев после принятия.

Правка: 15 ноя. 2017 19:11

antonnПостоялецwww15 ноя. 201719:39#7507
Ashanti
> Нормально. В проектном менеджменте продуктовых компаний от программиста не ждут
> нормального деливери 3-6 месяцев после принятия.
деливери - это "доставка", можно по-русски? Пришел на работу, подписал ТД, получаешь зарплату согласно ему, что еще надо вкладывать сверх того?
равенПостоялецwww15 ноя. 201719:43#7508
antonn
> деливери - это "доставка"
  Отдача
равенПостоялецwww15 ноя. 201720:20#7509
antonn
> Пришел на работу, подписал ТД, получаешь зарплату согласно ему, что еще надо
> вкладывать сверх того?
  В том треде я имел ввиду, что работодателю необходимо было сначала как-то привести Найтмарца
в норму, а уже затем требовать с него отдачи. А не пытаться работать с больным человеком.
antonnПостоялецwww15 ноя. 201720:28#7510
равен
> В том треде я имел ввиду, что работодателю необходимо было сначала как-то
> привести Найтмарца
> в норму, а уже затем требовать с него отдачи. А не пытаться работать с больным
> человеком.
Что ему необходимо было? О_о
Макаров выставил свою кандидатуру как специалиста готового приступить к своим прямым обязанностям, с оговоренными сроками и поставленной задачей. Работодатель принимающий на работу программиста вовсе не обязан ему сопельки подтирать и из депрессии выводить, это программист идет на работу чтобы решить свои проблемы. А работодателю нужен результат, за который он платит, а не нянчиться с болезнями и ленью работника. 
Прошло какие-то две сраные недели, была перечислена половина ЗП, а Макаров уже обосрался и включил заднюю, с аргументами что ему не платят. Это вообще феерично...
равенПостоялецwww15 ноя. 201720:41#7511
antonn
> Что ему необходимо было? О_о
  Когда я покупаю нерабочий агрегат, то прежде чем заставить
его работать на себя, я его сначала чиню. А не требую от него сразу
приносить мне доходы. Так понятнее?

antonn
> Макаров выставил свою кандидатуру как специалиста готового приступить к своим
> прямым обязанностям, с оговоренными сроками и поставленной задачей.
> Работодатель принимающий на работу программиста вовсе не обязан ему сопельки
> подтирать и из депрессии выводить, это программист идет на работу чтобы решить
> свои проблемы. А работодателю нужен результат, за который он платит, а не
> нянчиться с болезнями и ленью работника. 
  Опять же, это все справедливо если речь идет о нормальном работнике,
находящемся в хорошей форме.

Doctor_Bro.Постоялецwww15 ноя. 201720:46#7512
У вас бывало такое, что тебе не понравился какой-то человек - например коллега по работе - но ты для приличия скрываешь это, хотя чувствуешь к нему какое-то отторжение и неприязнь. А этот человек, как назло, начинает проявлять к тебе симпатию, шутит с тобой, приветливо общается, ведёт себя как хороший добрый знакомый. Причем именно с тобой, а с другими возможно общается достаточно сухо и официально. И ты такой думаешь: блииин, вот чего он именно ко мне прицепился? И не знаешь как быть.
antonnПостоялецwww15 ноя. 201720:49#7513
равен
> Когда я покупаю нерабочий агрегат, то прежде чем заставить
> его работать на себя, я его сначала чиню. А не требую от него сразу
> приносить мне доходы. Так понятнее?
Ну если взять в штат человека в коме, то да, его надо вывести из нее, адаптировать там.
Но это никак не связано с тем, чтобы человек получал от пол сотни в первый же месяц, устроился на работу дома, ему дали какую-то несложную задачку и разрешили отвлекаться на свои разработки. Вот это и были поблажки. Если сверх того требуется еще и денег дополнительно накинуть - ну я не знаю... может у соискателя харя треснет? Хотя денег ему и так подкинули (похоже что свои личные), из-за которых отдельное недовольство растет.
SuperInoyПостоялецwww15 ноя. 201721:22#7514
Бабер
> Старую тему он удалил, вот новая тема:
> https://forum.russiancoders.ru/topic/inXDm40YNWn1fenYwSoZ/
О, Найтмарез молодец, всё верно говорит. Нет чётких сроков задания - иди нахер.
antonn
> может у соискателя харя треснет
Ищи другого.

Правка: 15 ноя. 2017 21:23

Страницы: 1500 501 502 503554 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр