Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Вопросы (490 стр)

Вопросы (490 стр)

Поделиться
Страницы: 1489 490 491 492510 Следующая »
VolurЗабаненwww5 окт. 201715:39#7335
Suslik
А ты позвони им сам и попроси чтобы тебя внесли в список «не беспокоить пока не станет нам должен». Они могут. Нас перестали беспокоить и сотовая компания и банк
SuslikМодераторwww5 окт. 201715:41#7336
с каких пор подвыпиливательница о себе во множественном числе говорит?
VolurЗабаненwww5 окт. 201715:43#7337
Suslik
С 23 августа 2017
SuslikМодераторwww5 окт. 201715:43#7338
9К720
> Странно что ты не сменил номер. И банк заодно.
дополнительная симка для связи со старыми знакомыми. а деньги вывезти из страны в заграничный банк — вовсе не такая простая задача, как хотелось бы, поэтому я просто положил болт российские активы на накопительные счета и забыл. ну, попытался забыть.

Правка: 5 окт. 2017 15:44

9К720Забаненwww5 окт. 201715:53#7339
Suslik
> дополнительная симка для связи со старыми знакомыми.
Можно автоотчетчик настроить "Я улетел на тракторе, пишите на почту". Я так делал, когда перезжал.

Suslik
> а деньги вывезти из страны в заграничный банк — вовсе не такая простая задача,
> как хотелось бы,
Да наличкой тупо. Если там больше 10к, получаешь справку из банка о том что деньги с депозита сняты, и вывозишь. Просто как-то странно, если сумма меньше, то можно не париться, если больше - то странно что ты на эту сумму положил болт.

SuslikМодераторwww5 окт. 201715:58#7340
9К720
> Да наличкой тупо. Если там больше 10к, получаешь справку из банка о том что
> деньги с депозита сняты, и вывозишь. Просто как-то странно, если сумма меньше,
> то можно не париться, если больше - то странно что ты на эту сумму положил
> болт.
я как раз 10к вывез наличкой, чтобы перекантоваться на первое время, а чтобы перевезти всё остальное, нужно пережить море приключений с налоговой, с каждым банком по обе стороны и тому подобное. если я соберусь тут большую недвижимость покупать, тогда придётся заморочиться, но по возможности я б предпочёл чем-нибудь более интересным заниматься.
BondersanУчастникwww10 окт. 201719:35#7341
Что там за паника с роботами в сбербанке, которые запрещают снимать купилки без документального подтверждения о их получении?
Не могу найти в новостях.
Но в курилках только об этом и болтают.
MisanthropeПостоялецwww10 окт. 201721:49#7342
Bondersan
> без документального подтверждения о их получении
енто как ?
Bazil.BFУчастникwww10 окт. 201721:55#7343
Может перепутали с получением денег из-за рубежа? Банк имеет право заморозить средства на переходном счёте и за требовать доки (счёт который выставлялся или договор)
/A\Постоялецwww10 окт. 201722:03#7344
Suslik
> банк москвы, авангард и ещё пара банков, где у меня счета, очень любят
> позвонить и поуговаривать меня взять у них кредиты.
на андроиде можно просто заблокировать их номера, ну или заблокировать все звонки по ночам.

> а чтобы перевезти всё остальное, нужно пережить море приключений с налоговой, с
> каждым банком по обе стороны и тому подобное.
может в криптовалюту конвертнуть?

BondersanУчастникwww10 окт. 201722:43#7345
Misanthrope
> енто как ?
Я тебе купилок бросил на счёт.
Твой счёт заморозили.
Ты топаешь в банк и рассказываешь,  что я тебе дал в долг ил подарил.
А они вот пусть Я расскажет откуда купилки, тогда мы тебе их вернём.
Если я не расскажу откуда у меня купилки, то ты их не получишь их банк погасит.

И всё в таком духе..... на все переводы.

Ты пепеладз продал, тебе купилок на счёт положили.
Счёт заморозили.
Ты идёшь с документами в банк и рассказываешь, откуда у тебя купилки. ВОт договор за продажу
пепеладза.
А тебя спрашивают а ты где взял купилки на пепеладз раньше?
А ты нашёл, заработал, —- а налоги с них платил...?
Ты да!
Тогда неси декларацию о налогах.

и понеслось....

В общем там жесть какая то...
Думал, что шутят.
В реале это не шутка.

Правка: 10 окт. 2017 22:49

Bazil.BFУчастникwww10 окт. 201723:43#7346
Bondersan
Ну по отношению к внутренним переводам так было раньше выборочно. Налоговики давили на банки чтобы те прескали незаконную предпренимательскую деятельность, жестили только по переводам извне (тут скорее еще ФСБ давило в плане спонсирования всяких)

Может налоговики додавили, чтобы это на автомате для крупных сумм

AshantiУчастникwww11 окт. 20176:20#7347
Bazil.BF
> Может налоговики додавили, чтобы это на автомате для крупных сумм

Для таких вещей у нас есть специально обученная федеральная служба. Она следит за всеми транзакциями внутри страны и ищет аномалии.
Самый известный её алерт - если нищекуну без работы пришли на счёт деньги размером больше 600к.
Внезапно обогатившемуся нищекуну позвонят и спросят, чего это он там такое замышляет, негодяй.

Но росфинмониторинг всё больше отходит от круглых цифр в относительные, поэтому может запустить показательную порку (для внутренних палок) и за 300-500к.

Почитать его мнение о происходящем можно тут:
http://www.fedsfm.ru/career/anti-corruption/guidelines

Bondersan
>Что там за паника с роботами в сбербанке, которые запрещают снимать купилки без документального подтверждения о их получении?

Я слежу за этой индустрией и о подобных новостях не слышал.
У сбера были в августе проблемы, но сейчас всё тихо.

BTW, чаще всего, когда счёт заблокирован по подозрению в мошенничестве, СБ банка имеет прямой интерес отдать тебе деньги, иначе придётся передавать дело в органы,
а там их спросят:

А чего это вашим банком мошенники пользуются? Может вы тоже такие же? А?

Обычно, подозреваемый ИП или физлицо имеет разговор с менеджером банка "дай нам хоть какую-нибудь отписку и катись со своим баблом отсюдова", пишет пост негодования на банки.ру,
и уходит в другой банк, на следующую итерацию.

0iStalkerМодераторwww11 окт. 201711:36#7348
Bondersan
> Я тебе купилок бросил на счёт.
> Твой счёт заморозили.

Смотрят по количеству переводов, если банку померещится предпринимательская деятельность - сразу блокировку схватишь. Так что когда с карты на карту переводишь, пиши там в комментариях не "плата за айфон", а "подарок/возврат долга".  И вообще у сбера другой гемор появился, - принудительный лимит на снятие налички,  - 50к в сутки.

0iStalkerМодераторwww12 окт. 20179:25#7349
Страницы: 1489 490 491 492510 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр