Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Прозрения (211 стр)

Прозрения (211 стр)

Страницы: 1207 208 209 210 211 212 Следующая »
DexusУчастникwww8 дек. 201715:24#3150
Nostromo
> што
Сам вот не могу понять. Осело в голове именно так, почему-то. Вместо 1/2.

Ну и чтобы вбить в гвоздь в гроб странной гипотезы А. Хазена: https://republic.ru/posts/88259

Солнечное затмение выжгло полумесяц на сетчатке девушки, которая не пользовалась солнцезащитными очками.
<>
Черная точка и ожог сетчатки оказались зеркальными отражениями самого затмения.
<>
Оказалось, что Солнце оставило на сетчатке ожог в виде полумесяца – того самого, который видит Пейн. Ущерб для глаза необратимый, черное пятно при зрении останется на всю жизнь.

Будь эта его гипотеза верна - дисперсия бы рассеяла свет от Солнца, и на сетчатке прожглась отнюдь не зеркальная картина затмения, а хитрый дисперсионный узор.

Правка: 8 дек. 2017 15:41

beejahПостоялецwww8 дек. 201717:00#3151
С - более высокоуровневый язык, чем С++.
Ноудискасс.
kiparПостоялецwww25 дек. 201713:12#3152
Все прогнозы фантастов насчет информационных технологий страдали от излишней централизации.
1. Всякие инфополя и сверхразумы у которых можно спросить что угодно, он прошерстит накопленную человечеством информацию и ответит? Чек, но только спрашивать можно у гугля, можно у бинга, можно еще у каких-то специализированных поисковиков например по научным статьям, а русскоязычную информацию - лучше у яндекса. Ну и конечно есть то что без долгих поисков не найти.
2. Соцсети и прочие суперкартотеки, где про каждого человека заполнено чем он занимается, с кем дружит, зашел и всю инфу о нем узнал? Чек, но только есть фейсбук, есть та гугловская где никого нет, есть линкедин для карьеристов, ну и национальные аналоги. И конечно куча народа которых в соцсетях нет, хотя они в инете сидят.
3. Игра в которую 100% населения играет и живет в ней выходя в реальность только поесть? Чек, но только мморпг море, есть лидеры, но у них в сумме считанные проценты рынка.

А теперь прозрение: если вдруг будет объединение людей в сверхразум (сам я надеюсь что не будет, если что), то он тоже будет не единым. Будут два-три всемирных сверхразума, которые суммарно охватывают процентов 50 людей и отличаются только брендом, будет чисто китайский сверхразум, будут маргинальные, основанные на устаревших ламповых технологиях или наоборот суперновых криптоблокмыслительных принципах  или например сверхразум "тут думают только о проблемах физики". Будет даже национальный скрепный, про который будут шутить что там талоны и обед с часа до двух, а по факту будет объединять срочников с чиновниками, обладать мощностью средней майнинговой фермы и решать задачи попила бюджета.
Ну и конечно будут те кому сверхразум не сдался и кто не готов платить абонентку за объединение.

ХаусПостоялецwww25 дек. 201720:20#3153
Прозрел, стал делать заметки в смартфоне
daveПостоялецwww25 дек. 201720:23#3154
Dexus

В этом бреде наверное сделали опечатку. Не затмение, а знамение прожгло девушке сетчатку.

1 frag / 2 deathsУчастникwww26 дек. 20171:21#3155
beejah
> С - более высокоуровневый язык, чем С++.
> Ноудискасс.
Не, я не понел.
БаберЗабаненwww26 дек. 20172:59#3156
kipar
> Будут два-три всемирных сверхразума
  Это называется резервирование на случай если с одним что-нибудь случится.

ХаусПостоялецwww26 дек. 201718:26#3157
Дубль.

Это владелец Мегафон, ВКонтакте, Одноклассники, Mail.ru и много ещё неожиданно чего, Усманов Алишер Бурханович:

Изображение

beejahПостоялецwww26 дек. 201718:32#3158
1 frag / 2 deaths
> Не, я не понел.
Ну так это "прозрения", а не "факты".
BondersanУчастникwww3 янв. 20180:17#3159
Однако
Только об этом узнал.
В декабре 2013 года «Металлика» дала концерт в Антарктиде, став таким образом первой группой в мире, выступавшей на всех континентах.
раб вакуумной лампыПользовательwww3 янв. 201816:56#3160
beejah
> С - более высокоуровневый язык, чем С++.
> Ноудискасс.
Можно подумать это два разных языка...
IncvisitorУчастникwww9 янв. 201814:23#3161
ПУБГ игра, которую можно самоокупить через стим, лол.
1 frag / 2 deathsУчастникwww18 янв. 201821:26#3162
Я понял, почему волюметрическая фога в Анрыле влияет на тексели. Иначе не сделать адекватно, чтоб за туманом была прозрачная вода.
Не, я прогнал. Всё можно сделать без этого.

Правка: 18 янв. 2018 22:07

=A=L=X=Постоялецwww19 янв. 201810:06#3163
1 frag / 2 deaths

В интервью с Тимом Суини https://goo.gl/eKddyP есть интересный момент. Дам перевод, по ссылке английский.

Много ребят из команды демо-сцены Future Crew создали хардварную компанию и выпустили несколько скриншотов с невероятно реалистичным объёмным освещением в индор-сцене. Там было несколько источников освещения с реально большими сферами вокруг них и объёмное освещение было реально чисто обрезано всей геометрией вокруг неё. Оно выглядело полностью физически точным. Я такой "Боже, я такого никогда не видел, мне надо понять как это делается!".
Как я понял надо было вычислить линейный интеграл из точки зрения к каждой точке на экране. Я знал кое-какой матан из колледжа и сказал себе: 'Я смогу это сделать'. Так что я догадался до формулы для этого с сумашедшей сложностью тригонометрии. Я реализовал её и она была в 100 раз медленнее допустимого. Тогда я вдруг понял "Погодите ка, я могу сделать это в пространстве светокарт", потому что светокарты дискретизированы в геометрии кусками размером с кулак. Я сделал это через светокарты и всё заработало в реальном времени.
Я снял скриншоты и отправил по почте парню которого я знал из (этой) хардварной компании в Финляндии. Он ответил: "О, это реально круто! Но наша картинка это просто рендер из 3D Max-а потому что мы не смогли понять как сделать такое в реальном времени". (смеется)

P.S.
Пожалуй в фан еще запостчу...
А ты что придумал?

Правка: 19 янв. 2018 10:21

1 frag / 2 deathsУчастникwww19 янв. 201811:21#3164
=A=L=X=
> А ты что придумал?
Проверю, посмотрю, думаю, что будет тормозить.
Страницы: 1207 208 209 210 211 212 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр