Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Криптовалюта. (3 стр)

Криптовалюта. (3 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 ... 13 ... 24 25 26 Следующая

ArtlavПостоялецwww16 сен. 201210:04#30
Я не знаю, есть ли у неё будущее, но если есть, то оно будет стоящим.
Так что намайнил сто монет и жду этого стоящего будущего.
А не наступит - невелика потеря, две недели включенного компьютера не стоят ничего.

Всё остальное - непрактичные спекуляции. :)

Sagittarius-AПостоялецwww16 сен. 201210:32#31
Iskander
> Еще один наивный идеалист, считающий что техническими средствами можно
> определить ценность сделки.

Нет, ценность сделки, в количественном выражении, техническими средствами определять и не нужно. Но техническими средствами, и вероятно только ими, можно отслеживать путь монеты. То есть каждая монета превращается в своеобразный накопитель информации. И ценность конкретной монеты  тем выше, чем больше независимых участников поставили на ней свою подпись.  Участниками естественно должны быть живые люди, а не разного рода боты-спекулянты. 

При такой системе монеты участвующие в очень малом количестве исключительно крупных сделок, то есть вращающиеся сфере крупно-корпоративной спекуляции, будут со временем обесцениваться, а монеты, участвующие в многочисленных мелких операциях, отображающих реальную людскую жизнь, будут набирать ценность.

Но всё это возможно только в том случае, если финансовые правительства стран договорятся, что основной ценностью является не прибыль субъекта экономики, с которой можно содрать налоги, а его гуманитарная полезность, выражающаяся в циркуляции его монет через все слои социума.

IskanderУдалёнwww16 сен. 201213:21#32
Sagittarius-A
> И ценность конкретной монеты  тем выше, чем больше независимых участников
> поставили на ней свою подпись.
С чего это вдруг? Не неси херни, купюра бывшая в обращении и прошедшая десяток человек за день не более ценна, чем та, что весь этот день лежала у меня в кошельке.

Sagittarius-A
>а его гуманитарная полезность, выражающаяся в циркуляции его монет через все слои социума.
Ясно. При таком подсчете очень быстро получится, что пиво и семки гораздо более важны для социума, чем новый исследовательский реактор.

Sagittarius-AПостоялецwww16 сен. 201216:16#33
Iskander
> Sagittarius-A
> > И ценность конкретной монеты  тем выше, чем больше независимых участников
> > поставили на ней свою подпись.
> С чего это вдруг? Не неси херни, купюра бывшая в обращении и прошедшая десяток
> человек за день не более ценна, чем та, что весь этот день лежала у меня в
> кошельке.

На данный момент ты возможно прав. Но давай посмотрим на деньги, как на накопитель информации. Те купюры(монеты), которые мы используем сейчас содержат в себе помимо номинала,  информацию об эмитенте, а также уникальный номер. Кроме того, они защищены от подделки, посредством некоей оригинальной технологии. Но купюры нас сейчас интересуют меньше всего - деньги будущего,  думаю это очевидно - электронные деньги.

С электронными деньгами всё ещё проще - там значение имеет уникальный код транзакции, который в общем случае является аналогом купюры. Отличие от обычной купюры в том, что совершая платёж электронными деньгами, ты создаёшь "купюру" нужного для конкретной сделки номинала. Подлинность финансовых средств, из которых сформирована такая "купюра", а также достоверность транзакции отслеживается, в общем случае, финансовым регулятором(он же обычно и эмитент). Он же определяет и текущую ценность денег, эмитированных им, по отношению к деньгам прочих эмитентов, на основании анализа ряда экономических параметров(или в угоду собственным  целям и задачам).  Думаю, тут я не открыл ничего нового - все эти вещи очевидны.

Отличие криптоденег от существующих ныне в том, что любому  участнику системы может быть доступна информация об участии некоей денежной единицы в некоей транзакции. Это не означает, что все сделки станут публичными, просто  уникальная криптомонета  не будет обезличиваться, перекочёвывая со счёта на счёт и при желании может стать, как минимум, накопителем необходимой регулятору информации. Если же утвердить на глобальном уровне некий закон, о "коэффициенте гуманитарной пользы", благодаря которому монеты мёртво лежащие на статусных счетах компаний, и не участвующих во всеобщем экономическом круговороте, станут менее привлекательны для, так сказать, массового потребителя, то у держателей данных счетов возникнет жесткий стимул в  запуске данных монет в этот самый круговорот, несмотря на риски.  Именно этого в настоящее время как бы и добиваются монетарные власти  стран развитого капитализма, погрязших в экономическом кризисе. Но именно из за отсутствия возможности контроля за движением  монет, я думаю,  у них это плохо получается.

> Sagittarius-A
> > его гуманитарная полезность, выражающаяся в циркуляции его монет через все
> > слои социума.
> Ясно. При таком подсчете очень быстро получится, что пиво и семки гораздо более
> важны для социума, чем новый исследовательский реактор.

Ну, в целом так и есть: продукты питания гораздо более важны для социума, чем исследовательский реактор, результат работы которого может и не принести никакой пользы социуму ни в ближайшей ни в отдалённой перспективе. Однако полагаю, средства на исследовательский реактор(и прочие прожекты), в случае перехода на криптомонеты,  будут выделяться точно также, как и сейчас решением правительства, на основании запроса научных сообществ. Разница будет в том, что расходование выделенных средств, в случае с криптомонетами, будет гораздо проще отследить.

IskanderУдалёнwww16 сен. 201216:30#34
Sagittarius-A
> продукты питания гораздо более важны для социума, чем исследовательский реактор
У тебя либерастия головного мозга.
>результат работы которого может и не принести никакой пользы социуму ни в ближайшей ни в отдалённой перспективе.
Ну да, я понимаю. Не у каждого хватает коэффициента интеллекта, чтобы понять, что хотя от научно-исследовательских проектов семки не подешевеют завтра, эти проекты не менее важны. Типичная психология люмпена, все его желания сводятся к тому, как послаще пожрать и помягче поспать.

>Но именно из за отсутствия возможности контроля за движением монет, я думаю, у них это плохо получается.
Я не хочу, чтобы потребители семок и пива могли контролировать, на что я трачу деньги. Так понятнее?

Sagittarius-AПостоялецwww22 сен. 20121:11#35
Iskander
> Ну да, я понимаю. Не у каждого хватает коэффициента интеллекта, чтобы понять,
> что хотя от научно-исследовательских проектов семки не подешевеют завтра, эти
> проекты не менее важны. Типичная психология люмпена, все его желания сводятся к
> тому, как послаще пожрать и помягче поспать.

Давай не будем гиперболизировать. Ты выбрал пиво и семки как некий символ бесшабашно-люмпенского существования, и ставишь в противовес ему "новый исследовательский реактор", на котором самоотверженные воины науки, рискуя получить дозу облучения и гастрит, и днём и ночью  ловят, к примеру, хитрый и неуловимый бозон хиггса, дабы утвердить торжество Стандартной Модели и подвинуть человечество к эпохе межпланетных и межзвёздных путешествий (кстати, на Марсе и Луне уже почти не осталось свободной поверхности - всё скупили!). 

Так вот, если на миг предположить, что все финансы в мире циркулируют и перераспределяются в соответствии с пожеланиями живых людей, то получится, что у нас на планете почти 90%  - самоотверженные и бескорыстные земляне, которые недоедают и недосыпают, не имеют возможности полноценно учиться и получать медицинскую помощь, не  говоря уже о собственном жилье и прочих атрибутах роскошной жизни. Зато они, земляне, с нетерпением ждут вестей с переднего края науки, которая вот-вот объявит об открытии бозона. Тогда технологии резко шагнут вперёд - еда будет ресинтезироваться из помоев, жилье станет не нужно, так как  каждому индивиду выдадут индивидуальный кокон из защитного поля, а особо отличившимся - аж целый синтезатор личного пространства.  Ради этого можно стерпеть  и безработицу и голод и прочий дискомфорт....

А может всё проще? Может просто 90% населения Земли в принципе не имеют возможности ни прямо ни косвенно влиять на циркуляцию финансов и определение ценностей вещей, явлений и процессов? Если так, то подобная финансовая система не соответствует большинству утверждённых на международном уровне гуманитарных норм. И тогда действительно встаёт вопрос о создании такой финансовой системы, которая будет выполнять во-первых функцию взаимного справедливого обмена материальными ценностями между индивидами, а во вторых - способствовать технологическому развитию - то есть, чтобы эти ценности с каждым разом становились доступнее.
И добиться этого можно, по-моему, если сами деньги поднимутся на более высокий технологический уровень. Те деньги что ходят сейчас - перекрашенное в радужные тона средневековье, несмотря на всю их "электронность" и "виртуальность"!

> Я не хочу, чтобы потребители семок и пива могли контролировать, на что я трачу
> деньги. Так понятнее?

А они и не будут контролировать на что ты конкретно тратишь! Просто те деньги, которые будут участвовать в реальной операции(то есть подписанной реальным независимым участником) , будут получать положительный индекс, о чем будет незамедлительно известно всем участникам системы. В результате, люди получат прививку от вируса жадности - тупо копить деньги станет не выгодно - индекс не будет расти.    Кроме того, в "крипто-денежной" системе можно, при желании, легко организовать и защиту от пустых операций, чтобы участники не пытались наращивать индекс по взаимному сговору- в подобных случаях индекс будет падать.

Ghost2Постоялецwww22 сен. 20121:56#36
Iskander

> купюра бывшая в обращении и прошедшая десяток человек за день не более ценна, чем та, что весь этот день лежала у меня в кошельке.
Это ты так думаешь. Для того, чтобы так решили остальные (а в случае с купюрой, бывшей в обращении именно так и есть), нужно некое доказательство.
В случае с bitcoin доказательством служит решение некоторой очень сложной задачи, правильность которого очень просто может быть подтверждена.

namotУдалёнwww22 сен. 201214:03#37
Я понял это как электронные наличные, по тому как нет центра.
codesnipПостоялецwww31 янв. 201312:49#38

Цена 22 июня 2012  была  6.68 $ 
А сегодня уже  прямо сейчас 19,99  считаем 20 дларов

И того трехкратный рост.  круто помоему.  Мавроди со своей МММ отдыхает.

codesnipПостоялецwww31 янв. 201312:53#39
Уже ровно 20
Ghost2Постоялецwww1 фев. 201321:41#40
Выйдут железяки от butterflylabs и цена упадет. Хотя, скоро вознаграждение за блок упадет до 25, так что неизвестно.
namotУдалёнwww1 фев. 201323:20#41
А обратно кто-то уже обменивает? коины на $.
TonalПостоялецwww2 фев. 20133:38#42
Намайнил 10БТЦ, жду цену 1000$ за 1БТЦ.
TurboMaXПостоялецwww2 фев. 20136:00#43
Че она растет что ли постоянно? уже $20.68125

Надо вкладываться тогда =)

Правка: 2 фев. 2013 6:00

Жора МонтировкаПостоялецwww2 фев. 201315:47#44
Насколько я понял, биткоин требует хорошей видяхи, пахнет заговором от производителей.

Страницы: 1 2 3 4 ... 13 ... 24 25 26 Следующая

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр