Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Машины! (1197 стр)

Машины! (1197 стр)

Страницы: 11196 1197 1198 11991227 Следующая »
slava_mibМодераторwww30 дек. 20171:02#17940
> И понял, что два это идеально.
Bondersan, тоже так считаю, хотя когда мы в прошлый раз оставили себе два - один из них просто перестали использовать и в итоге просто подарили... Надеюсь, что сейчас так не получится (бэха стоит отдыхает всю неделю).
Тут просто ещё такая штука, что я-то почти никуда даже не хожу, не то что не езжу, а жене до работы сейчас 10 минут на авто, а через год - будет 4 минуты, либо 300 метров до метро 1 и станция... Ездить, тем более на 2х машинах, будет просто-напросто некуда ;-)

Правка: 30 дек. 2017 1:03

BondersanУчастникwww30 дек. 20171:05#17941
slava_mib
Это нормально.
Как оставите Один пепеладз, так сразу будет форс мажор
А
Если оставите два, то они оба будут пылью покрываться во дворе и просить купилок.

Это баланс вселенной
Он такой сбалансированный, что в него попасть не реально, а выпасть получается с пол шага.

SergeyN19Постоялецwww30 дек. 20171:18#17942
Пробег то общий будет. Поэтому 2 машины держать не так уж и напряжно.
BondersanУчастникwww30 дек. 20171:21#17943
SergeyN19
Страховки, налоги, парковки, переобувка, замена масел...
Раньше проще было.

сейчас уже напрягает.
Но в любом варианте 2 это идеально.
Одна для за МКАД другая во МКАД
и всегда есть подмен, если ТО или ремонтик.

RenЗабаненwww30 дек. 201710:05#17944
slava_mib
> Ren, цену не обсуждали даже т.к. я сказал что пока не готов продавать. Но думаю
> её объективный ценник около 600-650, точно не ниже, ибо там много чего нового
> стоит (рулевая тяга, амморты, резина летняя, резиня зимняя, чё-то ещё делал,
> плюс планирую фары обновить).
400. 500 максимум.

slava_mib

+ Показать

я не уловил, ты написал стену текста мелочных расчетов чтобы доказать богачество? Окай.
jaguardУчастникwww30 дек. 201710:11#17945
Bondersan
> Одна для за МКАД другая во МКАД

Одна на работу, вторая с работы.

slava_mibМодераторwww30 дек. 201713:30#17946
> 400. 500 максимум.
Ren, спасибо, поржал ))))))))))))))

> я не уловил, ты написал стену текста мелочных расчетов чтобы доказать богачество? Окай.
Ты как ребёнок малый, ей богу ))) Зачем я должен кому-то что-то доказывать? Тем более, если оно меня даже не касается и не волнует? ))

RenЗабаненwww30 дек. 201713:31#17947
slava_mib
> Ren, спасибо, поржал ))))))))))))))
Выставишь - поймешь.

slava_mib
> Ты как ребёнок малый, ей богу ))) Зачем я должен кому-то что-то доказывать? Тем
> более, если оно меня даже не касается и не волнует? ))
Я хз. Это же ты написал стену текста, а не я.

slava_mibМодераторwww30 дек. 201713:41#17948
> Выставишь - поймешь.
Ren, ещё раз повторяю - не планирую )

> Я хз. Это же ты написал стену текста, а не я.
Я просто постарался подробно и понятно ответить, а ты скатился в дет-сад )) Буду тогда в следующий раз по-детсадовски отвечать, если так удобнее ;-)

RenЗабаненwww30 дек. 201722:24#17949
slava_mib
> Я просто постарался подробно и понятно ответить, а ты скатился в дет-сад ))
> Буду тогда в следующий раз по-детсадовски отвечать, если так удобнее ;-)
Я хз че ты так обиделся. Из-за того что у тебя не самая крутая тачка на форуме? Или того что не для всех "ремонт у официалов" является запредельной роскошью?
slava_mibМодераторwww31 дек. 20170:07#17950
> Я хз че ты так обиделся.
Ren, бред какой-то. Чего обижаться-то? Мы тут письками меряемся что ли? Если бы мне надо было было шашечки, а не ехать, то я бы и другие машины покупал совсем, благо возможность и была, и есть. Реально детсад )))

> Или того что не для всех "ремонт у официалов" является запредельной роскошью?
Причём тут запредельная роскошь? Просто обслуживание у официалов + один владелец и всё прочее - гарантирует что пробег авто настоящий, что можно отследить всю историю машины, все поломки, все починки, все запчасти, все ДТП, и прочее - не более того, но и не менее. А эти вещи важны, ибо 80% рынка подержанных авто - кидалово. Соответственно, это влияет и на надёжность, и на цену.

RenЗабаненwww31 дек. 20170:10#17951
slava_mib
> Соответственно, это влияет и на надёжность, и на цену.
Я так понимаю ты еще не разу не продавал машину? Тебя ждет много сюрпризов))
slava_mibМодераторwww31 дек. 20170:45#17952
> Тебя ждет много сюрпризов))
Ren, этого пока не знаем ни я, ни ты 8-)

В общем, ближе к теме - по УАЗику... Сегодня погода была совсем дрянь, и мне пришлось ездить ближе к ночи. Вылезло два децел неприятных момента:
1. за 700 км (текущий пробег) фары и противотуманки забило грязью с дороги, светят уже плохо - надо будет протереть )))
2. на скорости 100+ в такую погоду дворник заднего стекла приходится вообще не выключать - иначе стекло заговняется за 1-2 минуты (была мысль при попкупке взять сразу и спойлер, но стал - теперь жалею), на бэхе удобнее - там его вообще невозможно испачкать никакими методами...

Средний расход на данный момент б/к показывает 12.3 литров на 100 км. Вроде, не туплю на дороге, но и не гоняю как на бэхе...

Сегодня звонил диллер, спрашивал как что - договорились, что после праздников пригоню им машину, что бы они глянули что всё в порядке, заодно если пробег будет большой, то заодно сделаем ТО-0.

0iStalkerМодераторwww31 дек. 20171:57#17953
slava_mib
> на скорости 100+ в такую погоду дворник заднего стекла приходится вообще не
> выключать - иначе стекло заговняется за 1-2 минуты

Это фишка всех универсалов/хэтчбеков/внедорожников... зона разряжения сразу за задним стеклом, вся грязь с дороги туда затягивается.  Частично можно вылечить установкой спойлера.

upd:

Изображение
Изображение
Изображение

но как это прикрутить к УАЗ'у, без понятния, там же запаска висит в той зоне

Правка: 31 дек. 2017 2:02

slava_mibМодераторwww31 дек. 20172:06#17954
0iStalker, я думал что верхний спойлер поможет хоть отчасти. Думаешь, не?

Изображение

Страницы: 11196 1197 1198 11991227 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр