Войти
ФлеймФорумОбщее

Alt+shift vs ctrl+shift

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
11:20, 24 ноя. 2011

Сегодня в одном городе в одном доме в одной квартире разыгралась микродрама с незначительными последствиями.
Моя мама с ходу показала наивным ламерам свою полную неспособность переключить раскладку клавиатуры на английский язык, вопреки устоявшемуся авторитету уверенного в одноклассниках пользователя.
Решилась проблема опцией "звонок сыну", но осадочек остался.
А корни её коренятся в древних доситорических драйверах русского текста в MS DOS а-ля rk.com и иже с ними.
Исторически закрепилось во мне тяга к CTRL+SHIFT как к воздуху, потому всегда переключаю на оную раскладку в устанавливаемом шиндовс, чтобы неповадно было.
Однако поразмыслив секунды я понял, что меня в предлагаемом по дефолту порочной корпорацией ALT+SHIFT объективно не устраивает - можно нажать впопыхах так, что срабатывает ALT как переключение в меню приложения, что бесит порядком, и бывает нередко. А потому возникло, укоренилось и взращивается в душе моей ощущение тотального превосходства над ламерьем, погрязшим в ALT-SHIFT-ах.
Короче, господа, меряемся раскладками.
Раз
Два
Три
Пуск!

11:24, 24 ноя. 2011

CTRL+SPACE все решает

11:25, 24 ноя. 2011

на работе ктрл+шфт
дома альт+шфт

удобнее нажимать второй вариант, так как моя ладонь анатомически так устроена, что удобнее нажимать разыми пальцами клавиши, разнесенные по-горизонтали клавиватуры, а не лежащие рядом.

11:26, 24 ноя. 2011

Есть еще вариант с капсом, тоже удобно

11:28, 24 ноя. 2011

Moondark
> я в древних доситорических драйверах русского текста в MS DOS а-ля rk.com и иже
> с ними.

Вот, - вот, - самый нормальный способ, - это два шифта... у Microsoft вечно всё надо по своему перепридумать.

ЗЫ.
А так, исторически сложилось, что пользуюсь ALT+SHIFT, да и CTRL+SHIFT при слепой печати не так удобен

11:28, 24 ноя. 2011

nes
> CTRL+SPACE все решает

Вот это ересь Хоруса так ересь Хоруса!
Недожмешь CTRL - и на, получи пробел в вводе!
Не не не, скажи что пошутил.

11:29, 24 ноя. 2011

Moondark
Кушать надо больше, тогда все клавиши дожиматься будут )

11:29, 24 ноя. 2011

dev
> Есть еще вариант с капсом, тоже удобно

Вариант с капсом тоже ересь, ибо капс иногда всё таки нужен, хоть и редко редко, но возможности себя лишать способа просто нажать его - это ересь.

11:30, 24 ноя. 2011

0iStalker
> самый нормальный способ, - это два шифта

Да что же тут вокруг одни еретики?!
Два шифта можно нажать только двумя руками! Это же хаос!

11:32, 24 ноя. 2011

nes
> Кушать надо больше, тогда все клавиши дожиматься будут )

Это как типобезопасность в коде - или она есть или её нет. Тут её нет.

11:32, 24 ноя. 2011

Moondark
> Два шифта можно нажать только двумя руками! Это же хаос!

В чём проблемы? Это очень даже удобно (анатомически), - нажимать двумя мизинцами, не снимая указательных пальцев с ключевых клавиш клавиатуры,...

11:35, 24 ноя. 2011

0iStalker
> В чём проблемы? Это очень даже удобно (анатомически), - нажимать двумя
> мизинцами, не снимая указательных пальцев с ключевых клавиш клавиатуры,...

А если надо поработать одной рукой?!

11:36, 24 ноя. 2011

Бедные виндузятники. Вот у нас в Linux раскладку можно переключать одной клавишей Win.

11:40, 24 ноя. 2011

Moondark
> А если надо поработать одной рукой?!

Переключи мышкой...

12:06, 24 ноя. 2011

Поддерживаю, CTRL+SHIFT самый удобный вариант, хотя исторические времена не застал, но все равно приноровился к CTRL+SHIFT.

0iStalker
> В чём проблемы? Это очень даже удобно (анатомически), - нажимать двумя
> мизинцами, не снимая указательных пальцев с ключевых клавиш клавиатуры,...

У вас наверно миниатюрная клава.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.