Войти
ФлеймФорумИгры

Гейб Ньюэлл о пиратстве в России

Страницы: 1 2 310 11 Следующая »
2:48, 31 окт. 2011
Изображение
PC Gamer: А что вы скажете об уровне пиратства Steam игр?

Гейб Ньюэлл: Он достаточно низкий и нет необходимости тратить на него время. Нас больше волнуют проблемы стабильности DirectX драйверов или, например, ошибочно забаненные люди. Подобные проблемы волнуют нас куда больше, чем проблемы пиратства.

Как только вы предложите вашим клиентам достойную услугу, долговременную услугу, пиратство должно исчезнуть, так?
Типа: "Опа, вы всё ещё что-то делаете для меня? Я даже не помню, чтобы платил за это". После того, как мы локализовали нашу игру для России и выпустили её там в один день с английской версией, то этот "очаг пиратства" вылазит на третье место по продажам, после Германии, в Европе. Или после Великобритании?

Эрик Джонсон: Речь идёт о магазинных продажах?

Гейб Ньюэлл: Речь идёт о продаже нашей игры. Всё вместе, Steam плюс магазины.

Эрик Джонсон: Тогда даже на второе. Там большие цифры.

Гейб Ньюэлл: Смысл в том, чтобы перейти от мысли: "Мы не должны тратить своё время на этот рынок, они всё равно украдут всё", к: "Это очень большой рынок для нас", и сделать всё возможное чтобы игроки могли играть в вашу игру. Именно поэтому некоторые DRM подходы крайне плохи, это мешающая услуга, а не помогающая.

http://www.hl-inside.ru/comments/?1284640468
http://www.pcgamer.com/2010/09/15/we-ask-gabe-newell-about-piracy… pisode-three/

А то, что про нас говорят в Европе и США, - происки империалистов! Вот так господа, делайте хорошие годные игры, и их будут покупать. А если же ваша игра - г-но, то не удивляйтесь, что ее не покупают. Нефиг все валить на пиратов!

5:43, 31 окт. 2011

Barabus
на этой фотке он мне напоминает сильно разжиревшего билли гейтса.

А по факту - да, лично покупаю только хорошие игры (а пробую их в демках, либо у друзей, плохие не беру). Ну и + правильно сказал про защиты. Я часть игр не беру (не брал) именно из-за старфорсов разных. Я так уже обжегся. Ряд игр, которые у меня работали раньше, сейчас в 7ке не запускаются только лишь потому, что старфорс не может тут проверится, а обновы для него под эту игру нет. Хотя доподлинно известно, что крякнутая версия этой же игры, либо загруженная через стим, работает на УРА.

8:02, 31 окт. 2011

Ну хоть один адекватный геймдевелопер....
Единственная защита, которая не раздражает - Steam. За СтарФорс 1Совцев хочется повесить.

11:13, 31 окт. 2011

Barabus
> После того, как мы локализовали нашу игру для России и выпустили её там в один
> день с английской версией, то этот "очаг пиратства" вылазит на третье место по
> продажам, после Германии, в Европе.
Германия - население 81 млн.
Россия - население 150 млн.
Да, у нас очень большой рынок лицензионных игр и процент пиратства ну просто мизерный.

11:30, 31 окт. 2011

Monstradamus
> Германия - население 81 млн.
> Россия - население 150 млн.

Стариков, детей грудного возраста тоже посчитал?... Мне казалось, что нужно считать число пользователей компов...

11:38, 31 окт. 2011

Monstradamus
Уровень жизни сравни.
Суть его утверждения проста:
Мы предоставляем качественный сервис без дурацких, избыточных ДРМ. Те кто могут купить - не воруют, а покупают.
Те кто не могут, и с ДРМ не купят.

11:57, 31 окт. 2011

@!!ex
> За СтарФорс 1Совцев хочется повесить.
во, да кстати. У меня тут лицензионная игра (вивисектор) с защитой старфорса... Так вот решил поиграть, поставил на семерке и... Убил винду (помог только полный откат продлившийся 3 часа и удаливший все изменения в компе за несколько дней - а больше винда и ничего и не предлагала)

И вообще игры с защитой старфорса пиратами ламались также легко (у меня также воляются несколько пиратских дисков, у которых тем не менее работает старфорс (он думает что это лицензия)

12:05, 31 окт. 2011

warchief
Самое смешное - это покупать лицензию, ставить игру и сразу ставить пиратку, чтобы СтарФорс мозг не канифолил.

12:28, 31 окт. 2011

я как-то с саппортом "Новый Диск" вел переписку пару дней, и таки они мне выделили ключ, чтоб обойти защиту на диске. а так и у стима бывают проблемы: ключ от игры могут своровать, доказать покупку и зачислить игру в свою библиотек можно, но тоже требует 1-2 дня.

@!!ex
смешное: купить поврежденный стимовский (или ориджин) диск. ввести код и скачать весь контент. поэтому я уже давно ничего не покупал на дисках. система типа: "у вас осталось 3 загрузки" меня тоже не радует. вроде как она есть на стиме, но не сталкивался - приятно все же, что если купил игру - и она твоя, хоть ты ее удалил, купил новый комп, сменил операционку

12:38, 31 окт. 2011

Похудел бы он штоле, а то в свете последних событий так рисковать здоровьем в ИТ опасно.

12:46, 31 окт. 2011

Я его себе другим представлял.

13:08, 31 окт. 2011

По мне, Steam и есть "дурацкий, избыточный DRM". Если тот же  Starforce требует только наличия CD/DVD-привода, то Steam подавай и привод, и жирный, как свинья, интернет. Всё для того чтобы у пользователя поводок был покороче.

13:10, 31 окт. 2011

А стим разве не умеет в оффлайн режиме работать?

13:11, 31 окт. 2011

За что интересно старфоровцы вообще деньги получают, если до сих пор не сумели портировать свое говно на win7?

13:16, 31 окт. 2011

Barabus
"...стим разве не умеет в оффлайн режиме работать?"

В  терминах Steam - умеет. В терминах нормальных людей - нет. Т.е. в этом "оффлайн" режиме, он всё равно должен долго обновляться, регистрироваться, чего то там докачивать. Не совсем понятно кому может пригодится такой "оффлайн".

Страницы: 1 2 310 11 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.