Войти
ФлеймФорумОбщее

НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ !!!

Страницы: 1 2 321 22 Следующая »
1:54, 13 окт. 2010
Alekseev_Aleksandr | НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ !!!

Это руководитель компании RTUSoft.
Алексеев Александр.

Я устроился работать в эту компанию в начале августа (06.08.2010г.) на должность 3D аниматора.
Оплата по договору (устному) составляла 50000 рублей в месяц.
Официально трудоустраивать сразу меня не стали!!!
Объяснили это тем, что первый месяц испытательный срок.
Прошел месяц и судя по тому, что меня не уволили - испытательный срок я прошел.
Проработав еще около месяца, я так и не был трудоустроен.
Полноценную заработную плату ни за август (испытательный срок!), ни за сентябрь я так и не увидел.
Максимум что мне удалось получить за все время работы это пару авансов в размере 23000 рублей.
На мои вопросы по поводу заработной платы ответ был до боли банальным - "завтра", и это продолжалось еще месяц.

P.S.
Коллеги делайте выводы!!!(Всем моим словам есть документальное подтверждение - ICQ: 321264014)

2:01, 13 окт. 2010

Фотка доставляет.

2:14, 13 окт. 2010
Изображение
2:51, 13 окт. 2010

>Я устроился работать
>Оплата по договору (устному)

Изображение

Горжусь Россией, что ли.

3:37, 13 окт. 2010

XIRMAC
> Фотка доставляет.
+1 : D

4:39, 13 окт. 2010

> Оплата по договору (устному) составляла 50000 рублей в месяц.
> устному
Это гениально.

А человек на фотке напоминает Weegee.

5:21, 13 окт. 2010

:D

8:16, 13 окт. 2010

Тебя должно было насторожить сразу, что неофициально устраивают. То что ты остался там дальше - сам себе злобный буратино. Пока в стране есть лохи, всегда будут те, кто их разводит.

8:33, 13 окт. 2010
Изображение
8:34, 13 окт. 2010

Почему если человек доверчивый и порядочный (ему и в голову не может прийти что его кинут, потому что он сам бы так никогда не поступил) — он сразу лох и уёпище?
Свою преступную логику, господа нехорошие, будете своим детям и родителям пропагандировать.

По закону законен только письменный договор с печатями и подписями. Устный недействителен. С большим трудом, с кучей конкретных свидетелей, их правдивых сведений и других доказательств того, что ты там работал и была обещана сумма в 50.000р, можно что-то доказать и взыскать недоплаченные деньги. Но это очень проблемно и под силу разве что только профессиональным юристам всё знающим. Да ещё нужна лояльность судей в таких вопросах, а они все очень нелояльные, у многих такая же преступная логика.
В трудовом кодексе вряд ли предусмотрены такие ситуации, когда работаешь неофициально, а денег потом не платят. Но можно поискать. Лучше конечно же у юриста спросить.

8:58, 13 окт. 2010

> Почему если человек доверчивый и порядочный (ему и в голову не может прийти что его кинут, потому что он сам бы так никогда не поступил) — он сразу лох и уёпище?
Потому что голова, она чтобы думать. Выбрали капитализм - вот и разбирайтесь с ним - каждый второй пытается тебя обмануть. Если этого не иметь в виду, быстро окажешься на помойке, будь ты хоть трижды честным.

9:10, 13 окт. 2010

Люди, читайте же законы. Испытательный срок устанавливается в трудовом договоре и работодатель должен платить зарплату на протяжении всего испытательного срока.

9:25, 13 окт. 2010

3dillusions

Напиши заявление в прокуратуру, - работодатель будет счастлив,... может тебе ничего и не компенсируют,... но чувачка проверками задолбают.

10:02, 13 окт. 2010

3dillusions
> Прошел месяц и судя по тому, что меня не уволили
Хм. Я бы пошел к шефу и спросил, чего такое.

>>Максимум что мне удалось получить за все время работы это пару авансов в размере 23000 рублей.
Испытательный срок - это обычная работа. Любая работа должна быть оплачена, даже тестовое задание. О каких авансах идет речь?

10:04, 13 окт. 2010

Вот,... вроде похожий вопрос http://www.1zao.ru/quest1zao/detail/index.php?ID=594

Страницы: 1 2 321 22 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.

Тема закрыта.