Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Велосипеды (2 стр)

Велосипеды (2 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 ... 96 ... 189 190 191 Следующая

JR-44Постоялецwww18 мая 201010:57#15
oistalker
6 лет, рост 117 см.
JR-44Постоялецwww18 мая 201010:59#16
Все что видел - офигенно тяжеленное.
0iStalkerМодераторwww18 мая 201011:08#17
JR-44

Не, не посоветую,... если критичен вес, - ищи с аллюминиевой рамой.

ЗЫ.

Хотя я помню, в детстве катался на обычном врослом дорожном Аисте, - ничего, не сломался,... хотя синяков, ссадин и шишек порядочно заработал.

aloha_hawaiiУчастникwww18 мая 201011:09#18
oistalker
> Хотя я помню, в детстве катался на обычном врослом дорожном Аисте, - ничего, не сломался
я о том же. вся эта дольчегабана - от лукавого.
NecrysПостоялецwww18 мая 201011:11#19
> Хотя я помню, в детстве катался на обычном врослом дорожном Аисте, - ничего, не сломался,... хотя синяков, ссадин и шишек порядочно заработал.
Рамы у тех великов неубиваемые были. Но тяжёлые.

> Ты бредишь

http://velosklad.ru/… els/5059.html

Эт ещё смотреть надо, чё там за люмин. Кругом стелсы все, стальные.

daveПостоялецwww18 мая 201011:17#20
JR-44
> А я пытаюсь выбрать велик мелкому (6 лет), но они все очень тяжелые попадаются
> - Это нормально или нет? Такое ощущение что мой бывший салют весил меньше.

Местного производства, или Китай, именно такие. Как будето из водопроводных труб варят раму.
Хорошие легкие, но они и стоят как на взрослого велик.

0iStalkerМодераторwww18 мая 201011:22#21
Necrys
> Эт ещё смотреть надо, чё там за люмин.

Все рамы выпускают на Тайване, - и все остальные бренды их там закупают. Нет у Мериды, собственного производства для ширпотреба. Для каких-нибудь спортсменов и эксклюзивов есть, а остальное как у всех. И стелс заказывает рамы точно там же, где и остальные.

JR-44Постоялецwww18 мая 201011:22#22
dave
> Как будето из водопроводных труб варят раму
Вот вот. Я такие стелсы видел. Мелкому педали не прокрутить на них. А люминевыех не найти у нас нигде.
АлчирНовичокwww18 мая 201011:24#23
oistalker
Да, у STELS рама частично алюминиевая. Смущает то, что кто берет сразу пытается продать со скидкой в 50$. Велик расхваливают за какое-то японское оборудование Shimano и немецкие закрылки. У меня был велик "Украина", в нем не нравился диск колеса - легко гнулся, а также барабан был из слабенького металла, часто самопроизвольно откручивались болты на колесах.. помню, один раз отлетело переднее колесо и я чуть не рухнул на детскую коляску.. велик пришлось резко поднять на дыбы, т.к. вилка оказалась у самого лица ребенка, а его мать была готова меня растерзать..  да, помню, еще резина у камер старовата была, часто клеил.
SergeyN19Постоялецwww18 мая 201011:26#24
http://velocityk.ru/index.php?chp=showgood&num=673
115 кг вешу, вроде не поломал пока. Только седушку поменял, а то зад от старой болел.
Правда катаюсь не сильно часто.
AcManZУчастникwww18 мая 201012:05#25
У меня Сanondale. Многие наезжают на них, но у самого никаких нареканий. Купил год назад, ни единой проблемы, нигде ничего не разболталось, не сломалось, не погнулось, хотя и падал, и по лесам полям гонял, без особого экстрима, только вперед. :)

Стелс - помойка.
Мерида - если ценовой диапазон до 12 тысяч, то лучше нету, если выше, надо думать.

АлчирНовичокwww18 мая 201012:08#26
Нужно ли спускать давление у камер, когда велик стоит дома?
ruskПостоялецwww18 мая 201012:16#27
oistalker
> Вот же бред,... все производители заказывают рамы на одном и том же
> тайваньском заводе, - что мерида, что стелс, что старк, что трек что остальные
> over9000 брендов.

Рама, казалось бы дело не хитрое, но и там есть технология изготовления. Стелсы может сейчас начали делать из алюминия, но 3 года назад при одном ценовом диапазоне, мой GT намного легче.

Necrys
> Рамы у тех великов неубиваемые были. Но тяжёлые.
Салют раньше у меня был, здоровый такой, знаете. Так вот я на нем переднюю вилку погнул и нижнюю раму.

Для ТС советую GT, у них пожизненная гарантия на рамы.
пс: кстати мой GT легче Салюта оказался, хотя выглядит массивнее.

AntonioModerПостоялецwww18 мая 201012:29#28
Алчир
> Нужен такой велик, который не сломался бы под моим весом (92 кг + одежда около
> 2 кг), для езды по пересеченной каменистой местности, либо гоночный дорожный
> для дальних путишествий.
:D
Жжешь чел.
0iStalkerМодераторwww18 мая 201012:29#29
rusk
> Рама, казалось бы дело не хитрое, но и там есть технология изготовления. Стелсы
> может сейчас начали делать из алюминия, но 3 года назад при одном ценовом
> диапазоне, мой GT намного легче.

Фокус в том, что я за стелс и не агитирую - но говорить, что у них рамы говно - это бред. Да, может быть качество сборки страдает (хотя как? всё все из одних комплектующих собирают) - но на пару тройку сезонов, при ограниченном бюджете, - покупка хардтейла от стелса вполне оправдана. А за 3 года агрегат настолько морально устареет, что еще подумаешь - взять 2 - 3 новеньких стелсов на 7 лет или одну дорогущую мериду.

Да и вообще, я с самого начала намекнул, что если есть мейд-ин-руссия фобия - бери любой именитый импортный агрегат, но не модельного ряда последнего года, - можно будет уложиться в цену чуть дороже стелса.

Страницы: 1 2 3 4 ... 96 ... 189 190 191 Следующая

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр