Urho3D
GameDev.ru / Сообщества / Urho3D / Форум / Красивые демки urho3d (9 стр)

Красивые демки urho3d (9 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 ... 8 9

leonardo98Постоялецwww8 ноя. 201715:10#120
slava_mib
> нет и не может быть никакого субъективного мерила у "хорошего" при сранвнении ...
может, любое мнение субъективно, ты просто сознательно или нет, но игнорируешь море информации вокруг себя, посмотри стоимость квадрата Малевича, а для кого-то это просто черный квадрат, проблема в психологической плоскости, мания величия, если угодно
ZamirПостоялецwww8 ноя. 201715:16#121
GLoom
> можно одновременно менять движок и код на шарпе
Не самое веселое занятие в мире
slava_mibМодераторwww8 ноя. 201715:29#122
> миллионы поклонников явно фанатеют не от кубиков
Zamir, миллионы поклонников у неё вовсе не от того, что она шедевр - она просто была первоый выстрелившей (не первой, именно первой выстрелившей) с такой графой. После неё - выходило уже тоже немало игр, но уже с нормальными вокселами, а не квадратным говнищем, и они были вполне даже успешны. Думаю, вполне естественно ожидать, что продукт, появившийся на рынке первым - займёт значительную нишу. Но это вовсе не значит, что все остлаьные продукты, которые придут в нишу позже, обязательно должны быть настолько же плохи... Конкуренцию ещё никто не отменял.

> посмотри стоимость квадрата Малевича, а для кого-то это просто черный квадрат
leonardo98, это в любом случае бесполезная мазня - на форуме уже обсуждалось. Я нисколько не спорю с тем, что можно приводить кучу совершено дурацих примеров искусства - как современного, так и исторического. Но только приводить пример "вот чёрный квадрат - оно да, а 100500 квартин Айвазовского - это мы лучше заигнорим", это не сильно разумно.

Надо понимать, что ценность многих предметов искусства она не только очень-очень-ОЧЕНЬ искусственна (лол, искуственные цены на искусство))), но и как раз раз крайне субъективна и вообще полностью оторванна от какой бы то ни было реальности - это не масс-продукт, это продукт для тех, кому нужны тупо понты и кто готов за это отдавать такие суммы денег, которых хватит на ВЕЧНОЕ проживание какого-нибудь небольшого города... И цена тут даже не определяется ни его ценностью, ни культырным наследнием, ни историей создния, ни качеством... По тому же квадрату (не толко по нему, просто он хороший пример) - цены на него скачут от балды совершенно, но всегда вверх - ибо для тех, у кого есть миллиарды - им понты дороже денег.

Игры же как раз строго наоборот - это массовый продукт, который должен, по возможности, охватывать как можно более широкую аудиторию. А аудитория любит когда за недого есть всё - и геймлплей, и графа, и отличные муз-треки, и умный АИ и так далее. Можно сколько угодно приводить примеры тестрисов и майнкрафтов, но любому вменяемому человеку понятно, что это были единичные выстрелы и каким угодно убогим ты не сделай новый тестерис или майнкрафт - он всё равно не переплюнет оригинал, ибо время ушло и прошло. Во-первых, второй майнкрафт никому не нужен, во-вторых, и такое фуфло каким он был и есть - тоже сейчас уже не каждому можно впарить... Просто в момент когда он появился - у пользователей, фактически, именно в этом жанре геймлея не было вообще никаких вариантов. Был бы он квадратный. или был бы из сфер, или там из какашек слеплен - не имеет значения, он бы выстрелил т.к. пришло его время... Но это врмя приходит лишь один раз - и оно уже и пришло, и ушло.

-Eugene-Постоялецwww8 ноя. 201715:40#123
slava_mib
> там какой-то пункт был, что типа если делаешь реализацию, то надо сразу делать
> и на плюсах и на 2х скриптовых языках что бы работало... Я сразу прям понял,
> что оно мне точно не надо, заниматься доработкой такого движка... Это праивло
> до сих пор ещё актуально? Мне кажется, что если так - то это чуть ли не самый
> серьёзный стопор в развитии данного движка.
Верно. С одной стороны, позволяет поддерживать биндинги для скриптовиков актуальными... а с другой, мне тоже это не нравится. Хорошо, что ты напомнил, я попробую что-то с этим сделать.
slava_mibМодераторwww8 ноя. 201715:47#124
> С одной стороны, позволяет поддерживать биндинги для скриптовиков актуальными...
-Eugene-, угу, я вполне понимаю для чего это нужно и какие именно плюсы это может дать/даёт. Но, как я уже написал вшые - надо понимать, что это наверное отпугивает целую кучу людей, которые потенциально могли бы помочь движку.. Я вот, например, в своё время, когда это увидел - прям сразу решил что даже нет смысла дальше что-либо читать и вникать, ибо я этого делать 100% не буду.

> я попробую что-то с этим сделать
Это было бы круто. Думаю просто что это могло бы привлечь новых контирбуторов.

-Eugene-Постоялецwww8 ноя. 201719:33#125
GLoom
> Можно научиться собирать урхошарп самому и тогда можно одновременно менять
> движок и код на шарпе. И то и то опенсорс.
Вообще у меня есть маленькая мечта идиота - чтобы Atomic/UrhoSharp были совместимы с произвольной версией Урхо. Вернее, чтобы сборка UrhoSharp не была по сложности сравнима с прохождением Форт Боярда.
GLoomПостоялецwww8 ноя. 201719:43#126
/me One day... (потрясает кулаком в воздухе)

Страницы: 1 2 3 4 ... 8 9

/ Форум / Urho3D - игровой движок / ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр