Urho3D
GameDev.ru / Сообщества / Urho3D / Форум / Красивые демки urho3d (7 стр)

Красивые демки urho3d (7 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 ... 6 7 8 9 Следующая

alexmkУчастникwww7 ноя. 201720:51#90
boberfly пробует bgfx прикрутить, может кому будет интересно https://github.com/boberfly/Urho3D/tree/feature/bgfx
Ссыль на репу нашел вроде как в чате по Atomic Engine. Народ пытается его своими силами допиливать.
Упоминание единого шейдерного языка напомнило о такой штуке https://github.com/mellinoe/ShaderGen правда понятия не имею насколько адекватен этот генератор.

Правка: 7 ноя. 2017 20:55

-Eugene-Постоялецwww7 ноя. 201721:24#91
CapSopener
> Можно подробнее про эту штуку? В чем профит?
Смысл пилотирования в том, чтобы понять, есть ли профит.

BGFX даст профит, если его будут поддерживать и добавят шойдеров, если он аккуратно ляжет на существующую архитектуру Урхо. Иначе это будет только головная боль.

Иначе же будет проще добавить шейдеры в саму урху.

CapSopenerПостоялецwww7 ноя. 201722:20#92
-Eugene-
В таком случае использование BGFX мне видится задачей с очень низким приоритетом - новые типы шейдеров она сейчас не добавит. Да и если добавлять их - нужно знать для чего, для каких эффектов они нужны.

Я вижу кучу фич рендеринга, которых нехватает в движке (и для которых вроде бы новые типы шейдеров не нужны).
Навскидку -

• Parallax Corrected Reflection Probes
  • Запекание lightmap-ов (в самом Urho3D, а не в пакете моделирования, иначе зачем нужен редактор Urho3D - запеченое освещение зависит от взаимного расположения объектов, которое задается в редакторе)
  • Куча всяких постэффектов - https://github.com/Unity-Technologies/PostProcessing/wiki/%28v1%29-Quickstart
  • alexmkУчастникwww7 ноя. 201722:41#93
    radio
    Ссылку добавил. Да, Атомик теперь целиком на комьюнити, судя по всему.
    slava_mibМодераторwww7 ноя. 201723:16#94
    > Очевидно, ты аутист.
    -Eugene-, поддерживаю!

> красота в играх не нужна, нужен геймплей, иначе получится говно с кучей прибамбасов, полно примеров, когда простой переход игры из 2д в 3д убивал атмосферу и игра теряла игроков
    leonardo98, что за тупизм-аутизм? В играх нужен И геймплей И красота - вроде бы, очевидно для всех, кроме пустоголовых аутистов - это вещи НЕ взаимозаменяемые. И красота - вовсе не значит 3д, пбр и прочее - просто красота... Она вполне может быть и в 2д. И 2д вовсе не обязательно должно быть ущербностью типа такого куска

+ Показать

Так же как и 3д не сосредоточено всё исключительно вот в этом говне
    + Показать

> Редактор, в урхе скорее отсутствует чем присутствует.
    Zamir в точку!

> Можно подробнее про эту штуку? В чем профит?
    CapSopener, полагаю что профит в том, что таким образом часть работ можно переложить на авторов BGFX, а это сэкономленное время потратить на запиливание каких-то новых интересных фич в Урхе. И это совершенно правильный подход, ИМХО.

> (пост будет удален)
    radio, уже скорей бы - и бессмысленные посты, и их авторов xD

GLoomПостоялецwww7 ноя. 201723:37#95
    CapSopener
    Я мог бы заняться лайтмапами но нужны изменения в движке.
    slava_mibМодераторwww7 ноя. 201723:58#96
    radio, и чо? Кроме как писать всякие глупости - ты больше ни на что не способен? Включить мозги и децел подумать - никак?
    leonardo98Постоялецwww8 ноя. 20178:46#97
    slava_mib
    > что за тупизм-аутизм?
    > , уже скорей бы - и бессмысленные посты, и их авторов xD
    > и чо? Кроме как писать всякие глупости - ты больше ни на что не способен?
    > Включить мозги и децел подумать - никак?

у вас в каждом сообщении столько негатива и желания возвысить себя, за счет принижения других, что не надо быть врачем, чтобы понять, что у вас есть проблемы, серьезные психологические проблемы, это может быть банальная неудовлетворенность в сексе, работе и т.п. или застарелая психологическая травма. Я бы осторожно посоветовал, обратиться к психологу или заняться самоанализом. Находиться в вашем нынешнем состоянии опасно - это может привести к развитию болезней внутренних органов и даже рака.

slava_mibМодераторwww8 ноя. 20179:32#98
    leonardo98, спасибо за беспокойство обо мне и за глубочайший анализ моего состояния - у меня прям мир перевернулся после прочтения вашего сообщения. Но всё же - хотелось бы чего-то поближе к обсуждаемой теме )))

По факту - речь идёт о том, что красивая графа (как и ЛЮБОЙ другой элемент игры) - хуже не сделает. Приводить примеры каких-то древних угробищных игр, говоря "вот, оно же выстрелило" - очевидная глупость. Игра состоит из кучи компонент - геймплей, озвучка, проработка мира, графика и т.д. и т.п. И, вроде, очевидно, что игра, у которой будет не только хороший геймлпей, но и хооший звук, хорошоая графа, хорошее управление - будет иметь преимущество перед игрой, где будет хороший геймплей, но нет будет всего остального. Утверждать обратное - это ни что иное, как в лучшем случае дурь, в худшем - неизлечимое повреждение мозга.

leonardo98Постоялецwww8 ноя. 20179:57#99
    slava_mib
    > ...Но всё же - хотелось бы чего-то поближе к обсуждаемой теме )))
    в моем сообщении нет ни капли иронии, я серьезно так думаю и могу привести другие доводы и примеры, но это не тема данного форума, если бы я собрался писать сообщение вчера, то скорей всего тоже набросал желчи и хамства, такое бывает - сказывается усталость в конце дня

> игра, у которой будет не только хороший геймлпей, но и хооший звук, хорошоая
    > графа, хорошее управление - будет иметь преимущество перед игрой, где будет
    > хороший геймплей, но нет будет всего остального
    это верное утверждение, но оно основано на субъективных понятиях, у каждого свое представление о "хорошем", вы считаете самого себя мерилом всего и вся, а кто с вами не согласен - считаете больными, с таким подходом, дальнейшая дискуссия бессмысленна, для того чтобы прийти к решению в конфликте, надо не только говорить, но и слушать

Правка: 8 ноя. 2017 9:58

-Eugene-Постоялецwww8 ноя. 201710:02#100
    Тут слишком много упоротых.
    leonardo98Постоялецwww8 ноя. 201711:07#101
    radio
    > Это не в Ваш адрес.
    > > Не ведитесь.
    хм, ну я вроде и не ведусь, хотя с уставшей головой иногда поддаюсь на провокации, в целом, я понимаю, что Слава хочет сказать, но осуждаю его манеру общения

по теме, думаю, я смогу запилить кое-что, т.к. сейчас плотно работаю с Урхо и надо кое что проверить, только жаль он для 2Д не приспособлен

GLoomПостоялецwww8 ноя. 201711:36#102
    -Eugene-Постоялецwww8 ноя. 201711:42#103
    GLoom
    Поддерживает != приспособлен. Будем честны с собой, 2д там по остаточному принципу.
    leonardo98Постоялецwww8 ноя. 201712:03#104
    GLoom
    я сейчас делаю именно 2Д игру и именно на Урхо, и это сложно), причем сложности там, где их не было в примитивном HGE - это касается визуализации большой карты, сортировки спрайтов и т.п.

Страницы: 1 2 3 4 ... 6 7 8 9 Следующая

/ Форум / Urho3D - игровой движок / ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр