Urho3D
GameDev.ru / Сообщества / Urho3D / Форум / Красивые демки urho3d (4 стр)

Красивые демки urho3d (4 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая

slava_mibМодераторwww5 ноя. 201713:01#45
>Шерстил что нового на стиме выходит и нашёл игру на Unreal Engine 4: http://store.steampowered.com/app/744760/Integrity/
Оффтоп, конечно.. Но всё же интересно - как такие рукожопы вообще в стим умудряются попасть?
GLoomПостоялецwww5 ноя. 201713:20#46
Мне кажется не офтоп. Ведь кто-то упоминал что графон из коробки в Unreal лучше чем графон из коробки в Urho? :)

А в стим попасть сейчас легко - платишь 100$ и вперёд.

slava_mibМодераторwww5 ноя. 201713:43#47
> Ведь кто-то упоминал что графон из коробки в Unreal лучше чем графон из коробки в Urho? :)
GLoom, ну, возможно, я не учёл того момента, что есть люди, которым уже ничего не поможет )) Ссылку на пример - ты привёл )))

С аниралом приходилось работы вообще? Там что бы получить настолько убогую картинку - надо не только что бы руки обязательно росли из жопы и мозгов вообще не было, но ещё и времени потратить порядочно, чтобы дефолтные настройки убить, потом надо сделать кривые текстуры, а после этого их ещё черезжопно настроить надо обязательно, а чтобы так криво настроить, надо ещё ни зрения ни вкуса не иметь и обязательно расфигачить дефолтные параметры материалов - ибо "из коробки" так криво оно всё выглядеть не будет xD

Судя по ролику - авторы этой "игры" потратили не один день, чтобы через жопу всё настроить, и ещё где-то минут 5 потратили на создание самой "игру" )))))

slava_mibМодераторwww5 ноя. 201715:11#48
radio, ты можешь нормально общаться? Или тебе правда так глаза глаза режет, что не в состоянии? )

> Расскажите нам, что на Рыбе это сделать невозможно.
Тут рассказывать нечего. Просто надо либо понимать как и ПОЧЕМУ оно сейчас работает в современных движках, либо не понимать. Судя пор всему тому, что ты пишешь - у тебя этого понимания нет вообще ни в какой степени. Потому всё, что можно посоветовать - это чуть-чуть прокачать свои знания, хотя бы поверхностно, просто на уровне домохозйки изучить что это такое и зачем оно - этого будет достаточно чтобы понять.

Делать игры можно и чисто диффузом - вообще не то что без PBR, а даже без нормалей, спеков и прочего. Но для этого нужно соблюдение 100500 условий и очень хорошие артисты. Если же хочется тяп-ляп и готово, и без мега-артистов, но при этом чтобы на выходе не свосем говно - собственно, PBR и прочие современные техники (вроде логики генерации уровней на ГПУ и прочего) - они для того и есть. Собственно, годный современный движок от древнего говна мамонта этим и отличается.

Никто не гворит, что на говне мамонта нельзя сделать хорошо - можно, просто ни тебе, ни мне и никому на этом форуме это не по плечу - надо до чёртиков программить, быть хорошим математиком, отличным артистом как 2д так и 3д, и иметь кучу времени. А на нормальных современных движках - можно, просто потому что там удобно, экономично по времени, овер-дофига фич из коробки, многомиллионое коммьюнити, сотни тысяч ссылок на доки и примеры в гугле и на ютубе, сотни примеров идут уже в самом движке и т.д.  ит.п. Вот и вся разница.

P/S Да, у меня не стоит цели убедить тебя, что Urho это говно - ибо и я, и ты это и так прекрасно знаем. Просто у каждого движка свои задчаи, есть небольшой круг с которыми лучше справится Urho - какие-нибудь там простенькие 2д-менюшки под планшеты на линуксах, а в большинстве "обычных" задач - он проигрывает нормальным движкам по очевидным причинам - просто потому что технологически он пока находится почти что в прошлом веке, как это ни прискорбно...

(п.ф.х.у.б.э.б.у.э.)

GLoomПостоялецwww5 ноя. 201715:12#49
slava_mib
Да, приходилось. Да, я не знаю откуда такая криворукость у чувака чтоб так испоганить Unreal.
slava_mibМодераторwww5 ноя. 201716:02#50
radio, ну ты упорот, конечно, по полной программе. Да, с таким идиотом, пожалуй, смысла общаться нет 8-)

(ф.г.у.з.ы.д.с.ь.)

slava_mibМодераторwww5 ноя. 201716:33#51
> Почему я на форуме Urho3D движка, а не на форуме Unreal Engine?
А что делать если я и там, и там? ) Я же не настолько необразован как вы - могу осилить и то, и другое ))

> Что я могу предложить или дать движку Urho3D или его сообществу?
Лучше пусть оно мне что-нибудь даст. Вы укушенные опен-сорсом что ли? Никто не будет ничего давать сообществу убитого и отставшего от жизни на 20 лет движка, в сообществе которого сидят люди типа вас, которые не в зуб ногой и потому всегда не читал, но осуждаю типа "у меня аллергия на ПБР" и прочего бреда - ниасиляторы, короче. Вы сами-то что можете дать своему сообществу кроме высирания комментов с типа тонкими (ну, для ваших умственных способностей, они видимо реально тонкие))) подколками?

(х.р.е.н.в.р.о.т.)

-Eugene-Постоялецwww5 ноя. 201718:51#52
slava_mib
Мне не нравится, что ты называешь инструмент говном только потому, что лично тебя он не устроил.
Это как говорить, что кресты говно (да, многие считают так) потому что они устарели на двадцать лет (да, они устарели).
Устарелость не делает инструмент лучше или хуже. Это лишь влияет на область применимости этого инструмента.
Кстати, многие вещи в Урхо вполне исправимы, я думаю. Графоний на BGFX перетащить, редактор подпилить...
slava_mibМодераторwww5 ноя. 201719:21#53
> Но, это будет не мой выбор по следующей причине:
> Оно реально тяжело считается (на относительно слабом железе).
> Еще ради нее нужно переделывать концепцию работы с матерьялами (при моделировании)
radio, вы понятия не имеете что это такое и как оно работает, но зато точно знаете все минусы? ню-ню )

> Другая причина состоит в том, что я уверен, что "красиво" сделать можно и не ставлю знак равенства между этим термином и PBR
ПОвторяюсь ещё раз - хорошо можно сделать даже чисто диффузом - без пост-эффектов, без спеков, без нормайле, и даже вообще без света. Просто очень сложно - но можно. одно из преимущества PBR - в том, что его можно понять мозгами (логически т.е.) и просто делать - и оно будет выглядеть хорошо почти в любых условиях, а не так, что в одном месте мусеп, в другом - та же самая модель, с той же самой текстурой - просто жесть.

> Мне не нравится, что ты называешь инструмент говном только потому, что лично тебя он не устроил.
-Eugene-, нет, он говно потому что почти ничего не может предложить пользователю, очень много требует от пользователя и при этом дичайше неудобен. Он ОБЪЕКТИВНО плох, за исключением может пару каких-то супер-нишеых задач, с которыми никто никогда в жизни не столкнётся.

> Устарелость не делает инструмент лучше или хуже. Это лишь влияет на область применимости этого инструмента.
Делает. Потому что новые инструменты становятся удобнее, лучше, быстрее, универсальнее. Соответственно, всё, что не развивается - очень быстро скатывается в мусорную корзину. Как и происходит с Урхой - года 3 назад она ещё может быть была ничего, сейчас же это лишь мусор, который ни на что не годен (если сравнивать с конкурентами).

> Кстати, многие вещи в Урхо вполне исправимы, я думаю.
С этим я полностью согласен. Но кто будет её дорабатывать? Сообщество урхи сейчас - это три калеки типа radio, которые только и могут что спорить о том, что про урху говорить плохо нельзя, а что-либо сделать - они не в состоянии, да и знания/умения/образование им не позволяют... Если что-то резко и сильно не изменится - кирдык ему. Посмотри, для примера, на тот же самый Огр - а ведь он нааааааамного лучше урхи по многим параметрам был - намного больше сообщество, нормальные доки (были давно), куча плагинов была в своё время, куча примеров, игры на нём выходили реальные (причём вовсе не говно), работал на вин/лин/макс, и даже на телефонах вроде (а остальное всё - как платформы бесполезно), были всякие утилиты и редакторы, был стримминг (ещё десяток лет назад, причём), куллинг, поддержка ДХ11... Но подыхает уже который год. Честно говоря, я думал, что уже сдох, но смотрю - ещё бьётся в агонии 8-)

>Графоний на BGFX перетащить, редактор подпилить...
Да, на BGFX - было бы очень хорошо. А вот редактор - он нужен нормальный, в текущих реалиях - потому текущее недоразумение, которое по ошибке называют редактором, ИМХО, надо выбрасывать, а не "допиливать" 8-)

> Это видать на форуме UE принятая терминалогия.
radio, нет, я просто думал что тут так принято - в конце каждого постав добавлять как можно более идиотский набор букв, вот и стараюсь, фантазирую - исключительно ради тебя одного.

(г.а.в.н.о.)

ZamirПостоялецwww5 ноя. 201719:48#54
slava_mib
> года 3 назад она ещё может быть была ничего
Неужели за 3 года так уж кардинально все поменялось)

Со многими высказываниями, волей не волей приходиться кивать с одобрением... если бы не стиль изложения.
У каждого движка свои поклонники, давайте, что ли, как то уважать предпочтения каждого. И не переходить на личности.

slava_mib
> нет, он говно потому что почти ничего не может предложить пользователю, очень
> много требует от пользователя и при этом дичайше неудобен. Он ОБЪЕКТИВНО плох,
> за исключением может пару каких-то супер-нишеых задач
Нам бы этот пунктик, да по существу, для "отсталых" и дискуссия вошла бы в нужное русло.

То что движок "гавно", по твоему мнению, с 10 раза мы поняли, можно не повторять)
-Eugene-Постоялецwww5 ноя. 201720:00#55
slava_mib
> нет, он говно потому что почти ничего не может предложить пользователю, очень
> много требует от пользователя и при этом дичайше неудобен. Он ОБЪЕКТИВНО плох,
> за исключением может пару каких-то супер-нишеых задач, с которыми никто никогда
> в жизни не столкнётся.
Он объективно устарел.
Как и кресты, ха-ха.

Устаревшую вещь можно обновить. А вот Юнити как был кривым тормозным .НЕТ говном, так и останется им навсегда. При всех своих преимуществах.
Ниша легковесного игрового крестофреймфорка пустует, и коммерческие монстры не займут ее никогда. Ты используешь свой движок, который еще менее популярен, чем Urho, а что делать тем, у кого своего движка нет?

Вот поэтому и приходят в Урхо те, кому осточертело Unity и хочется чего-то более быстрого, более настраиваемого, более нативного. А раз люди его используют - движок живет.

> А вот редактор - он нужен нормальный, в текущих реалиях - потому текущее
> недоразумение, которое по ошибке называют редактором, ИМХО, надо выбрасывать, а
> не "допиливать" 8-)
Да-да, я имел в виду допилить UI... Скриптовый редактор в топку.

Правка: 5 ноя. 2017 20:10

CapSopenerПостоялецwww5 ноя. 201720:22#56
slava_mib
А альтернативы то какие?
Есть проекты, для которых требования выдвинутые -Eugene- вполне резонны - использование из C++, open-source с небольшой кодовой базой.
Я не вижу вариант лучше чем Urho3D.
Некогда бывшие на слуху Irrlicht, Ogre устарели еще больше. Из современных движков популярен Godot (использование из C++ не предполагается?, версия 3.0 с широким набором фич для 3D еще не вышла). Поиск выдает еще некие LumixEngine, BansheeEngine, GamePlay и др., пользуется ли ими кто то кроме их авторов мне не известно, на gamedev.ru эти движки не обсуждались.

Ожидаемый ответ от Славы - "в сортах говна не разбираюсь" :)

CapSopenerПостоялецwww5 ноя. 201720:52#57
radio
Я про написание игровой логики на С++, насколько мне известно это можно делать только из скрипта, а на С++ пишутся модули-расширения.
Но я могу ошибаться, потому и поставил знак вопроса.

> (п.б.у.)
Слава правильно делает, что стебет тебя из-за этой фигни, слово не воробей как говорится. Боишься что глупости написал, потому трешь?

-Eugene-Постоялецwww5 ноя. 201721:01#58
CapSopener
Ну вот godot кстати близок к хорошему крестофреймворку, правда не очень легковесный. Ну и кодобаза страшненькая.
> Слава правильно делает, что стебет тебя из-за этой фигни
Что эта хрень значит, кстати?
Anders333Постоялецwww6 ноя. 201711:01#59
Кто знает, когда тесселяцию будут вводить в урхе? А то скучноватненько, когда всё плоское...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая

/ Форум / Urho3D - игровой движок / ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр