Urho3D
GameDev.ru / Сообщества / Urho3D / Форум / Черновик (3 стр)

Черновик (3 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 Следующая

ZamirПостоялецwww2 авг. 20170:59#30
Что жертвуется размером, так ведь?
NaggПостоялецwww2 авг. 201713:10#31
Сколько весит NET Framework?
Прикрутите его к экзешнику.

на винде его и не нужно прикручивать к ехе-шнику ;)
А вообще в мегабайта 4-5 можно уместить дотнет (self-contained)
GLoomПостоялецwww2 авг. 201714:12#32
XP больше не поддерживается производителем. Это примерно как жаловаться на то что что то не совместимо с Windows 5 embedded edition или там FreeBSD 4.
ZamirПостоялецwww2 авг. 201714:48#33
radio
> Если они изначально в своем проекте используют специфичные функции конкретной версии операционной системы
А зачем их игнорировать!?) И не конкретной версии ОС, а фреймворка, где все время появляются всякие плюшки и удобства... А последний как раз и привязан уже к контретным(ому) ОС
GLoomПостоялецwww2 авг. 201716:04#34
8 апреля 2014 года вроде кончилась поддержка. 12 лет держались. Теперь только заплатки выходят если массовые эпидемии вирусов случаются.
GLoomПостоялецwww3 авг. 201718:41#35
DX9 - Windows 98
DX10 - Windows Vista
DX11 - Windows 7
DX12 - Windows 10

Так что если пишешь ПО и выбираешь какой директ использовать - отказаться от XP можно если не хочешь заморачиваться с поддержкой DX9 а сразу под 11 пишешь.

GLoomПостоялецwww3 авг. 201719:20#36
radio
API в 9 и в 12 очень сильно другое. Там другая архитектура. Поддерживать эффективно и то и другое дорого. Если разработчики движка дропнули DX9 то тут ничего не поделаешь.

Urho кстати вроде DX9 ещё тянет.

ZamirПостоялецwww4 авг. 201716:08#37
radio
> Я и ХР могу раскритиковать за изобилие софта от MS
Рядовые пользователи, что выше 90%, и которые понятия не имеют как ставятся программы, остались бы без paint, блокнота и косынки. Т.е. лишились бы смысла проводить время за компьютером)
ZamirПостоялецwww4 авг. 201717:48#38
radio
> А то складывается впечатление, что MS не операционку продает, а именно микро-софт.
Сам же ответил на свой вопрос) Я, ты и прочие, которые с ПК на ты, никто не использует выше
перечисленные "пустышки" (кроме IE, вроде EDGE исправил этот недочет)
Почему "пустышки", объяснять надеюсь нет необходимости, стало быть их называть софтом не совсем уместно.

> никогда не пользовал IE
А как же - "скачать другой браузер"?;)

И опять же, ты успешно проигнорировал уточнение:

Рядовые пользователи, что выше 90%, и которые понятия не имеют как ставятся программы

Насчет приемственности ОС, я лично, не встречал еще программы, которая не запустилась бы на 10ке,
если брать обратную совместимость, то, когда переходили с дос на вин, никто же не думал запускать win приложения на дос...
Любишь ретро - забудь про мейнстрим)

Правка: 4 авг. 2017 17:59

GLoomПостоялецwww4 авг. 201718:12#39
Zamir
> Рядовые пользователи, что выше 90%, и которые понятия не имеют как ставятся
> программы, остались бы без paint, блокнота и косынки. Т.е. лишились бы смысла
> проводить время за компьютером)

Я вот прям почти уверен что и ты "не знаешь". Вот ты много программ поставил из Windows Store, а не запуская скаченный инсталятор?

ZamirПостоялецwww4 авг. 201718:39#40
GLoom
> Windows Store
Я не пользуюсь им вообще, благо, право выбора пока еще есть!

>Я вот прям почти уверен что и ты "не знаешь"
а вот здесь было обидно, обосновал бы что ли, сей "наезд"...

Правка: 5 авг. 2017 21:03

codingmonkeyПостоялецwww4 авг. 201721:35#41
> Windows Store
а я всегда думал что Steam офф. магазин мелкомягких, поэтмоу удалял эту хрень(Windows Store) за ненадобностью :)
ZamirПостоялецwww5 авг. 201721:07#42
radio
> тем больше я люблю ретро :)
Ну единомышленников твоих море: нокиа фонарик, ХР, и пару камушек от сглаз и порчи))

А так, что кривить душой, понимаю и разделяю, но по моему субъективному мнению, рановато бить в набат, хотя на грани: Наделла почему то внушает доверия, сплюнул через плечо, как положено. Вот если Стори их, всерьез начнут воспринимать, как это делает (даже!) Глуум, то пиши - пропало!( Первый начну хаять МС... но как оптимист, думаю рановато еще - народ не стерпит, лет этак 15 минимум...

Стори "живет" благодаря планШетам и не более, но их время еще не скоро, даже добавлю - Увы, не скоро наступит...

Правка: 6 авг. 2017 0:16

Anders333Постоялецwww31 авг. 201711:54#43
radio
что за программка?
codingmonkeyПостоялецwww23 сен. 201720:03#44
radio
>Не очень красиво что логи под виндой пихает в папки профиля пользователя.
Стань волшебником! забодяж магию и кастуй исцеление path'a для log'a :)
+ Показать

Страницы: 1 2 3 4 Следующая

/ Форум / Urho3D - игровой движок / ДЕЛИТЕСЬ КОДОМ И ТУТОРИАЛАМИ

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр