Войти
iPhoneФорум

Оплата Apple

Страницы: 1 2 Следующая »
12:50, 12 сен. 2008

Такой вот вопрос.

Кто-то из Украины, смог оплатить Апплу 99 долларов за программу?

Мы (я и мой товарищ) уже получили подтверждение от Аппла, что можете платить.

Thank you for applying to the iPhone Developer Program.

We have reviewed the information you submitted when you initiated your program enrollment request and we are ready to instruct you on the steps required to complete the enrollment process.

Мы написали в Аппле, в специальную форму, что на Украине нету возможности платить через Аппл-сторе и чтоб они выслали информацию для оплаты.

Я читал, что человеку в России буквально через пару дней выслали реквизиты для оплаты кредиткой.

Нам пока Апллее не отвечает. Возникает волнение ;)

Если кто-то оплачивал, то скажите, сколько ждали? Сколько напоминаний им высылали?

21:17, 12 сен. 2008

Там в поддержке тормозы сидят. Не стесняйся пинать их по несколько раз в неделю.

Мне вышеприведенное сообщение пришло в середине июля, форму прислали через пару дней, а получить код активации удалось только в начале августа.

13:25, 13 сен. 2008

Понял ;) Будем пинать.

22:34, 15 сен. 2008

Причем пинать желательно по телефону. На почту они тоже вяло отвечают.

13:23, 16 сен. 2008

А куда звонить-то??? В штаты, или в какое-то европейское отделение?

12:22, 17 сен. 2008

Прислали таки форму, заполнили и отфаксили им.
Будем теперь ждать ключ.

16:11, 19 сен. 2008

А им факс в специальном формате нужен? Нам форм не присылали никаких, пришло просто письмо с требованием прислать факс с информацией о компании

16:42, 19 сен. 2008

В приложении к письму была форма, которую нужно было заполнить от руки и выслать по факсу.

Но у нас - не компания, а для человека форма. Для компании наверно по другому.

17:25, 14 окт. 2008

Прошел почти месяц с момента отправки факса им.
Даже не пытались деньги снять.

Писали два раза напоминание.

Сейчас выслали факс по новому и еще раз письмо.

Шоб они так жили.

13:13, 29 окт. 2008

29 октября. Блин все еще ждем. Уже и звонили и писали. ;)

13:19, 9 ноя. 2008

Medeival
Вы где факс-то взяли? =) Из ближайшей конторы отправили? Отсканенные документы отправить емайлом не пойдет?
Еще интересно какой приблизительно текст отправляли, насчет невозможности платить, и в каком разделе (там есть например "Apple Store is not available in my country" а есть просто "Developer Support"), может они разными путями идут?

11:49, 10 ноя. 2008

Для того чтобы они прислали форму факсовую. Как раз и надо было им написать про: "Apple Store is not available in my country". Тогда они высылают на емйал - форму и номер факса.

Факс взяли на работе у товарища, где же еще ;)))

17:29, 11 ноя. 2008

Отправил запрос в саппорт по теме "Apple Store is not available in my country", ответ и форма пришли на следующий день.

Кстати http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=22938&st=45
> Кстати, когда меня попросили прислать факс на нужный номер,
> я не стал заморачиваться и отправил письмом сканы.
> Прокатило. Написали что документы получены.

Вообще там необходимо ответить на письмо, даже высылая факс.
> Once you have faxed the form, please respond to this email and we will forward it to our Billing Team.

Пора готовиться к заморочкам другого типа, по получению денег обратно =)
Говорят нужно валютный счет до востребования, разузнать все про переводы по SWIFT и получить EIN.
> В IRS'е надо сразу сказать что получаешь EIN только для заполнения формы W8BEN и что у тебя нет SSN. После чего смело заявлять что ты sole proprietor. Они спросят твою имя и фамилию и выставят её вместо SSN.
> позвонил в IRS, 5 минут разговора и без проблем выдали EIN.

11:50, 12 ноя. 2008

;))) Они деньги с тебя сняли? Мы именно снятия 99 долларов ждем уже 2 месяца... Уже и звонили и писали...

Когда снимут расскажешь. Может мы чего упустили.

11:42, 4 дек. 2008

Ну чтоже (возможно кому-то будет интересно, чтобы понимать "про сроки") - вчера Аппле таки попытались снять денег = не получилось ;)

О продолжении борьбы сообщу.

Страницы: 1 2 Следующая »
iPhoneФорум

Тема в архиве.