Войти
ПрограммированиеФорумГрафика

Ищу С/C++ библиотеку для работы с математикой.

Страницы: 1 2 Следующая »
15:31, 30 ноя. 2004

Нужна библиотека, для работы с математикой (не только матрицами). Изобретать свой велосипед очень не хотелось бы.
Библиотека должна удовлетворять следующим требованиям (или части из них), порядок требований произвольный:

1. Написана на С/C++/ASM
2. Кросплатформенна в смысле OC (пусть с перекомпиляцией), т.е. желательно соответствие стандарту ANSI, без всяких MS фич. типа
precompiled headers (stdafx.h)  и прочего мусора, без использования OS-dependent библиотек.
3. Не проприетарная
4. Открытость исходников
5. Наличие оптимизированных версий для разных аппаратных платформ +
6. Имеет долгую историю и находится в развитии
7. Толково структурно организована.
8. Стабильна

По части математики:

1. Рализация операций линейной алгебры, матриц и векторов (dense и sparse) - базовые операции, а также поиск собственных значений и векторов матрицы
2. Интегрально/дифференциальное счисление. Решение системы линейных/нелиненых диффуров (grid techniques, gradient descent, AMG)
3. Реализация булевой алгебры, множеств, графов +
4. Базовые статистические функции
5. Геометрия

Если кто работал с Blitz, BLAS, LAPACK, MTL поделитесь впечатлениями

Спасибо

15:40, 30 ноя. 2004

Не думаю, что ты сможешь найти такую бесплатную.

18:09, 30 ноя. 2004

gsl - GNU Scintific Library

18:50, 30 ноя. 2004

DooM: Если честно, то бесплатные+свободные есть проекты и покруче, чем математика ;)

18:53, 30 ноя. 2004

Peter А почему бы не погонять эти либы на разных процессорах/ кол-ве памяти ? Заодно и тесты выложишь

18:56, 30 ноя. 2004

2asc: судя по описанию близко к тому что мне необходимо, большое спасибо

19:03, 30 ноя. 2004

2keiko:
Если будет время, попробую хотя бы обзорчик сюда кинуть, думаю всем бы было интересно, опять же если будет время, а его что-то катастрофически не хватает.
> А почему бы не погонять эти либы на разных процессорах/ кол-ве памяти ? Заодно и тесты выложишь
Могу даже попробовать договориться на Скифе посчитать тесты если че =) правда надо MPI добавлять в тесты

23:00, 30 ноя. 2004

Peter Давай, могу помочь на своём Duron1600 + 128 Mb :)

1:26, 1 дек. 2004

Скиньте плиз линк, по которому это качалось ( гугль и прочия яндексы не помогли). (

6:31, 1 дек. 2004

subscribe

9:27, 1 дек. 2004

D3DX
Функции детектят расширения команд (только один раз) и составляют табличку указателей на наиболее эффективные реализации. Без использования расширений в собственной реализации соревноваться в скорости нереально.
Конечно, по многим пунктам это не подходит, но все-таки...

13:29, 1 дек. 2004

2Shine: не микрософтом единым....

Я порылся на netlib.org (замечательный сайтик) раскопал там хорошую, судя по описанию, либину ATLAS, она как заявлено поддерживает SSE, SSE2, 3DNow причем функции оптимизированны в ручную при некоторой помощи AMD. На amd.com есть еще либина ACML вроде которая имеет общий с ATLAS интерфейс, сейчас качаю все, чувствую только со сборкой всего этого счастья, особенно под виндой придется помучится. На gnu.org тоже вроде что-то есть, уже не помню просто, что откуда качал.

13:43, 1 дек. 2004

http://rib.cs.utk.edu/cgi-bin/catalog.pl?rh=222&term=0!2

15:21, 1 дек. 2004

Peter
Я ATLAS (3.5.7) собрать под win так и не смог :(

5:40, 2 дек. 2004

Peter
Чё за Скиф ?

Страницы: 1 2 Следующая »
ПрограммированиеФорумГрафика

Тема в архиве.