Программирование игр, создание игрового движка, OpenGL, DirectX, физика, форум
GameDev.ru / Программирование / Форум / Игры, с лицензией для использования в коммерческих целях

Игры, с лицензией для использования в коммерческих целях

Moby58Новичокwww11 янв. 201815:48#0
Всем привет!
Парни, такой вопрос!
Хочу установить игры на компьютер и за деньги давать играть на нем желающим.
Подскажите, где мне найти игры, лицензия которых, позволяет использовать ее в коммерческих целях?
Возможно я не там искал и не так глубоко, но не нашел ни одной игры (( Все игры для частного пользования!
Как вариант, я рассматриваю следующее: найти разработчиков и у них покупать игры, с договором о неограниченной лицензии.
Интересны игры в жанре: Файтинг (типа Мортал Комбат, Теккен и т.д.)
Готов или покупать по одной лицензии на одну машину или типа ежемесячной подписки (также на 1 машину или на неограниченное кол-во).
Плиз, подскажите, кто что знает про такие игры или знаком с такими разработчиками!
Спасибо!

ps. С Наступившим Новым Годом ;-)

solitary.wandererНовичокwww11 янв. 201819:05#1
Кибер-кафе хочешь открыть? Можешь хоть с торрентов качать, а так-посмотри какая лицензия у PUBG и CSGO(в них играют в китайских и корейских кибер-кафе и никаких проблем с лицензиями не возникало). Можно на каждый пк можно завести отдельный аккаунт в стиме.
P.S.тебя тоже
Moby58Новичокwww11 янв. 201819:17#2
solitary.wanderer
Ну типа того.
Вот только нужны ФАЙТИНГИ.
Я понимаю, что может и не возникнет проблем.
НО! )))
Если возникнет проблема, то она будет не хилая, и расхлебывать придется мне )
Цена расхлебки - высока )))
solitary.wandererНовичокwww12 янв. 20182:53#3
Moby58
Попробуй поспрашивать на данную у юристов. Вводишь в поисковую строку"бесплатная юридическая консультация онлайн", находишь несколько сайтов и интересуешься у них данным вопросом.С другой стороны-все что не запрещено-разрешено,если игру не запрещается использовать в коммерческих целях,то можно.

Правка: 12 янв. 2018 2:56

ВасянУчастникwww12 янв. 20183:00#4
Может просто у правообладателя спросить заключить договор на условиях, отличных от стандартной лицензии, не?
marikcoolПостоялецwww12 янв. 20183:17#5
http://cafe.steampowered.com

а для файтингов скорей всего аркадные автоматы закупаются (так никто не делает естественно).

war_zesПостоялецwww12 янв. 20185:42#6
solitary.wanderer
> (в них играют в китайских и корейских кибер-кафе и никаких проблем с лицензиями
> не возникало)
потому что корейские кафе платят деньги разрабам (а разрабы делают всякие плюшки только для этих кафе)
Moby58Новичокwww12 янв. 201821:17#7
Васян
Заключить договор с Namco, Capcom, Nintendo, Sega или NetherRealm? )))
Я им написал, они даже не отвечают )))
Пытался найти наших разработчиков - как днем с огнем )))
Moby58Новичокwww12 янв. 201821:24#8
marikcool
Вроде то, что нужно!
Если все срастется, с меня "конфетка" ;-)

/ Форум / Программирование игр / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр