Программирование игр, создание игрового движка, OpenGL, DirectX, физика, форум
GameDev.ru / Программирование / Форум / Нубские вопросы по HTML/CSS/PHP (4 стр)

Нубские вопросы по HTML/CSS/PHP (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
RikkПостоялецwww14 янв. 201812:55#45
-=MASTER=-
> в этом и весь косяк
так ты же за пару дней неслабо учишь. это тебе не проблема вроде как изучать
-=MASTER=-Удалёнwww14 янв. 201813:19#46
Rikk
> это тебе не проблема
верно, это просто не удобно, когда делаешь один сайт и вынужден одно делать на HTML, потом ещё что-то на JS, CSS ещё что-то на PHP....бред
RikkПостоялецwww14 янв. 201813:39#47
-=MASTER=-
> вынужден одно делать на HTML, потом ещё что-то на JS, CSS
ты 1 делаешь сайт. 2 делаешь что-то иное типа сервер-система обработка этой штуки html/css/script/php/etc/database/etc
?
u960Постоялецwww14 янв. 201815:22#48
-=MASTER=-
для модальных окон php не нужен
ChupakaberПостоялецwww14 янв. 201816:41#49
-=MASTER=-
> это просто не удобно, когда делаешь один сайт и вынужден одно делать на HTML,
> потом ещё что-то на JS, CSS ещё что-то на PHP....бред

ну так делай всё на js
собирай страницу в dom, серверный код на nodejs
так лучше?

dayllengerПользовательwww14 янв. 201816:43#50
-=MASTER=-
Ну как можно так тупить. Написали же, что нужно по событию накинуть класс на родителя или на сам объект. В классе прописать те свойства, которые будут у элемента после трансформаций. Перед этим на элементе должен стоять transition. Это стандартная процедура, гуглится за полминуты.
RikkПостоялецwww14 янв. 201816:50#51
я бы порекомендовал Дэвид Флэнаган JavaScript Библия пользователя 2004 издательство Виллиамс книга 900листов , встречается pdf . наверное вам пройти ее за пару дней не будет проблемой.
она содержит много готовых алгоритмов - копируй и вставляй , и весьма годное пояснение по языку JavaScript вообще

а вы давайте обсирайте эту книгу как обычно - старьё,ненужное,неактуальное,несерьёзное, web=говно ,непрограмминг,  и тд

Правка: 14 янв. 2018 16:51

-=MASTER=-Удалёнwww14 янв. 201821:55#52
Хмм... странная вещь. По клику "скрыть меню" я скрываю меню (opacity = 0), так же выставлю из джава скрипта z-index = 0, но после этого, часть панели, отображаемой на экране и которую частично перекрывало меню - не ловит ховер, то есть как бы ховер продолжает ловить меню, даже после скрытия и установки z-index-а ниже этой панели... Что за хрень? )

Ой... всё ок, в очередной раз нарвался на кэш браузера, не обновляет изменения на сайте сразу )

Правка: 14 янв. 2018 22:05

MrShoorУчастникwww15 янв. 20184:56#53
-=MASTER=-
> По клику "скрыть меню" я скрываю меню (opacity = 0), так же выставлю из джава
> скрипта z-index = 0, но после этого, часть панели, отображаемой на экране и
> которую частично перекрывало меню - не ловит ховер, то есть как бы ховер
> продолжает ловить меню, даже после скрытия и установки z-index-а ниже этой
> панели... Что за хрень? )
Дич какая то. Почему не display none?
-=MASTER=-Удалёнwww15 янв. 20189:22#54
MrShoor
> Дич какая то. Почему не display none?
1. Опять же, так просто привычней после QML :)
2. На самом деле, если скрыть полностью через display none - слетит вёрстка, т.к. в таком случае элемент вылетает из расчётов как бы полностью... Хз, наверное я как-то не так сайты проектирую, просто делаю, как в QML )

P.S.: уж не знаю, вот лично мне кажется, что все эти большие шапка на сайте и крупные футеры вообще не нужны, я решил всю инфу в пункт меню "О проекте" спрятать, включая само название, так больше места на экране, особенно на телефоне... Я наверное как-то неправильно думаю и на нормальный сайтах должны быть крутые огромные шапки с красивыми картинками и новогодними ёлками? )

P.S.S.: прицепил tree js :)
[меню в выдвинутом положение, оно там на самом деле круто скрывается и выдвигается :-) ]

+ Показать

Правка: 15 янв. 2018 9:34

RikkПостоялецwww15 янв. 201813:12#55
-=MASTER=-
> большие шапка на сайте и крупные футеры вообще не нужны
это как (div) разбиение логически для последующей обработки логик-куска. если этого не надо то хватит просто отделить текст-линия.
-=MASTER=-Удалёнwww15 янв. 201821:48#56
Как в JS повесить обработчик addEventListener на изменение стиля HTML div-а: dispay: none -> dislay: block? Что-то я не вижу такого события... Где вообще можно найти исчерпывающий перечень всех событий HTML/DOM?
Цель: WebGL по дефолту не инициализирован, т.к. его рендер окно на старте скрыто (display:none) и размеров у этого окна нет, т.к. оно none. Хочу поймать высвечивание этого окна (diplay:block) и его resize, что бы размер и apsect ratio поменять в GL...

Правка: 15 янв. 2018 21:56

MrShoorУчастникwww15 янв. 201822:16#57
-=MASTER=-
> Как в JS повесить обработчик addEventListener на изменение стиля HTML div-а:
> dispay: none -> dislay: block? Что-то я не вижу такого события...
function changeOpacity(element_id, value) {
    var obj = document.getElementById(element_id);
    if (obj) { 
        if (obj.style.opacity != value) { 
            obj.style.opacity = value;
            //вызывать обработчики тут
        }
    }
}
-=MASTER=-Удалёнwww15 янв. 201822:26#58
MrShoor
> changeOpacity
ну у меня ж не opacity в данном, а display: none / block, ну да не суть... А причём тут это? Я ж про привязку обработчика спрашиваю... Вот эта штука addEventListener привязывать к определённому событию вызов функции js, вот она мне нужна для изменения стиля div-а, то есть это как бы кол-бэк джава скрипта...
dayllengerПользовательwww15 янв. 201822:27#59
-=MASTER=-
https://www.w3schools.com/jsref/dom_obj_event.asp
Не существует для CSS эвентов, не считая анимации и транзишена.
Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »

/ Форум / Программирование игр / Веб

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр