Программирование игр, создание игрового движка, OpenGL, DirectX, физика, форум
GameDev.ru / Программирование / Форум / Помогите рАзобраться с релЯтивисТСкой кинематикой! (2 стр)

Помогите рАзобраться с релЯтивисТСкой кинематикой! (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 1 2 3 Следующая »
=A=L=X=Постоялецwww31 дек. 20174:25#15
werasaimon
> короче надо построить группу ли SO( 1 , 3 ) . (S = сферичность , O = ортогональность )

Фигасе тебя умными терминами накормили где то. Сразу видно, что хотят отделаться от назойливого по их мнению пытливого ума спрятавшись за непроницаемым барьером научной зауми.
Гони нафиг таких советчиков, лучше в наш, дружелюбный и приветливый сайт вливайся, здесь могут реально помочь.

SuslikМодераторwww31 дек. 20174:43#16
=A=L=X=
да он сам по википедиям нахватался, не видно что ли.
MikleМодераторwww31 дек. 20179:43#17
Поправил название темы, ибо не могу на это смотреть.
Четыре ошибки, из них три в одном слове...

Правка: 31 дек. 2017 9:44

daveПостоялецwww31 дек. 201712:08#18
Mikle
> Поправил название темы,

А я думал ТС с ума сошел.

daveПостоялецwww31 дек. 201712:09#19
werasaimon
> S = сферичность

... Special ?

werasaimonПостоялецwww31 дек. 201721:52#20
=A=L=X=
> здесь могут реально помочь.
Ага я заметил , особенно по этому посту , где написали всё что угодно , только не ответ на мой вопрос ! Нет на самом деле , очень люблю этот сайт , иногда попадаются дествительно умные люди которые очень сильно помогают ! Но в основном всё тупьят, я тоже когда-то тупил !

Suslik
>да он сам по википедиям нахватался, не видно >что ли.
Ну да ! Но кроме википедии ещё сотни книг по топологии прочитал ! И я пишу эти термины не потому чтоб показать себя умным , а потому что хочу придельно ясно объяснить что мне надо .
Но я тебя уверяю , всё что касаеться топологии , я понимаю очень хорошо ! И моё сообщения имеет строгую математическую логику , это не просто набор терминов , это строгое математическое обоснования моего вопроса!

dave
> ... Special ?
Нет сферичность !

Mikle
> Поправил название темы, ибо не могу на это >смотреть.
> Четыре ошибки, из них три в одном слове...
Спасибо ! Но это ни я писал , а Гугл , я только  дектовал  !

Правка: 1 янв. 2018 0:52

daveПостоялецwww31 дек. 201722:06#21
werasaimon
> Нет сферичность !

А ну ясно. Свою теорию разрабатываете.
Круглую.

Правка: 31 дек. 2017 22:06

werasaimonПостоялецwww31 дек. 201722:13#22
dave
S = група перобразований на n-мерной  сфере !
Не знаю может это называеться Special , но это всё ровно група переобразований на сфере 100%!

Правка: 31 дек. 2017 22:13

daveПостоялецwww31 дек. 201722:27#23
werasaimon
> но это всё ровно група переобразований на сфере 100%!

Эта група врoщений изоморфна 3D сфере. 

werasaimonПостоялецwww31 дек. 201722:34#24
dave
> Эта група врoщений изоморфна 3D сфере. 
Если три кординаты, то да ! А в общем случаи x0^2 + x1^2 + x2^2 .......n = 1 . то бишь изоморфна n-мерной сфере !
P.S сама сфера вложена , на одно измерения выше n +1
P.S: а если , ты про то что любая n-сфера изоморфна 3D сфере , то расслоения хофпа роботает не во всех розмерностях сфер  . То есть такое отрожения  n ... S4D => S3D => S2D => SD1 => .... где оператор  (=>) = S:f(x0) -> Q| биекция| . Возможно или нет ..? Это открытый вопрос топологии !

Правка: 1 янв. 2018 0:54

SuslikМодераторwww1 янв. 20182:01#25
werasaimon
> Но я тебя уверяю , всё что касаеться топологии , я понимаю очень хорошо ! И моё
> сообщения имеет строгую математическую логику , это не просто набор терминов ,
> это строгое математическое обоснования моего вопроса!
да я вижу, лол
se-sssПостоялецwww1 янв. 20189:46#26
А можно обоснование для 2-й строки функции?
    void applyForce( const vector3& _force )
    {
       vector3 acceleration =  (_force / (mMassa/gammaa(mVelocity)) );
       mAcceleration = mAcceleration + acceleration;
    }

С первой тоже всё плохо, ибо если сила вдоль направления скорости, то гамма будет в кубе (см. устаревший термин "продольная масса"), а если перпендикулярно,
то, как написано в коде, без степени (см. устаревший термин "поперечная масса").
То есть в общем случае сила и ускорение неколлинеарны.
В общем, надо считать не ускорение, а приращение импульса из dp/dt=F, а из нового импульса выразить новую скорость.
Или в дифференциальном виде найти связь между dp и dv и так пересчитать приращение импульса в приращение скорости.

А вообще а)ускоряющееся,  б)протяжённое, в)абсолютно твёрдое тело это хорошее такое минное поле. Будут сюрпризы.

SuslikМодераторwww1 янв. 201810:03#27
как бы в теории относительности вообще абсолютно твёрдого тела существовать не может по определению. но это, конечно, наименьшая из проблем, о которых стоит волноваться автору.
RikkПостоялецwww1 янв. 201823:54#28
Suslik
> как бы в теории относительно
он вас всех затроллит ,попомните !
RikkПостоялецwww2 янв. 20181:27#29
да сфера там вобще как морфия приветы передавать геометрия Лобачевского сферических космопространств морфии  должна быть а геометрияЛобачевского вроде у морфии микрокосм как геометрияЕвклида в сфероидном вакууме морфии вы первый раз видите слова такие наверное но сама сфера вложена , на одно измерения выше n +1 морфии спросить надо
Страницы: 1 2 3 Следующая »

/ Форум / Программирование игр / Физика

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр