Программирование игр, создание игрового движка, OpenGL, DirectX, физика, форум
GameDev.ru / Программирование / Форум / Проблемма в three.js

Проблемма в three.js

Поделиться

Страницы: 1 2 Следующая

KononovRНовичокwww8 ноя. 201713:29#0
Добрый день, подскажите пожалуйста, где искать источник проблемы... загружаю fbx с персонажем. Все отображается нормально, но когда увеличивается число этих персонажей , они засвечиваются вплоть до белого цвета (чем больше персов, тем больше засвет) и двигается всего один перс.... точнее они двигаются, но оооооооооочень медленно, практически не заметно...
http://www.gamedev.ru/files/images/?id=129110
http://www.gamedev.ru/files/images/?id=129111
ТатаринПостоялецwww8 ноя. 201713:54#1
надо смотреть как ты персонажей создаешь в коде
KononovRНовичокwww8 ноя. 201714:01#2
Я - никак. Мне дали архив  с файлами (хтмл и js)
в одну папку я экспортирую fbx с персонажем из макса. Открываю Хром и перс у меня в браузере. Но когда я увеличиваю количество его персон, они засвечиваются.
Пробовал экспортировать других персонажей. Засветов нет, но есть проблема с движением, описанная выше.
ТатаринПостоялецwww8 ноя. 201714:11#3
KononovR
скорее всего человек в коде не обновляет переменную а каждый раз ее перемножает из за этого и засветы и скорость анимации страдает, к FBX формату это отношения не имеет, в коде лажа.
KononovRНовичокwww8 ноя. 201714:24#4
Подскажите пожалуйста, какие переменные нужно искать?
ТатаринПостоялецwww8 ноя. 201714:33#5
KononovR
Приятно конечно что ты меня телепатом считаешь но без исходного кода к сожалению я бессилен, хотя подожди.... открываю третий глаз.... нет все равно без исходного кода все в пустую. Это не проблема движка а рукожопие вашего программиста.
KononovRНовичокwww8 ноя. 201714:40#6
А ты можешь код посмотреть?
ТатаринПостоялецwww8 ноя. 201714:42#7
KononovR
Могу но на общественных начала, тоесть выкладывай ссылку или сюда запости js исходники, только не надо threejs сюда постить)
KononovRНовичокwww8 ноя. 201714:43#8
KononovRНовичокwww8 ноя. 201714:45#9
Ну, мне править ничего не нужно, просто тыкнуть в место где кроются ошибки...... хотя я подозреваю, что там сам черт ногу сломит.... но я не программист...
ТатаринПостоялецwww8 ноя. 201714:55#10
в index.html
исправишь функцию animate, на такую, 192 строчка, это исправит баг с замедленной анимацией
function animate()
      {
        requestAnimationFrame( animate );
        let delta = clock.getDelta();

if ( mixers.length > 0 )
        {
          for ( var i = 0; i < mixers.length; i ++ )
          {
            mixers[ i ].update( delta );
          }
        }

stats.update();

render();

}

у тебя не загружаются текстуры, нет папки PERS_4, я ее создал и накидал туда текстур из другой папки, переименовал правильно и у меня все персонажи выглядят одинаково.

ТатаринПостоялецwww8 ноя. 201714:59#11
через жопу написана функция draw_three на каждого перса она добавляет источник света чем больше персонажей тем ярчи они становятся вот и вся беда как исправить там надо всю функцию переписать.
KononovRНовичокwww8 ноя. 201715:06#12
Спасибо огромное!
ТатаринПостоялецwww8 ноя. 201715:56#13
KononovR
что за проект?
KononovRНовичокwww8 ноя. 201716:18#14
Это какая-то игра должна быть... иногда, когда основной работы нет, она всплывает. Пока весь проект, видимо только в голове у работодателя...

Страницы: 1 2 Следующая

/ Форум / Программирование игр / Веб

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр