Программирование игр, создание игрового движка, OpenGL, DirectX, физика, форум
GameDev.ru / Программирование / Форум / Открыть файл с расширением .dat (2 стр)

Открыть файл с расширением .dat (2 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2

ВасянУчастникwww6 ноя. 201722:13#15
u960
Ок, щас посмотрю. А ты тем временем скажи, у тебя винда? Если да, то я тебе бинарник скину и остальные уровни сам посмотришь.
u960Постоялецwww6 ноя. 201722:16#16
Васян
> Ок, щас посмотрю. А ты тем временем скажи, у тебя винда? Если да, то я тебе
> бинарник скину и остальные уровни сам посмотришь.

угу XP, так что врядли что то посмотрю) но скинь

ВасянУчастникwww6 ноя. 201722:38#17
2-1-bomb-island
+ Показать

5-2-town
Если результат не такой, как в игре, то боюсь, что мне лень смотреть, где там в файле косяки, о которые запинается программа.
+ Показать

u960
> Так там еще какая то информация в файле есть?
Да всё тоже самое. Непонятно, как расшифровывать.

u960Постоялецwww6 ноя. 201722:48#18
Васян
> Да всё тоже самое. Непонятно, как расшифровывать.
Понятно. Огромное спасибо за труд!

В принципе наверное дальше и не надо, я главное понял, что это файлы не меши, ни сценарии, хотя хз.

Где просто описали уровень, простым способом, без сериализаций и чего то такого.

наверное дальше там описаны предметы, мобы и так далее, хотя конечно интересно.

ВасянУчастникwww6 ноя. 201722:49#19
Бинарник и исходник (собирал на MinGW. Вижуал Студии у меня нет):
https://drive.google.com/file/d/1WBsRL297vvgkZWc_IbnmFS9jRXRlbbEc… w?usp=sharing
Если будет жаловаться, что каких-то dll-ок не хватает, то какая-то из них. Попробуй закинуть все в папку с программой:
https://drive.google.com/file/d/1ph8mrLKV5kfPpLBytDCiA8186uzl67y1… w?usp=sharing

Как пользоваться: Кидаешь файл карты на exe-шник. В папке с файлом карты появляется текстовик с циверками и png-шечка. Если кадал из другой папки, то поищи в ней.
Картинки, которые я постил здесь увеличены в 8 раз. stb_image_write.h не умеет увеличивать картинки, так что тебе придётся покрутить колёсико или воспользоваться Paint'ом/Photoshop'ом.

Никакой проверки ошибок в программе нет. Если что сломается, то я не при делах.

Update:
u960
> наверное дальше там описаны предметы, мобы и так далее, хотя конечно интересно.
Да, я, кстати, тоже так думаю. Ну, я видел на Ютубе как оно примерно выглядит.

Правка: 6 ноя. 2017 22:50

u960Постоялецwww6 ноя. 201722:59#20
Васян
Все отлично работает!

Там exe файл игры всего 3.5мегабайт, учитывая что он еще увеличился при сборке наверное. Больше ничего нету, папка с десятком шейдоров, дальше папки с ресурсами. Это я так понимаю вся игра , ядро, уместилось в 3 мегабайта?

ocean | Открыть файл с расширением .dat

Правка: 6 ноя. 2017 23:02

ВасянУчастникwww6 ноя. 201723:06#21
u960
> то я так понимаю вся игра , ядро, уместилось в 3 мегабайта?
Когда гуглил, краем глаза прочитал, что у них там самописный движок или что-то типа того.
u960Постоялецwww6 ноя. 201723:20#22
Васян
> Когда гуглил, краем глаза прочитал, что у них там самописный движок или что-то
> типа того.
это да, тоже это заметил. Что не мешало продать 1млн копиий, и выпустить на все известные платформы.
Я так понял вторую часть пилят на UE4 интересно как долго это будет,и стоило ли оно того.
endeavour_prПостоялецwww7 ноя. 20173:12#23
Можно еще попытаться exe'шник идой открыть

Страницы: 1 2

/ Форум / Программирование игр / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр