Программирование игр, создание игрового движка, OpenGL, DirectX, физика, форум
GameDev.ru / Программирование / Форум / Сравнение игровых движков

Сравнение игровых движков

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая

HTCraftПостоялецwww25 окт. 201712:16#0
Доброго всем времени суток, достойной оплаты и кода без глюков.
Хочу послушать мнение относительно движков для разработки MMOPRG игр.
Пока остановился на 2 вариантах

1. jMonkeyEngine (Java) - бесплатная
2. Unity3D (C#) - платная

Кто может квалифицировано сравнить, либо высказать мнение, о предложенных движках?
Планирую начать небоьшой проект с перспективой масштабирования, но пока нахожусь в выборе платформы для разработки.
Спасибо всем, кто ответит по существу и тем, кто промолчит, не имея что сказать.

HTCraftПостоялецwww25 окт. 201712:25#1
Собственно немного сузим вопрос - кто работал с jMonkeyEngine?
Отзывы, мнение, опыт.
ТатаринПостоялецwww25 окт. 201716:43#2
Если сервера будешь писать на java то определенно удобнее брать jmonkey если на c# то на Unity, правда ни на то ни на другом я не видел тут ММОРПГ, максимум были сессионные игры, плюс Unity придется купить исходный код - никто не сделал мморпг на нем без исходников, на java делать ммо мне кажется в разы сложнее, хотя зачем я распинаюсь по вопросу уже понятно что опыта у тебя нет ни в чем.
HTCraftПостоялецwww25 окт. 201716:58#3
если на c# то на Unity, правда ни на то ни на другом я не видел тут ММОРПГ

Правильно ли я понял, что ни на чем, кроме Unity3D не видел тут (на форуме) ММОРПГ?
HTCraftПостоялецwww25 окт. 201717:08#4
плюс Unity придется купить исходный код - никто не сделал мморпг на нем без исходников

Т.е. придется что-то допиливать под себя?
И еще не нашел упоминания про покупку исходного кода. Сколько это стоит?
ТатаринПостоялецwww25 окт. 201717:13#5
HTCraft
> Правильно ли я понял, что ни на чем, кроме Unity3D не видел тут (на форуме) ММОРПГ?
Я видел как люди начинали делать ММОРПГ на юнити, но никто как я понял на нем не дошел до финала, из известных мне дошедших это Life is Feudal сделанная на собственном движке, 2 браузерные игры написанные фиг знает на чем но точно не на юнити и свой проект который еще в разработке но играбельный тоже не на юнити, на Юнити есть проект от holydel например http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=228423 но там сессионный тип игры, есть проект от tac http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=178238 но мне сложно назвать его ММОРПГ да и он его забросил, вот есть конкурс ММОРПГ игр там разные проекты http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=227929 для ознакомления.
Если ты собрался делать на Юнити то максимум я могу посоветовать делать 2д игру для мобилок с небольшим онлайном иначе фейл будет однозначно, просто к гадалке не ходи.
На jmonkey тут вообще я проектов не видел, статистики нет, скорее всего 2ой фейл будет.
Любой програмер тебе скажет что на любом языке программирования можно сделать ММОРПГ, нужно писать на том на чем умеешь а движок брать для таких проектов с открытым исходным кодом.
Короче зачем тебе это? сделай что то простое не и не мучайся это не твое, вопросы у тебя не те, движки не те, цели не те, все не то.
patsanchik3Постоялецwww25 окт. 201717:15#6
HTCraft
> Кто может квалифицировано сравнить, либо высказать мнение, о предложенных
> движках?
ты сам ответил на свой вопрос - очевидно что только тот кто продолжительное время плотно делал проекты уровня MMOPRG на этих движках - но вряд ли такие есть в природе учитывая сложность и трудоемкость MMOPRG не слишком сильную популярность jMonkeyEngine в отличии от того же юнити или анрила?

попробуй там и там и расскажешь нам потом :)

MisanthropeПостоялецwww25 окт. 201717:16#7
Татарин
> но никто как я понял на нем не дошел до финала
надо было просто купить соответствующий ассет

ТатаринПостоялецwww25 окт. 201717:20#8
Misanthrope
> надо было просто купить соответствующий ассет
вообще юнити разрабы молодцы, сколько я с людьми общался которые делают такие ассеты, им вообще по барабану что их ассет жрет 90% cpu главное чтобы был красивый и его купили а то что с ним потом намучаешься то всем пофигу, лох не мамонт не вымрет, деньги капают ассеты копятся! Больше ассетов богу ассетов! И главное ведь в каждом из нас сидит этот дурачок, то раз в год да купиш лотерею то ассеты а вось повезет да чего уж там кто ни разу не смотрел шоу экстрасенсов?
patsanchik3Постоялецwww25 окт. 201717:21#9
Татарин
> хотя зачем я распинаюсь по вопросу уже понятно что опыта у тебя нет ни в чем.
Татарин
> не мучайся это не твое, вопросы у тебя не те, движки не те, цели не те, все не
> то.
да ты прямо щас поддержал юного разработчика MMOPRG - или это ты про себя пишешь ? :)
ТатаринПостоялецwww25 окт. 201717:26#10
patsanchik3
> да ты прямо щас поддержал юного разработчика MMOPRG - или это ты про себя
> пишешь ? :)
У меня глаз наметан я вижу людей насквозь, вот ты бездельник толку было тебя поддерживать? или он, что за вопрос такой писать ему на java или на c# тут одно из двух или парень гений и знает оба языка на отлично и не может выбрать или деградант который думает что сможет выучить язык легко под ММОРПГ, а поддерживал я участников конкурса которые не болтали а делали, вот там парни были со стальными яйцами, в них я верю, а тут нехочется человека оскорблять хоть я это уже и сделал.
HTCraftПостоялецwww25 окт. 201717:29#11
что за вопрос такой писать ему на java или на c# тут одно из двух или парень гений и знает оба языка на отлично и не может выбрать

Именно так. Правда не скажу что знаю на отлично, но скажем так "ровно." Поэтому пока без разницы.
Почему и вопрос возник.
patsanchik3Постоялецwww25 окт. 201717:33#12
Татарин
> а тут нехочется человека оскорблять хоть я это уже и сделал
напрасно, может это будущий создатель убийцы какой нить MMOPRG, а ты сразу на него свои проблемы переваливаешь, если у тя потенции нет для подобных проектов - то это вовсе не значит что все такие :)
да насчет ассетов - тоже зря, под юнити есть вполне годные ассеты что бы сразу попробовать херачить MMOPRG  и примерно оценить насколько это трудоемко, а не тратить годы на понимание очевидных вещей.
ТатаринПостоялецwww25 окт. 201717:35#13
HTCraft
> Именно так
Ну тогда не забывай про форум создай тему и я обязательно буду следить за твоими успехами потому что я в первый раз вижу человека который одинаково хорошо знает java и c#, хоть я и сам их изучал и могу сказать что я нуб в java и чуть лучше нуб в c#. Дерзай! Вот конкурс идет http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=230331 добавляйся, будет проще за твоими успехами следить.
patsanchik3Постоялецwww25 окт. 201717:36#14
Татарин
> вот ты бездельник толку было тебя поддерживать?
ты щас что курил ? - последний раз когда я те батл предлагал - ты как-то очканул и по тихому свалил :)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая

/ Форум / Программирование игр / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр