Программирование игр, создание игрового движка, OpenGL, DirectX, физика, форум
GameDev.ru / Программирование / Форум / Путь к файлу на другой странице

Путь к файлу на другой странице

Поделиться
piligrinПостоялецwww18 окт. 201720:58#0
Всем привет. Помогите в html. Вот я перехожу со страница1 на страница2, а как и где указать файл.swf, который должен автоматом запуститься на странице2 ? С учётом того, что на странице1 много кнопок, при нажатии на которые с переходом на страницу2 должен запускаться файл1.swf или файл2.swf или файл3.swf и так далее.(просмотрщик флеш-файлов типа)
страница 1:
<a href="apm://page/Страница_2"  target="_parent" class="highlight" >Запустить файл1.swf</a>
<a href="apm://page/Страница_2"  target="_parent" class="highlight" >Запустить файл2.swf</a>
SpeedLuckyПользовательwww18 окт. 201723:03#1
самый просто вариант, это сделать разные страницы)
другой вариант, это писать скрипт, который в зависимости от того или иного выбора будет подгружать в айфрейме нужную вам флешку.
третий вариант это писать php сборщик-шаблонизатор страниц в зависимости от нажатой кнопки (https://ru.wikipedia.org/wiki/Smarty).

Правка: 18 окт. 2017 23:06

piligrinПостоялецwww18 окт. 201723:34#2
Значит в самой кнопке никак не прописать путь к swf? Ну php сборщик я точно не осилю, придётся на каждый файл свою страницу делать)) Спасибо за помощь!
А со скриптом - может есть какие-то примеры, исходники, уроки, ссылки?  Или как написать в поисковике, чтоб погуглить на эту тему?

Правка: 18 окт. 2017 23:41

RikkПостоялецwww18 окт. 201723:50#3
повторить урок . этот способ не сработал?
SpeedLuckyПользовательwww19 окт. 20170:17#4
> Значит в самой кнопке никак не прописать путь к swf?
как вариант, можно попробовать реализовать при помощи галереи контента,
то есть не в новом окне будет появляться, а во всплывающей галерее,
но надо смотреть, пробовать вставлять вместо картинок и текста флешки и смотреть глючит/неглючит

https://www.google.ru/search?newwindow=1&biw=1440&bih=779… 0.rQwxIZsnkJw

RikkПостоялецwww19 окт. 20170:24#5
повторить урок . этот способ не сработал?
piligrinПостоялецwww19 окт. 20171:03#6
Одну из подобных галерей я и использую, через движок "AutoPlay Menu Builder" в теле Internet Explorer. Пожалуй так и сделаю, всё на одной странице, чтоб флеш-файлы запускать кнопками, и якоря повешу, чтоб возвращаться в то же место. Может эти галереи мне больше подойдут, буду пробовать, прикольные, забрал в свою коллекцию ))

Правка: 19 окт. 2017 1:26

piligrinПостоялецwww19 окт. 20171:07#7
Rikk, ты чё бухаешь штоль? ))
Iron ManПостоялецwww19 окт. 201710:22#8
piligrin
Вызываешь страницу http://сайт.ru/страница.php?swf=1 и т.д., а в скрипте обрабатываешь, php довольно простой язык, perl немного сложнее будет :) но я и на нём, имея под рукой справочник по командам и функциям, замутил гостевую книгу.
RikkПостоялецwww19 окт. 201711:19#9
piligrin
> target="_parent"
цель=родитель. первое родительское окно. это неверно

надо
target="_blank" новое окно .
target= <имя-фрейма>
Открывает документ в фрейме с указанным уникальным именем.
target= <имя-окна> (надо создать файл окна, технически это html-файл)
в новом окне ставишь файл картинки .src путь=ссылка на картинку

типа
<a href="apm://page/Страница_2"  target="_окно номер1" class="highlight" >Запустить файл1.swf</a>

дожили так что не осиливают повторение урока , с чем можно поздравлять и предсказать пути геймдева

Правка: 19 окт. 2017 11:56

piligrinПостоялецwww19 окт. 201713:38#10
Большое спасибо за помощь, обязательно всё попробую, когда разберусь что к чему, всплывающие модальные окна ещё можно попробовать.

Rikk, не расстраивайся, я не причисляю себя к геймдеву и не ставил себе задач освоить непосильные мне вещи, я обычный рукожоп-любитель, делающий иногда программки для своего удовольствия ))      Геймдев жив !

Правка: 19 окт. 2017 13:39

RikkПостоялецwww19 окт. 201717:09#11
piligrin
> и не ставил себе задач освоить непосильные мне вещи, я обычный
> рукожоп-любитель,
немного более стремлений и как знать вдруг будет профессионал.

/ Форум / Программирование игр / Веб

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр