Программирование игр, создание игрового движка, OpenGL, DirectX, физика, форум
GameDev.ru / Программирование / Форум / Игровой цикл, delta time, подёргивания и рывки (Решено) (3 стр)

Игровой цикл, delta time, подёргивания и рывки (Решено) (3 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3

ShadowTeologПостоялецwww19 окт. 20179:32#30
PaulSh
QueryPerformanceCounter on multi-core processor under Windows 10 behaves erratically - (у чела подглючивает, и на десятке, и не у него одного)
https://technet.microsoft.com/ru-ru/library/ee417693
When computing deltas, the values should be clamped to ensure that any bugs in the timing values do not cause crashes or unstable time-related computations. The clamp range should be from 0 (to prevent negative delta values) to some reasonable value based on your lowest expected framerate. Clamping is likely to be useful in any debugging of your application, but be sure to keep it in mind if doing performance analysis or running the game in some unoptimized mode.

Остальное сам можешь начитать чистым буржуйским языком. Не могут же они прямо написать что пока что все имплементации- с непредсказуемыми глюками.

Правка: 19 окт. 2017 9:35

Iron ManПостоялецwww8 ноя. 20170:09#31
ShadowTeolog
> QueryPerformanceCounter on multi-core processor under Windows 10 behaves
> erratically - (у чела подглючивает, и на десятке, и не у него одного)
А есть вообще ссылка на код нормального таймера, подглядеть?
DampireПостоялецwww8 ноя. 201715:54#32
Suslik
Как-будто на винде он работает через что-то отличное от QPC.
SuslikМодераторwww9 ноя. 20171:41#33
Dampire
в том-то и дело, что реализаторы стандартной библиотеки, вероятно, лучше тебя и меня знают, как сделать нормальный таймер.
DampireПостоялецwww9 ноя. 20179:57#34
Реализаторы нормальной библиотеки сделали std::chrono::high_resolution_clock через бестолковый таймер, предел точности которого был 1мс в VS2013, и то плавал. Когда какой-то олдфаг будет собирать твою либу на VS2013, то это приведет к очень интересным последствиям.
SuslikМодераторwww9 ноя. 201710:13#35
вероятность натолкнуться на очень интересные последтствия, если каждый Dampire будет велосипедить свой таймер, мне кажется, гораздо больше.
DampireПостоялецwww9 ноя. 201717:01#36
Suslik
Я использую хроно, а не велосипежу. Только бредни про 100% безопасность подхода это как ни странно бредни.
FordPerfectПостоялецwww10 ноя. 20171:53#37
Suslik
Вроде же в MinGW у std::chrono::high_resolution_clock разрешение до сих пор ~10 мс.
Вроде, там возможно доработать напильником.

Это я о кроссплатформенности.

Iron ManПостоялецwww10 ноя. 20173:28#38
А под Виндой std::chrono номально работает?
DampireПостоялецwww10 ноя. 201711:00#39
В 15-17 норм, в 13 баг.

Страницы: 1 2 3

/ Форум / Программирование игр / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр