Программирование игр, создание игрового движка, OpenGL, DirectX, физика, форум
GameDev.ru / Программирование / Форум / Unity 3d создал несколько анимаций в Animation, а дальше не могу с ними работать

Unity 3d создал несколько анимаций в Animation, а дальше не могу с ними работать

Поделиться
vovazverНовичокwww30 мая 201719:04#0
Здравствуйте!
  В Unity 3d я создал три анимации в Animation и теперь по  клику мышы мне нужно их запускать.

Какую в каком случае запускать я знаю, мне бы просто чтобы подсказали как запустить анимацию что бы она проигралась.
Там нужно в Unity 3d  проделать какието дествия с Animator.

Версия Unity 3d  5.5.2

Может какието полезные статьи на русском или, урок хороший или строчку кода киньте с описание, или стучите в скайп что быстрее было очень срочно нада. Буду благодарен.

Если кто хочет помочь что бы побыстрее все было можете писать в скайп

Скайп: vovazver27

С уважением,
Владимир

FlashПостоялецwww30 мая 201719:13#1
Animation и animator разные понятия.
TokarnПостоялецwww31 мая 20174:31#2
Перетащи анимации в аниматор (если они уже не там). Определись какая анимация у тебя будет базовая, установи ее как базовую в аниматоре (она будет проигрываться все время, пока не проигрывается любая другая, обычно именуется Idle)
Создай в аниматоре по триггеру на каждую анимацию. Настрой переходы от базовой анимации к каждой анимации и обратно, в качестве условия перехода к анимации установи переход, если такой-то триггер активирован (если хочешь чтобы анимации можно было прервать другой анимацией, установи переходы к ним из любого состояния, а не от базовой анимации).
В нужное место в коде просто обращайся к аниматору и активируй триггер (например gameObject.GetComponent<Animator>().SetTrigger("Anim1"))

как пример:

using UnityEngine;
public class Example : MonoBehaviour {
  private int example = 0;
  private Animator anim;
  void Start(){
    anim = gameObject.GetComponent<Animator>();
  }
  void Update(){
    if(Input.GetMouseButtonDown(0)){
      if(example == 0){
        anim.SetTrigger("Anim1");
        example = 1;
      }
      else if(example == 1){
        anim.SetTrigger("Anim2");
        example = 2;
      }
      else if(example == 2){
        anim.SetTrigger("Anim3");
        example = 0;
      }
    }
  }
}

Правка: 31 мая 2017 4:33

FlashПостоялецwww31 мая 201714:21#3
А у нас кризис, ютуп нету, ничо нету,на сайт захожу с nokia 3310. Вы из девятнадцатого или 20 века? Ютуб кишит обучающими роликами по юнити. Заходи и обучайся.
endeavour_prПостоялецwww31 мая 201722:40#4
Flash

Он же зверь

/ Форум / Программирование игр / Игровая логика и ИИ

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр