Программирование игр, создание игрового движка, OpenGL, DirectX, физика, форум
GameDev.ru / Программирование / Форум / Актуальность самообучаемого ИИ в применении для игр (56 стр)

Актуальность самообучаемого ИИ в применении для игр (56 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 ... 29 ... 55 56

ArchiDevilПостоялецwww31 окт. 201711:56#825
LiveBaster
> Многие из этих свойств уникальны.
Нет в твоих видео ничего уникального. Простой рандом, с небольшой подкруткой. Твой ИИ НЕ справляется с задачей. Вообще никак.

LiveBaster
> Вы не правы.
Я прав, ты не показал ничего СТОЯЩЕГО. Тупой рандом, который не выполняет своей цели. Такое любой первокурсник напишет за пару дней. Результат будет аналогичным.

F320Пользовательwww31 окт. 201713:55#826
ArchiDevil
> Нет в твоих видео ничего уникального

Ну вот позволь же с тобой не согласиццо! Первокурсник физически не смог бы выложить это творение на Ютьюб (я имею в виду на таких серьезных щщах, а не "зацените какую я багу словил, когда вчера с бодуна курсач писал!"). Нечасто встречается человек с полным отсутствием внутренних барьеров

ArchiDevil
> который не выполняет своей цели

Выполняет. Эт смотря как ставить цель. Я думаю что цель - число этак примерно 70 - 80. На данный момент уже 56 (благодаря твоему сообщению кстати :) )

ArchiDevil
> Результат будет аналогичным.

А первокурсник скажет что его алгоритм "совершенно секретный" и прочее, и прочее, и прочее? Если смех продлевает жизнь, то все участники этой ветки уже заработали бессмертие

LiveBasterПользовательwww1 ноя. 20170:26#827
Pu14unkiihooiV
> Просто я считаю, что одно дело, когда человек не умеет аргументировать, но
> другое дело, когда мышление того уже уровня используется в его проф. области.
> То же шизофреническое мышление в работе. Или предрасположенность ко лжи.
> Да и выкрикивание бессмысленных слов это уже не просто "не умение
> аргументировать".
Не надоело ещё упражняться в софистике? :)
Pu14unkiihooiVПостоялецwww1 ноя. 20175:41#828
LiveBaster,

Добавлю остаток (и улучшу ссылками):

> Видео просто с неровным рельефом (холмы) уже есть:  (#794)
> Если страус, пока ещё не может перемещаться большими красивыми шагами, то думаете, что по буграм он будет ходить лучше? :) (#804)
> страус не может: 2. идти по наклонной поверхности вверх (#812/#810)

Почему ты сначала пытался выдать видео без теста за видео с тестом?

Затем скрыть информацию?

Ты вообще не думал о неровной поверхности раньше?

То есть наедине с собой, у себя в голове ты понимал: «страус не может идти вверх по бугру»? Или так же сначала думал "видео с буграми у меня есть"... "наверное по буграм он не будет ходить лучше"... "нет, он вообще не умеет ходить по ним".

Тебя понадобилось ударить трижды, чтобы ты ответил что есть.

Это уже карикатура.
Как машина, которая заводится далеко не с первого раза. Как какая-то игрушка, которую надо трясти и трясти.
Больше не (здоровый) человек для меня. Не тот с кем можно о чём-либо разговаривать.

Трижды.

Но на самом деле надо было ещё забить тему с радиоуправляемой машинкой, на которую ты отвлёкся.

(
Человек привёл классную аналогию и поплатился за это
"Радиуправлякмая машинка сама решений не принимает - ей всё равно." (с.) LiveBaster
Ты просто не дочитал его пост? Логику, которую он написал в конце? При подстановке в неё того, что ты возразил, ничего не меняется.
Если с этажа скинут принимающего решения самостоятельно (или он прыгнет сам), это не будет проявлением умения преодолевать 10-ти этажные здания.
Безумные ошибки, их уже полно было, но они не уходят.
Если тебе лень минимально проверить написываемое, то
Что это за отношение?
*"Классную" то есть никак не лишнюю, догадался написал бы сам
)

4/5 твоих поста вместо 1-го. Все кроме 1-го ответы выходит ложные или хуже (просто лишённые смысла).
И каждый ответ вплоть до последнего содержит бессмыслицу, я процтириую все, отмечая бессмысленные предложения:

Из того, что LiveBaster - это самообучаемый ИИ, совсем не следует, что он может самостоятельно стать Эйнштейном :) (!)

С каменистой поверхностью проблема только в том, что текущий страус не может:

LiveBaster не имеет встроенного физдвижка (или матмодели) для проверки своих гипотез, как ГА-оптимизаторы, поэтому он не имеет возможности "подглядывать в чужие карты" (или просчитывать будущее. Прогнозировать может, но прогноз и точный расчёт - это разные вещи). (!)
Поэтому он вынужден приспосабливаться к тем условиям, которые есть, т.е. к любому окружающему миру. (!)
Холмы и препятствия сделать не трудно, но сначала он должен ходить большими шагами.
Что конкретно хотите протестировать? (!)
Если страус, пока ещё не может перемещаться большими красивыми шагами, то думаете, что по буграм он будет ходить лучше? :)

1000-чи рандомных попыток, аргументов отправленных на смерть и "пусть выживет сильнейший".
Но это не здоровая стратегия. И не очень хорошо по отношению к людям, так как после любых слов, осмысленных/по теме или нет, наступает тишина (в итоге не отличить: тему закрыли или просто прошло ещё одно "затмение"), а ты ещё хочешь предъявлять разговаривающим с тобой какие-то претензии (говорить что кто-то тебя понял, кто-то не понял и в таком духе).
Все неверные попытки почему-то бесплатные, не требующие менять ни отношения, ни похода к ответам. Ты обосрался 10 раз, а платим мы: где-то мы стали троллями и другим мусором.

> Не надоело ещё упражняться в софистике? :)

Ты такой же человек как я, но хуже в каждом аспекте (в аргументировании аргументами, в аргументировании какими-то принципами, в пунктуации, раз уж ты и пишешь как я, в том чтобы все параллельные аргументы и кусочки информации были к месту). Пытался как-то тоньше подать эту тему, но видимо не дошло, может быть так сработает.
Это к тому если ты надеешься, что в моём споре есть какое-то отличие, которое ты мог бы назвать софистикой.

Что? Это моё доказательство, что с тобой что-то не так.
Эмоции здесь не игрушечные.
Ты кидаешь такие обвинения, даже не вникая в то что пишут люди.

Хотя зачем отвечать, если ты не адекватен, если возражение может не быть реальным возражением, если нельзя даже быть уверенным, что текст под цитатой относится к цитате?

Я специально выделял пару постов, чтобы предупредить это дерьмо. Но если всё запомнилось так, ладно.

На всякий случай повторю (если писал), что не могу сочувствовать тебе ни на каком уровне
Ни на уровне логики.
Ни на уровне, на котором нет логики.
Ни на уровне собственного опыта —
Здесь люди совсем другие, не те, что попадались мне, с другим отношением. Им даже пофиг, если ты не профессионально говоришь об их теме.

Позор, что человеки в твоих глазах такие уроды, один это творчество тролля, другой строит из себя умника, и даже такой же как ты оказался лишь странным софистом с каким-то неожиданными ВДРУГ-выводами. (Я здесь узнал, что ненависть и безразличие имеют разные формы мягкости.)
Но разрушение сна именно сейчас мне совсем не чешется.

Ты перестал отвечать на мои посты.
И это значит, они больше не выбивают материала для спора другим.
Время уходить.

SuslikМодераторwww1 ноя. 20176:07#829
Pu14unkiihooiV
парень, нельзя это всё так близко к сердцу принимать
fornetjobПостоялецwww1 ноя. 201711:07#830
Автор за время потраченное в этой теме мог бы уже группу хотя бы в соц-сетях создать в поддержку дёргающегося страуса.
F320Пользовательwww8 ноя. 201712:01#831
LiveBaster ушел пилить квадрокоптер для страуса. Тема живи
zlosПостоялецwww8 ноя. 201714:53#832
F320
> Нечасто встречается человек с полным отсутствием внутренних барьеров
Ну почему. В среде мошенников-разводил все такие.
F320Пользовательwww8 ноя. 201715:34#833
zlos

Это точно :) я имел в виду студентов.

Куда же подевался топикстартер?

zlosПостоялецwww8 ноя. 201715:56#834
F320
> Куда же подевался топикстартер?
Придумал какую нибудь новую чушь с модным словом "блокчейн" в имени и пытается продать каким нибудь других лохам за деньги.
CapSopenerПостоялецwww11 ноя. 201720:16#835
LiveBaster
Даёшь страусиное сумо!
Ну или палку на тележке, управление которой по мнению уже двух человек твой метод не осилит.
F320Пользовательwww11 ноя. 201720:33#836
CapSopener

Похоже, что топикстартер покинул этот мир форум

Страницы: 1 2 3 4 ... 29 ... 55 56

/ Форум / Программирование игр / Игровая логика и ИИ

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр