Программирование игр, создание игрового движка, OpenGL, DirectX, физика, форум
GameDev.ru / Программирование / Форум / Сложный выбор стека технологий

Сложный выбор стека технологий

Поделиться
boraichoПостоялецwww27 янв. 20172:21#0
Всем привет. Нужны советы, касательно стека технологий. Идея сделать текстовую браузерную rpg, где по сути сначала будет только статичные страницы, автоматические бои и т.д. Но с расширением в будущем, до более интересного функционала. Пытаюсь выбрать на чем же писать все это дело. Сам я владею C#, ASP.net, mssql, а также веб JS+html+css, react(redux+router). Есть большой соблазн писать на react + сервер на node.js. Тут проблема возникает в node.js мало того, что я в нём только только разбираюсь. так ещё как я понял он больше предназначен для решения задачи по типу, взял данные, отдал данные. А в игре сервер должен будет порой делать сложные вычисления, которые на стороне клиента делать небезопасно, + беспокоюсь за безопасность стека React+node, потому что вообще плохо представляю себе их защищённость(материала почти нет). С другой стороны, я уверен что у меня отлично бы получилось сделать back-end часть на C#, но мне кажется что asp.net будет слишком избыточен для реализации front-end. Поделитесь своими мыслями)
МизраэльПостоялецwww27 янв. 20179:54#1
boraicho
Если нормально знаешь C#, ASP.net, mssql, то и пиши на всём этом. Зачем себе сложности искать?
boraicho
> Есть большой соблазн писать на react
О_о, вот уж где реакт совсем не к месту будет.

/ Форум / Программирование игр / Веб

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр