Программирование игр, создание игрового движка, OpenGL, DirectX, физика, форум
GameDev.ru / Программирование / Форум / Как записать звук с компьютера?

Как записать звук с компьютера?

Поделиться

Страницы: 1 2 Следующая

u960Постоялецwww5 июля 20169:19#0
Для прототипа хочу дернуть музыку-звуки с готовый игры. И хотелось бы узнать, есть ли способ или программа позволяющая это легко сделать.
К примеру запустил игру, нажал кнопку record, она записывает все звуки, а потом позволяет в редакторе нарезать трэки. Типа это выстрел, это дверь открылась,дверь закрылась и так далее.

Можно искать в бесплатных базах, но это будет очень долго, и врядли будет идентично.

eugenelozaПостоялецwww5 июля 201610:11#1
u960
Вы ж в курсе, что это незаконно? :)
А так, да, любой рекордер, даже виндосовский это умеет делать. Только в настройке звука - запись - выберите "микс".
Можете попробовать бесплатный - Audacity.

Правка: 5 июля 2016 10:12

DenadanПостоялецwww5 июля 201610:21#2
покопайся лучше по свалкам бесплатных звуков. ибо жатый пережатый переписанный с посторонним шумом звук не звучит в принципе

Правка: 5 июля 2016 10:22

u960Постоялецwww5 июля 201610:41#3
eugeneloza
> Вы ж в курсе, что это незаконно?
Denadan
> ибо жатый пережатый переписанный с посторонним шумом звук не звучит в принципе

мне для прототипа, я пытаюсь на 100%(максимально похоже) сделать копию оригинала, это нужно для того, чтобы понять, на сколько хорошо-плохо я делаю. Если возьму сейчас звуки со свалок,то - потрачу дофига времени, всё равно меня это будет не устраивать, так как звуки будут другие, не такие как в оригинале,и мне будет казаться что я где то налажал со звуком.

ReviriПостоялецwww5 июля 201611:14#4
Пишешь видео с игры чем угодно, потом в любом видеоредакторе звуки вытаскиваешь.
Никакой особо специальной проги не нужно.
u960Постоялецwww5 июля 201611:33#5
Reviri
> Пишешь видео с игры чем угодно, потом в любом видеоредакторе звуки
> вытаскиваешь.
> Никакой особо специальной проги не нужно.

знать бы чем писать, и какой редактор
мне бы что нить максимально простое и легкое.

eugenelozaПостоялецwww5 июля 201612:30#6
u960
Я ж говорю Audacity. Или абсолютно что угодно - суть не в редакторе, а в настройках входа звуковой карты не line-in а stereo mix.
Мне лично удобно в Adobe Audition, не тем, что хороша, а просто с 2000-ного года тогда ещё в cool edit pro начинал - дурная привычка от которой никак не избавлюсь :)
Нарезку делать относительно удобно.
u960Постоялецwww5 июля 201614:16#7
eugeneloza
спасибо за ответы
буду разбираться
PANDAПостоялецwww5 июля 201616:41#8
Вот это я понимаю серьезный sound design
Den_GudingПостоялецwww5 июля 201621:49#9
https://www.youtube.com/watch?v=cbX2bCBCjMI
Вот самый лёгкий способ без лишних программ, правда только запись - редактировать нужно всё же в спец прогах. Но лично я у себя на 7-ке так и не нашёл это стерео-мишкер:)) А в 10-ке даже не знаю есть ли он.

Правка: 5 июля 2016 21:50

Virtual_LightУдалёнwww5 июля 201621:51#10
UV Sound Recorder. Сам им пользуюсь, другим рекомендую. Пишет всё, что проходит через звуковую карту. Микрофон можно отключить. Но вообще да, плохо. Получишь грязный микс из всех звуков игры. Лучше им рипать с сайтов, где нет защиты музыки(есть пара таких). И да, это незаконно...
Virtual_LightУдалёнwww5 июля 201622:01#11
Ютуб за это забанит моментально. Скрытые метки в музыке - стеганография. Нужно не стараться повторить, а делать своё. Это верная идеология. Твоя точная копия даже тебе будет не нужна в итоге.
BarabusУдалёнwww6 июля 20166:19#12
Странные вы люди. Скриншоты экрана вы на фотоаппарат делаете, да? :)

Все звуки игры находятся на диске, в файлах игры. И легко оттуда вытаскиваются.

Какая запись, о чем вы?

u960
> И хотелось бы узнать, есть ли способ или программа позволяющая это легко
> сделать.
Да, называется HEX-редактор.

Правка: 6 июля 2016 6:25

eugenelozaПостоялецwww6 июля 201610:23#13
Barabus
> Все звуки игры находятся на диске, в файлах игры. И легко оттуда вытаскиваются.
Особенно если игра PacMan под DOS :)
А некоторые современные бандиты-гангстериты вообще DRM делают так что атака на аналоговоый канал - наше всё :) Универсально, просто и не надо возиться.

Правка: 6 июля 2016 10:23

u960Постоялецwww6 июля 201611:21#14
Barabus
> Все звуки игры находятся на диске, в файлах игры. И легко оттуда вытаскиваются.
конечно такой вариант был бы предпочтительнее.
мне нужно как то извлечь из ps образов(sony playstaion 1) там файлы с расширением .bin .cue

Страницы: 1 2 Следующая

/ Форум / Программирование игр / Звук

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр