Программирование игр, создание игрового движка, OpenGL, DirectX, физика, форум
GameDev.ru / Программирование / Форум / Какие программы установить на VPS сервер (windows), чтобы перенести PHP сайт. (2 стр)

Какие программы установить на VPS сервер (windows), чтобы перенести PHP сайт. (2 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2

ZabПостоялецwww17 мар. 20161:05#15
cnupm
> Еще раз - потоков там нет, все - процесс. В винде есть процессы, потоки и
> фиберы (usermode scheduled threads). В линуксе - все эмулируется через
> процессы. Enjoy. Про фряху даже говорить не будем - там еще веселее зоопарк.
В юниксе не было трэдов 30 лет назад, но со времен введения posix они там есть.
Аналог фиберов тоже есть, но не везде. В солярисе есть. И там они сделаны более дружественными, чем в винде, для них не понадобился отдельный api, работают просто как потоки, а система сама уж решает сделать их легкими или настоящими.
exchgПостоялецwww17 мар. 20162:41#16
cnupm
> Еще раз - потоков там нет, все - процесс.
Там где? В POSIX ? Так есть же, даже номер стандарта известен.

cnupm
> В винде есть процессы, потоки и фиберы (usermode scheduled threads).
Это замечательно.

cnupm
> В линуксе - все эмулируется через процессы.
У меня ощущение, что вы застыли где-то в прошлом. Ну как же нету если все вами же перечисленное и
pthread и nptl  являются реализацией потоков (первое АПИ для позикс нитей, а второе их реализация) и
требований к ним описанных в POSIX.1с

Поделитесь источником ваших утверждений. Мне просто любопытно таки почитать. И давайте таки
определимся про какой период времени мы говорим?

cnupm
> Про фряху даже говорить не будем - там еще веселее зоопарк.
и что же именно там веселее? мне как человеку писавшему под фряху очень даже интересно.

Правка: 17 мар. 2016 2:43

cnupmПостоялецwww17 мар. 20162:47#17
Zab
> В солярисе есть. И там они сделаны более дружественными, чем в винде, для них
> не понадобился отдельный api, работают просто как потоки, а система сама уж
> решает сделать их легкими или настоящими.

Солярис и винда одна херня, там архитектура очень близкая, даже iocp есть, все-таки коммерческий юникс с долгой историей, хоть и печально закончившейся.

cnupmПостоялецwww17 мар. 20162:51#18
exchg
> Там где? В POSIX ? Так есть же, даже номер стандарта известен.

Да что мне номер стандарта, когда вы дальше fork не ушли с time since epoch, только про pthread_create не надо заливать мне?

>Ну как же нету если все вами же перечисленное и pthread и nptl являются реализацией потоков

Которые по факту - процессы.

>и что же именно там веселее? мне как человеку писавшему под фряху очень даже интересно.

А вот тут ой, название либ не вспомню, их там по-факту 3 или 4, ну типа kthread, kernel n+1 thread и прочее офигевание, финиш просто.

exchgПостоялецwww17 мар. 20166:13#19
cnupm
> Да что мне номер стандарта, когда вы дальше fork не ушли с time since epoch,
> только про pthread_create не надо заливать мне?
что-то я не нашел связи... вначале вы утверждали, что в POSIX нету нитей только процессы, оказалось что они там есть,
причем тут pthread_create я вообще не понимаю, pthread это грубо говоря АПИ для nptl которая как раз и реализует POSIX нити.

cnupm
> Которые по факту - процессы.
по какому факту они процессы? ))) в 3 раз повторяю по факту нити были специальными процессами до версии 2.4 включительно
и всем этим командовал LinuxThreads, дальше это уже не верно (хотя и 2.5 там не допилено, а допилили в 2.6) т.к. реализованы
нити по стандарту в nptl. Вот пример где человек тоже прочитал умную книжонку, но на практике у него все получается не так.

cnupm
> А вот тут ой, название либ не вспомню, их там по-факту 3 или 4, ну типа
> kthread, kernel n+1 thread и прочее офигевание, финиш просто.
да это все пофигу же, это просто АПИ как и pthread, и все работают через nptl который во фряху портировали с линукса.

Правка: 17 мар. 2016 6:41

cnupmПостоялецwww17 мар. 201616:30#20
exchg

Ты пьян чтоль уже? Четверг же только, админы локалхостов обычно ужираются по пятницам.

Ты сам по своей ссылке ходил? Вот тебе цитата из 2013 года — "Threads in Linux are nothing but a flow of execution of the process. A process containing multiple execution flows is known as multi-threaded process." Что тут тебе превести, болезный?

exchgПостоялецwww18 мар. 20166:00#21
cnupm
> Ты пьян чтоль уже? Четверг же только, админы локалхостов обычно ужираются по
> пятницам.
Ага, аргументация на высоте.

cnupm
> Ты сам по своей ссылке ходил? Вот тебе цитата из 2013 года
Нет конечно, а нужно было?

Но там же по ссылке мальчик, типа тебя, прочитал тоже самое, но на практике вышло не так.
Поэтому мальчик спросил, а чо это за фигня? Мальчику сказали, что его книжка устарела и то, что
описано там -

То что указано в книжке справедливо для реализации потоков которая
так и называется "Linux Threads".

Это практически тоже самое о чем я говорил в начале.

cnupm
> Что тут тебе превести, болезный?
Все и очень тщательно, мой уважаемый не одмин не локалхоста.

А вапще даже не смешно, приводишь человеку результаты тестов, кстати это тесты не для nptl, а
для IBMмовской Next Generation POSIX Threads NGPT. Эти же результаты кроме книг висели у них на
сайте пока не свернули ngpt. Которая тащемто по скорости проигрывает nptl. Но нет, тесты не верные
и смешные. Тебе утверждают в позиксе нет тредов, показываешь стандарт, а тебе говорят, а мне все равно,
что в позиксе  они есть, по факту это поцессы.

Попробую последний заход:

Описание того что-же такое posix нити которых на самом деле нету. Тут нужно обратить внимание на разделы

What are threads?
POSIX threads

Малограмотный и никому неизвестный журнал. Который описывает краткую историю
нитей в линуксе и рассказывает что же изменилось с появлением ядра 2.6 и что дал тот самый nptl.

И это касаемо только линукса, ведь не одмин не локалхоста, имел еще заявить про фрибсд и unix системы в целом.

Ghost2Постоялецwww18 мар. 20167:25#22
cnupm

> > Слишком дорого стоит запуск процессов
> В пингвинятине - да.
Ты этим как-бы хочешь сказать, что винда быстрее запускает процессы?

cnupmПостоялецwww19 мар. 201622:35#23
Ghost2
> Ты этим как-бы хочешь сказать, что винда быстрее запускает процессы?

Ты уж определись -- процессы, потоки или фиберы, этож не лялекс. Возвращаясь к теме поста, а не к читателю ibm developer works - ей это не нужно. Почитай, к примеру, для чего нужен http.sys в IIS и где он выполняется, бгг.

Уже и сюда чтоль красноглазые пришли?

Ghost2Постоялецwww20 мар. 201610:50#24
cnupm

> Ты уж определись -- процессы, потоки или фиберы
Читать разучился? Вопрос был задан про процессы. Ты сказал, что в пингвинятине запуск процессов дорог. По сравнению с чем?

> Почитай, к примеру, для чего нужен http.sys в IIS и где он выполняется, бгг.
Это даже прикольно, что ты вспомнил клоунаду с http.sys. Проблема винды как раз в том, что разбор http для нормальной работы должен выполняться на уровне драйвера ядра. С соответствующими выводами о безопасности такой системы.

> Уже и сюда чтоль красноглазые пришли
Посмотри на свою дату регистрации. Это ты сюда пришёл, а не красноглазые.

cnupmПостоялецwww21 мар. 201610:29#25
Ghost2
> Посмотри на свою дату регистрации.

Быстро ты слился, шпецыалист, мб и начинать не стоило? Предыдущие твои предложения даже разбирать не будем - это не бред, а просто шизофрения.

Ghost2Постоялецwww22 мар. 201617:20#26
cnupm

Ты сказал, что в пингвинятине запуск процессов дорог. По сравнению с чем?

Страницы: 1 2

/ Форум / Программирование игр / Веб

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр