Программирование игр, создание игрового движка, OpenGL, DirectX, физика, форум
GameDev.ru / Программирование / Форум / Вуду-программирование (комментарии) (3 стр)

Вуду-программирование (комментарии) (3 стр)

Поделиться
Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
кое-ктоПостоялецwww4 фев. 201614:05#30
LifeKILLED
А чего в термины не добавили? :(
V0odo0Постоялецwww6 фев. 20166:52#31
Кажется меня раскусили...
BletrautПостоялецwww6 фев. 201623:46#32
Ну давайте еще добавим термин "Быдлокод".
DartmorПостоялецwww22 фев. 201622:15#33
Теперь я знаю чем я занимаюсь и как это называется
DartmorПостоялецwww22 фев. 201622:18#34
предлагаю сделать это символом вуду программирования
hqdefault | Вуду-программирование (комментарии)
EpsilonПостоялецwww24 фев. 20161:04#35
Dartmor
> предлагаю сделать это символом вуду программирования
Так нормально?
CasDevПостоялецwww24 фев. 20167:44#36
Вот правильный метод
Изображение
DartmorПостоялецwww24 фев. 201623:41#37
Epsilon
xD
Malkawian407Постоялецwww2 мар. 201617:55#38
Отличный способ когда лень и устал)
YarПостоялецwww15 мар. 201613:52#39
:( пытаюсь освоить другие методы... пока с трудом :(
Сергей911Постоялецwww11 июля 201613:36#40
Когда то на vc++ делал танчики стратегию. Сделал базу, фабрику по производству танков и калибровал стоимость ресурсов, время постройки, а так же выезжание из фабрики. Во время одного из дебагов ВНЕЗАПНО с другой стороны выезжает танк и расстреливает фабрику!! Я был просто в шоке, откуда он взялся?! Не делал я в коде на карте экземпляры танков!! И почему он расстреливает? Так и смотрел в ступоре. В этот момент мне показалось "оно живое"! Чудо!

Уже потом разбираясь вспомнил что вначале то я сделал прототип танка, аi движения, стрельбу по чужим, а внизу большой карты в углу стоял прототип фабрики еще нулевой фракции(тестил как ложилась окраска юнитов под фракции). Класс то один, вот она и заработала, сделала танк, тот выехал, поехал искать цели, нашел другую фракцию и начал стрелять ...Чудо прошло:( Даже расстроился.

DentПостоялецwww22 авг. 201620:28#41
Да потому-что языков, фреймворков и библитек уж дох*я навыпускали и пока разберешься в одном, оно безнадежно устареет
EpsilonПостоялецwww23 авг. 20160:37#42
Dent
Wat? За месяц с нормальным мануалом можно вкурить достаточно хорошо, за полгода въехать во все тонкости. Конечно бывают и исключения... эм, чего-то на ум ничего не приходит, но теоретически должно быть и такое... исключения когда и за полгода хрен разберёшься, но их ничтожно мало.
Old_MapleПользовательwww20 окт. 201611:37#43
А есть еще и такие программисты-конфубуляторы (от слова конфубуляция), которые выдают желаемое за действительное. Ох как много их в игровой индустрии. :)
TonalПостоялецwww26 окт. 201615:59#44
LifeKILLED
> В будущем, если всё так и оставить, это может привести к неприятностям.
> Например, однажды вы можете не разобраться в собственном коде.
Фигня, как насчет разобратся в чужом некомментированном говнокоде с костылями?
Меня к примеру такие вещи уже не пугают, отношусь к своему говнокоду так же как и к чужому, и не парюсь)
И поскольку регулярно приходится разбиратся в електронике без схем в шкафах с непромаркированными проводами и говнософте без комментариев и документации, то и сам так делаю и плюю на претензии)
При нормальном подходе разработка проектной документации стоит дороже реализации.
Так что ИМХО это нормальная практика балансировать усилия при фиксированном выхлопе.

ЗЫ: алгоритм должен быть похож на зарытый в землю шланг

Правка: 26 окт. 2016 16:03

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »

/ Форум / Программирование игр / Общее

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр