Программирование игр, создание игрового движка, OpenGL, DirectX, физика, форум
GameDev.ru / Программирование / Форум / Правила хорошей озвучки. Как выбрать подходящего звукорежиссера для вашей игры. (комментарии) (10 стр)

Правила хорошей озвучки. Как выбрать подходящего звукорежиссера для вашей игры. (комментарии) (10 стр)

Поделиться
Страницы: 15 6 7 8 9 10
LifeKILLEDПостоялецwww5 дек. 201315:54#135
Foxido
Сливаешься. Прежде чем троллить на нормальных сайтах, прокачайся сначала на мобах.

arte_de_mort
Домашняя студия - да без базара, у самого такая. Студийный кардиоидный микрофон с поддержкой USB + чулок, и мы имеем от 20 до 22 000 герц хорошего качества.

НО! Предела нет. Например, я слышал, как звучит микрофон за 50 тысяч рублей, и понял, что мой за 8 кусков ему прямо-таки уступает. Плюс еще и аккустика помещения важна. А еще важен тот, кто говорит. Дыхание, дикция... После того, как пошел на курсы по вокалу, многое понял. Как ни крути, но на реально ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ уровне сделать - стоит денег, и не малых.

И тут не только в звукаре дело (заплатите мне бабосы, и я вам за месяц все вылижу и отполирую). ЧТО вы будете полировать? Если материал записан в кустарных условиях на дешевом (сравнительно) оборудовании некомпетентными людьми, работающими за пиво, полировать будет нечего.

Только вот что-то мне подсказывает, что до наша отечественная локализация (простите, но по качеству сравнимая с отечественной же ПОПСОЙ) вряд ли идет на такие меры.

arte_de_mortПостоялецwww5 дек. 201315:58#136
LifeKILLED
Всё верно :) Даже на средненьком микрофоне Джонни Деп сделает аудио на порядок лучше, чем средненький актёр на Neumann U87.
LifeKILLEDПостоялецwww5 дек. 201316:01#137
arte_de_mort
Ага, голос влияет на качество звукозаписи не меньше, чем микрофон.
DJ_MoHaXПостоялецwww8 дек. 201321:29#138
IK-Sound
> Люди не въезжают, что создание "клика" может занять больше времени, чем
> создание евента на 5-10 секунд :)
+1

это как раз таки один из важнейших звуков игре , ибо он звучит чаще всего , вообще все звуки которые звучат очень часто в игре - оттачиваются до усрачки. Особенно конечно в казуальных играх.

OnSoundWaves

Статья хорошая. Быстро ты от начинающего перешёл на уровень , так держать.

qwqwqw_2Удалёнwww9 дек. 20135:36#139
Мне всегда казалось, что звуковое оформление в играх не столь важно. Не знаю как там для хомячков, но я играю в геймплей и графон. А музыка если есть - хорошо, есть плохинькая - ну и ладно, нет вообще - да пофиг:-))

А уж клики за килобаксы и бесплатные среднестатистический игрок точно не отличит, если только он не с абсолютным слухом.

DJ_MoHaXПостоялецwww9 дек. 201315:38#140
qwqwqw_2
> А уж клики за килобаксы
где вы прочитали про это? Говорилось что клик можно делать больше чем допустим проигрыш на 10 сек для выигрыша или гамовера. :)
skypoПостоялецwww10 дек. 201313:39#141
DJ_MoHaX
что хороший клик можно делать больше чем допустим плохой проигрыш на 10 сек
скорее уж так
LifeKILLEDПостоялецwww27 дек. 201313:48#142
DJ_MoHaX
Гамовер повторяется раз в полчаса, а клик раз в 1 секунду. Поэтому внимание к звукам UI оправдано.

остальные
И все-таки мне не понятно, отчего такой прайс. На лицо утрированное преувеличение. Мне лично хотелось бы узнать реальные цифры, раз уж вы все такие типа профи. А не сказки/байки, про то, что вы один клик делаете неделю по 8 часов в день без обеда, а гамовер наигрываете за 5 минут под пивко (причем, четыре из них уходит на подключение клавиш и запуск аудиоредактора). Понятно, что озвучивать цифры плохой тон, ведь от крупной фирмы хочется урвать побольше деньжат, раз уж так вышло, а с казуальщиков на безрыбье взять по возможности, т.е. для каждого своя цена за одно и то же. Бизнес, базару нет. Но уж про клики вы прям загнули, ей Богу.

IK-SoundПостоялецwww4 янв. 201413:08#143
И все-таки мне не понятно, отчего такой прайс. На лицо утрированное преувеличение. Мне лично хотелось бы узнать реальные цифры, раз уж вы все такие типа профи. А не сказки/байки, про то, что вы один клик делаете неделю по 8 часов в день без обеда, а гамовер наигрываете за 5 минут под пивко (причем, четыре из них уходит на подключение клавиш и запуск аудиоредактора). Понятно, что озвучивать цифры плохой тон, ведь от крупной фирмы хочется урвать побольше деньжат, раз уж так вышло, а с казуальщиков на безрыбье взять по возможности, т.е. для каждого своя цена за одно и то же. Бизнес, базару нет. Но уж про клики вы прям загнули, ей Богу.

LifeKILLED, что ж вы все из крайности в крайность-то! :)
Естественно, сказано это всё было утрированно. Т.е. клик - не обязательно тяжёлый звук. Но звуки UI - самые сложные, особенно в казуальных играх. Ну хоть убейте, не сделаете вы сами хорошие звуки UI, равно как и хорошую озвучку ролика :) Если одиночные звуки разработчиком ещё реально осилить, то крупные евенты, звуки UI и озвучку роликов - шансов почти нет.

LifeKILLEDПостоялецwww14 мая 201417:53#144
Эх, перечитал статью. Вроде, обо всём, а вроде, и ни о чём. Вопрос: как выбрать звукорежиссёра для своего проекта? Ответ: обращайтесь к нам :) Гораздо больше было высказано в комментариях. Вот их стоит почитать. Но всё равно спасибо, что хотя бы подняли эту тему :)
NickKrivinПостоялецwww6 июня 201412:17#145
Спасибо автору за статью и комментаторам. Автора поддерживаю
Страницы: 15 6 7 8 9 10

/ Форум / Программирование игр / Общее

Тема в архиве.

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр