Графический дизайн, арт игры, концепт, персонажи, текстуры, анимации, модели
GameDev.ru / Графический Дизайн / Форум / Куда выкладывать арты?

Куда выкладывать арты?

Поделиться
LLirikПостоялецwww5 дек. 201711:40#0
Привет. Куда люди выкладывают свои арты помимо artstation? Возможно я чего-то не знаю. Для меня просто до-сих пор не понятно, как у них за пару часов набирается 2 тыс просмотров на том же артстейшене. Это я не про мега-крутых известных, а про обычных, даже иногда слабых художников. Когда я выкладываю, редкий случай чтобы просмотров за сотню перевалило, это через месяц после публикации. А за пару часов так просмотров 10 только будет)) В чем суть?
watВедущийwww5 дек. 201711:43#1
Хорошо рисуешь, тобой начинают интересоваться и следить, где бы ты не выкладывал.
LLirikПостоялецwww5 дек. 201711:47#2
Не думаю что это показатель. Я о том  и говорю, что бывает очень слабые работы набирают по тысяче просмотров. Это же не значит что художник крут?
watВедущийwww5 дек. 201712:08#3
Показатель — хорошие работы, а количество просмотров не всегда показатель. Может с соц. сетей народ набегает или с форумов.
92+Постоялецwww5 дек. 201712:23#4
ну или проплачивают показы на главной, платишь бабки тебя выставляют на главной так и заходят на твою страницу
wmbIKУчастникwww5 дек. 201712:25#5
wat
>Хорошо рисуешь, тобой начинают интересоваться и следить, где бы ты не выкладывал.
Так было еще лет 5 назад, сейчас рынок уже крайне перенасыщен работами среднего и выше уровня. Раньше хорошие работы/исполнителей приходилось выискивать по разрозненным источникам (форумам, конкурсам, авторским сайтам). Сейчас же буквально все завалено достаточно качественным артом и без продвижения все сложнее найти своего зрителя -
например, артдиректор близзард с топовыми работами может иметь в десятки, если не сотни раз меньше просмотров, чем какой-нибудь среднескиловый рисователь овервоча. 
LLirik
>Куда люди выкладывают свои арты помимо artstation?
конкурсы, форумы, трутся на стримах известных артовиков, просят заоверпейнтить, спамят ссылками - все это вот. Рисование на хайповые темы (свежевышедшие популярные фильмы/игры) с вбросом в тематические группы, работа артистом в крупной компании - тоже должны помочь.

Правка: 5 дек. 2017 12:34

LLirikПостоялецwww5 дек. 201712:31#6
92+, на артстейшене такое практикуется? Не знал даже.

Спамить ссылками, не самое красивое занятие. Уж точно не мой стиль

92+Постоялецwww5 дек. 201712:44#7
LLirik
не знаю, но если так подумать то почему нет? денег за аккаунт у тебя вроде не просят а вот хочешь рекламы тогда закинь чето..
также впринцепе и с про аккаунтами на скетч хабе как я понял
BetrugerПостоялецwww5 дек. 201720:38#8
> Куда выкладывать арты?

Всегда можно по такому пути пойти:

+ Показать

Распечатать арт, повесить на себя, ходить в многолюдном месте и тыкать всем в лицо, пару тыщ просмотров наверняка соберешь.

Правка: 5 дек. 2017 20:38

Shady SlimПользовательwww11 дек. 201710:40#9
wmbIK
Думаю, если рисовать на хайповые темы, то у тебя в портфолио будет мусор)
BUzerУчастникwww11 дек. 201711:51#10
wmbIK
> например, артдиректор близзард с топовыми работами может иметь в десятки, если
> не сотни раз меньше просмотров, чем какой-нибудь среднескиловый рисователь
> овервоча
Если арт-директор не рисует 34, то конечно :)

/ Форум / Графический Дизайн / Оцените концепт

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр