Графический дизайн, арт игры, концепт, персонажи, текстуры, анимации, модели
GameDev.ru / Графический Дизайн / Форум / Реалтайм модель девушки (4 стр)

Реалтайм модель девушки (4 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая

endeavour_prПостоялецwww8 ноя. 20175:49#45
*Lain*
> спасибо подрочил пока лицо страшное и одежда не движется вместе с дойками
Ты где то видел лицо лучше этого ? Найдешь дай ссылку.На мой взгляд оно лучше чем дефолтное  европеоидное в макехуман.
Да и кто сказал, что лицо обязательно должно быть красивым ?
Polyflow3dПостоялецwww8 ноя. 20176:47#46
Aleskeus

спасибо.
Про dynamic bones я знаю, но не могу его использовать.
Мокап мне сделали на оборудовании vicon, подчистил его я сам.
Если не делать отдельные меши для одежды то придется делать тело с одеждой, а это не правильно.
От анимации пальцев я пока отказался, может добавлю в следующих версиях.

*Lain*

пока лицо страшное и одежда не движется вместе с дойками

одежда грубо прискиненна, я ее доделаю после того как доделаю полностью тело.

AleskeusПостоялецwww16 ноя. 20173:07#47
Если не делать отдельные меши для одежды то придется делать тело с одеждой, а это не правильно.  - С чего ты взял? модульное тело делали в очень многих играх - позволяет не долбаться с многослойным скинингом. А какая цель у всего процесса - законченное вр приложение, или что то другое? %)
MiraПостоялецwww16 ноя. 20179:28#48
Все равно в каком нибудь положении одежда просветится. У меня не получилось добиться должного так.  Из за различия топологий,  полигонажа и прочего -  получаются такие вот неприятности,  даже при хорошей развесовке.
Polyflow3dПостоялецwww16 ноя. 201720:50#49
Aleskeus
модульное тело делали в очень многих играх - позволяет не долбаться с многослойным скинингом.

правильно, зачем долбаться со скиннингом (например) носка, лучше ж долбиться со скиннингом всей ноги с приклееным носком .
А еще швы такие клевые получаются при модульном теле. Делай как в многих играх, не делай как я .

Все равно в каком нибудь положении одежда просветится. У меня не получилось добиться должного так.  Из за различия топологий,  полигонажа и прочего -  получаются такие вот неприятности,  даже при хорошей развесовке.

при хорошей развесовке неприятностей не будет.

MiraПостоялецwww16 ноя. 201723:39#50
Polyflow3d
у меня не получилось. и тому кому отдавал редактировать, он исправил в тех положениях в каких я просил, но при других изгибах проблемы все же имелись.
откуда там швы возьмутся? нет у меня никаких швов, переход сильно заметен только из за разности текстур, причем на неразбитой модели также.
Polyflow3dПостоялецwww17 ноя. 20177:40#51
Mira

ну я уже понял, что у тебя не получилось, но это не значит что это не возможно.

откуда там швы возьмутся? нет у меня никаких швов, переход сильно заметен только из за разности текстур, причем на неразбитой модели также.

покажи скриншот ( можно даже без текстур) где между разными обьектами нет шва.

bodjaПостоялецwww17 ноя. 201711:13#52
Polyflow3d
Получить хороший но не идеальный вариант, можно только скопировав часть тела и через модификатор наложить с отступом на него же, скопируется и топология и развесовка, да и быстрее намного.
На сильных изгибах канеш полезет.
ИМХО , делать отдельно геом и развесовку, гемор и результата все равно не будет.
Ну а проще вообще не геморится :), делать как посоветовали, вместе с одеждой.
Polyflow3dПостоялецwww17 ноя. 201711:18#53
bodja
Получить хороший но не идеальный вариант, можно только скопировав часть тела и через модификатор наложить с отступом на него же, скопируется и топология и развесовка, да и быстрее намного.

я знаю как сделать идеальный вариант ))

bodjaПостоялецwww17 ноя. 201711:23#54
Polyflow3d
> я знаю как сделать идеальный вариант ))
Я тоже,
вместо меша с носком, подсовывать текстуру с носком XD

Правка: 17 ноя. 2017 11:28

Polyflow3dПостоялецwww17 ноя. 201711:25#55
bodja

нет, друг мой. Все по честному.

bodjaПостоялецwww17 ноя. 201711:28#56
Polyflow3d
Ок, ждем результата :)
MiraПостоялецwww17 ноя. 201711:35#57
Мне предлагали текстуру cutout применять для тела,  когда оно под одеждой.  Оно в принципе работало.  Но тот шейдер что у меня не поддерживает cutout.  И еще поликов становится оооочень много
Polyflow3dПостоялецwww17 ноя. 201711:38#58
Mira

покажи где между обьектами нет шва

MiraПостоялецwww17 ноя. 201711:51#59
Я на работе.  Руки дойдут,  покажу

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая

/ Форум / Графический Дизайн / Оцените модель

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр