Графический дизайн, арт игры, концепт, персонажи, текстуры, анимации, модели
GameDev.ru / Графический Дизайн / Форум / [ WIP ] QS Shooter Rifle

[ WIP ] QS Shooter Rifle

Поделиться
yinyi_shashouНовичокwww28 окт. 20177:38#0
Привет, всем! Это мой первый пост и первая модель не считая диванчиков из кубиков.
Честно говоря долго думал в какой раздел писать, поскольку это не далеко готовая модель, а скорее набросок, концепт. Решил, что сюда, поскольку дизайн я подсмотрел то тут, то там, да и на креатив не претендую.

Для меня это своеобразный челлендж, поскольку я не очень хорошо разбираюсь в топологии, вообще ничего не смыслю в промышленном дизайне, оружие в руках держал однажды и не долго. Буду рад всем конструктивным советам и/или замечаниям. Кстати, какие доступные курсы стоит посмотреть по этой тематике? Спасибо заранее :)

Сама модель залита на sketchfab вот тут — https://vk.cc/7habP4

SpeedLuckyПользовательwww28 окт. 201712:41#1
А если заглянуть внутрь модели,
то можно обнаружить довольно неплохой коридор в стиле сай-фай (Sci-fi)
+ Показать
yinyi_shashouНовичокwww28 окт. 201714:42#2
SpeedLucky
Под таким ракурсом не рассматривал, но это забавно, да:)

Правка: 28 окт. 2017 14:48

endeavour_prПостоялецwww28 окт. 201716:44#3
много лишних полигонов,сайфай  коридор норм в части потолка, с боков наплывы нафиг
yinyi_shashouНовичокwww28 окт. 201719:09#4
endeavour_pr
Много лишних? Я старался, конечно, оптимизировать как мог, при этом стремился к квадратной сетке (сказали так правоверно), а если их убирать, то это в ущерб сетке, либо в ущерб детализации. Или я чего-то не понимаю?

Правка: 28 окт. 2017 19:12

RoooooockyПостоялецwww28 окт. 201720:10#5
Лупы то надо убирать, они нам редко когда нужны))

Правка: 28 окт. 2017 20:10

endeavour_prПостоялецwww28 окт. 201721:31#6
yinyi_shashou
Полигональность не нужна там, где можно делать тоже самое текстурами.
Для игры лоу поли нужно
+ Показать

http://cg-king.artstation.com/projects/4v1Dq

Правка: 28 окт. 2017 21:46

YukioПостоялецwww29 окт. 20175:32#7
endeavour_pr
> Полигональность не нужна там, где можно делать тоже самое текстурами.

Параллаксом? Сложный пиксельный шейдер против вертексного? Раз в 10 дешевле сделать это полигонами.

А где тени от параллакса? Их нет, потому, что этот эффект не поддерживает шэдоумаппинг кастер, ведь реальной геометрии нет. Для добавления теней нужно модифицировать и усложнять параллакс до ПОМ (параллакс окклюжн маппинг), который будет вычесляться методом рей-трейсинга и поддерживать тени.

в Анчартеде 4 использовали адаптивную тесселяцию, которая быстрее, чем параллакс. В Асассине использовали адаптивную тесселяцию. Но на пропсах ее никто не юзает, а только на ограниченных больших поверхностях, где она выигрышно выглядит. Вот тут ползунок можно подвигать:

http://international.download.nvidia.com/geforce-com/internationa… arison-1.html

игра Aliens: Colonial Marines это вообще "ода про тесселяцию", Unigine Heaven Benchmark тоже использует тесселяцию. Да и еще куча игр.

ПОМ только для случаев динамических повреждений поверхности. А так в основном только в демках и на картинках, потому что не выгодно.

Правка: 29 окт. 2017 5:34

yinyi_shashouНовичокwww29 окт. 20176:53#8
endeavour_pr
Выглядит круто, но ведь изначально делается хай-поли, нет?
Я в теории знаком как запекают нормали, а вот про технологиею создания паралакса ничего не знаю.
YukioПостоялецwww29 окт. 20179:14#9
yinyi_shashou
> Выглядит круто, но ведь изначально делается хай-поли, нет?

запекают хай-поли

yinyi_shashou
> Я в теории знаком как запекают нормали, а вот про технологиею создания
> паралакса ничего не знаю.

если совсем просто: смещает пиксели текстуры на основе карты высот

The PlayerУчастникwww29 окт. 201715:33#10
Yukio
> Для добавления теней нужно модифицировать и усложнять параллакс до ПОМ
> (параллакс окклюжн маппинг), который будет вычесляться методом рей-трейсинга и
> поддерживать тени.
РОМ, но умолчанию, как бе ничего про тени не говорит.
Это так, к слову.
yinyi_shashouНовичокwww31 окт. 201713:30#11
Обновил модель, приглашаю оценить по той же сслыке в шапке. Дабы закрыть тему с неплохим коридором специально для SpeedLucky и endeavour_pr добавил небольшую пасхалочку :)

Правка: 31 окт. 2017 14:12

/ Форум / Графический Дизайн / Оцените модель

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр