Графический дизайн, арт игры, концепт, персонажи, текстуры, анимации, модели
GameDev.ru / Графический Дизайн / Форум / Блог Работ Sima-Owl (2 стр)

Блог Работ Sima-Owl (2 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 Следующая

sasasПостоялецwww19 окт. 201717:02#15
Rikk
))) навык конечно остался.. и я намного выигрываю по сравнению с другими моделлерами, которые не могут рисовать..  я с наскока более менее освоил анимацию, благодаря навыкам в рисунке.. рисунок, это вообще фундамент.. благодаря этому фундаменту я влился вообще без проблем в игровую индустрию.
практический рисунок - это особая кухня. рисовать я конечно могу.. и мои  рисунки будут сильно отличатся от тех людей, которые не учились, а сами начали рисовать.
рисунок состоит не только из умения держать карандаш. сюда входит практическое знание анатомии, наблюдательность, усидчивость, прокачанный глазомер, композиция, способность делать перспективу без построения. и еще наверное что то)) когда я перестал заниматься рисунком, это все пропало. не сразу конечно.. через 5 лет я еще мог более менее сносно рисовать. а через 15 я все еще думал, что могу рисовать, пока не сел за портрет знакомого.. и вдруг узнал после этого, что все забыл..  анатомию не помню.. что то смутно конечно помню, но не так, как раньше, когда не задумываясь фигачил рисунки.  знакомого я нарисовал до какого то момента.. даже получилось очень похоже. но это все бледная тень от того, что было раньше... если раньше я этот рисунок сделал бы за час.. то сейчас ушло около 12 часов.. плюс появилось нетерпение. мне хотелось все и сразу.. мозги помнят как я умел, а на практике я стал днищем.
если хоть понемногу рисовать, то не очень критично... главное не забрасывать. вернуть навыки конечно можно. но при условии сильного желания. а его как раз уже нет.

SimaOwl
10 лет - это как раз оптимальный минимум для рисунка)) если ты не хочешь быть художником, то этого достаточно..  а в игровую индустрию вольешься.. нормальных художников не так и много..
в твоем случае нужна толика удачи. остальное у тебя есть.. а опыт набьешь очень быстро.. если попадешь в хорошую компанию. через полгода, уже будешь маститым игроделом))

inbox9000Постоялецwww22 окт. 201718:20#16
Добротные работы, мне понравились. Было бы здорово, если бы вы выставляли здесь не только цифровые, но еще и свои работы, выполненные в традиционной технике - карандаш, пастель, акварель, масло... Не знаю, что вы любите, но выкладывайте, пожалуйста, и их, не стесняйтесь!
И да, я тоже не соглашусь с вашей трактовкой того, чем вы занимались все эти годы. Академический рисунок и живопись это верх изобразительного искусства и не нужно пытаться сравнивать это с цифрой или с какими-то дизайнерскими штучками-дрючками и прочим. Если вы твердо и хорошо освоили академизм, то вы, как художник, всегда будете на голову выше любого лютого цифровика и дизайнера. И советы вам, кстати, тоже ни к чему. Насколько я знаю в художественных заведениях преподают не только, собственно, рисунок и живопись, но и дают достаточно широкий объем и других знаний, вроде лекций по истории искусства, а также других практических умений, вроде лепки. То есть, ваш творческий багаж уже должен быть изрядно полон, и чувства и вкусы о прекрасном, стремление к совершенству и самокритика в вас укорениться должны были бы уже на уровне подсознания. Так что учитесь теперь доверять себе, а не другим.
sasasПостоялецwww23 окт. 201718:32#17
inbox9000
правильные мысли излагаете))
92+Постоялецwww23 окт. 201721:01#18
inbox9000
Добротные работы

да, хорошие.
Было бы здорово, если бы вы выставляли здесь не только цифровые, но еще и свои работы, выполненные в традиционной технике - карандаш, пастель, акварель, масло... Не знаю, что вы любите, но выкладывайте, пожалуйста, и их, не стесняйтесь!

а зачем? к чему весь этот балаган? человек хочет в игры пойти, нафик там академ рисунки обрубовки итд выставлять. человек конкретный вопрос задал судя по названию темы.
Академический рисунок и живопись это верх изобразительного искусства и не нужно пытаться сравнивать это с цифрой или с какими-то дизайнерскими штучками-дрючками и прочим.

10 раз мимо.. где это написано? основа для того чтобы развиваться, научится понимать рисунок-живопись да...но это только начало а не самые сливки.. погуляй по арт стейшену, твоя академка  и рядом стоять не будет с дизайнерскими штучками и дрючками. Там есть стиль, там есть вкус, там есть идеи и развитие.. во отличии от академки в основе которой стоит тупое копирование с натуры.
Если вы твердо и хорошо освоили академизм, то вы, как художник, всегда будете на голову выше любого лютого цифровика и дизайнера.

нет, нет, нет и еще раз нет... я не говорю что академку изучать не нужно, но это основа а не на голову выше, игровой арт, концепты итд.. может быть вообще никак не связан с композицией и академическим построением. Лютый цифровик вздрючит в 10 раз.. или вы полагаете что если человек работает предпочтительней за компьютером то в остальном вообще не шарит? на счет дизайнеров вообще не понятно это слишком обширное слово.
Насколько я знаю в художественных заведениях преподают не только, собственно, рисунок и живопись, но и дают достаточно широкий объем и других знаний, вроде лекций по истории искусства, а также других практических умений, вроде лепки. То есть, ваш творческий багаж уже должен быть изрядно полон, и чувства и вкусы о прекрасном, стремление к совершенству и самокритика в вас укорениться должны были бы уже на уровне подсознания.

это да, но история искусств показывает что в разное время разные стили брали верх и порой стили которые очень далеки от академизма. академизм скучен...
Так что учитесь теперь доверять себе, а не другим.
дак если все как вы говорите ставят Академизм как основу так где ж тут тогда будешь ты? а не все остальные которые такие же...
и в обще, это уже от себя конечно, но академка убивает фантазию, не один раз замечал у людей... до начала изучения у человека куча фантазий в голове, после нее когда в ней человек уже поплавал, когда что-то просишь придумать у человека начинается ступор.. почему? потому что он в основном срисовывал с натуры он видел что ему нужно делать, фантазия тут не работает, тут работает только дрочка на максимальную идентичность с постановкой.

Правка: 23 окт. 2017 21:09

SimaOwlПользовательwww23 окт. 201721:29#19
Ну, потом поменяю название темы и будет как блог моих работ. Учебных достаточно мало осталось. а так наброски и подобные вещи выкладывать буду.

inbox9000 Зависит от заведения. Я училась в МАХЛ РАХ и 3 года в Суриковком институте.(не доучилась)обучалась на специальности художник станковой живописи. лепкой мы не занимались. Рисунок/живопись(масло/акварель первые 3 года) (я достаточно много знаю материалов и техник) и композиция где все скатывалось к тому что ты делал кучу эскизов, приносил эти эскизы их смотрели и говорили что "все говно"(утрирую) или этого чела надо подвинуть сюда. А почему и как не объясняли. В любом случае насмотренность качалась.

Советы мне нужны только для того чтобы найти работу в гнеймдеве, все же там традиционная живопись редко кому нужна. Рисовать маслом можно сколько угодно, но вы попробуйте сейчас продать картину.  Да и мучатся с холстами/материалами которые нынче стоят дохрена не хочу. А кушать хочется. К маслу точно не вернусь, а акрилом ещё может быть порисую когда нибудь.

Нет я знаю достаточно художников которые работают в том же близзард и работают в традиционных техниках, но у них огромный опыт работы в этих компаниях и они начинали рисовать, когда CG только зарождался.

вот например.
Raoul Vitale
Riccardo Federici
Lucas Graciano
Alex Horley

92+ "академка убивает фантазию" ваша правда, после того как ушла, мне понадобилось пол года чтобы выйти из ступора и понять как это рисовать из головы без натуры, и начать правильно пользоватся рефами. Хотя все ещё проблема с фантазией, голова пустая, придумывать что-то тот ещё подвиг. Там запрещают любые темы связанные с чемто необычным, только обыденный мир (люди в городе/остановка/метро и т.д)

Правка: 23 окт. 2017 21:42

mindsurfПостоялецwww23 окт. 201722:12#20
92+

все верно)

sasasПостоялецwww24 окт. 20171:31#21
92+
чтобы делать такие выводы, как ты - надо бы быть самом достаточно прокачанным в том же рисунке)) я до учебы считал, что мне не стоит учится.. что в учебном заведении убивают фантазию и лишают умения в рисунке.. то же самое мне говорили и те, кто не умеет рисовать - у тебя мол талант, не губи, не ходи учится...  когда я полгода порисовал в училище, понял насколько я был наивен и насколько были смешны мои рисунки и знания перед учебой.

SimaOwl
в любом случае нужно развиваться в своем направлении...  перейдя в игрострой, пока не наберешь хотя бы минимум опыта, будешь чувствовать себя неуверенно. так у всех. дело не в том, что у тебя загубили целенаправленно фантазию))) дело только в том, что маловато опыта..
никто не говорил, что легко быть концептером))
если хочешь совета - не принимай на веру любой коммент. прислушиваться конечно стоит.. взгляд со стороны полезен)

NikitoУчастникwww24 окт. 20177:17#22
SimaOwl
прикольные работы , собирайте портфель ,тут очень много инди проектов требуются художники, сделайте парочку работ одним ,парочку другим вот вам и опыт и будет что в портфель положить, насчет 3 d - изучить для понимания  можно , изучать как основное направление-долго, хотя с вашими данными вы сможете выстрелить ....
gambit_ozПостоялецwww24 окт. 20179:26#23
SimaOwl Работы хорошие, особенно первая с котом - барсом)) По поводу геймдева - можно на первых порах пойти в иллюстраторы для игр новелл - типа найди предмет. Там где особенно нужна красивая картинка.
То что хочешь изучить 3д будет большим плюсом.
Пообщавшись с дизайнерами иллюстраторами - они как один твердят - что хотят только рисовать скетчи, а остальное это не мое и я не хочу этим заниматься - 3д.
На вопрос - а почему ?
кто то ответил что то лень, кто то привык рисовать руками и не хочет или не умеет рисовать на компе, кто то говорит что 3д шники получают меньше иллюстраторов,
кто то работает в геймдев фирмах как иллюстраторы только потому что там большая вероятность найти работу - причем в игры как таковые не играют.

Эх был бы у меня развит талант рисования я бы не гнушался ни 3д ни 2д)) 

Правка: 24 окт. 2017 9:28

92+Постоялецwww24 окт. 201717:34#24
sasas
чтобы делать такие выводы, как ты - надо бы быть самом достаточно прокачанным в том же рисунке

рисовать от руки я умею... карандашом, тушью, пастелью, акварелью, маслом, гуашью.. да чем угодно и в разных техниках, лепка была, работы в материале, макетирование итд...
(Самое главное научится работать с акварелью. Это самое сложная техника что есть, как только ее освоишь остальное будет даваться намного проще, потому что масло можно перекрыть как и гуашь а акварель если запорол то все!)
я до учебы считал, что мне не стоит учится.. что в учебном заведении убивают фантазию и лишают умения в рисунке..

да есть такое, но до учебы я не считал что  не стоит учится ,я учился первые года два, мне нравилось, остальные три уже было не интересно..
то же самое мне говорили и те, кто не умеет рисовать

те кто не умеют врядли скажут, если не умеют откуда им знать?
у тебя мол талант, не губи, не ходи учится...

было такое один раз, еще когда я был школьником, к нам на рисование приходила художница, тетка в возрасте уже была, как то раз мою маму отговорила чтобы не вздумала меня отдавать куда то в художку в свое время на те детские мои года потому что с моими умениями мне там делать нечего было, хотя что я вообще умел тогда я не понимал даже)
понял насколько я был наивен и насколько были смешны мои рисунки и знания перед учебой.

опять же это то что я и говорю в сравнении с постоянной дрочкой идентичности к постановкам да, будет смешно, но это все, на этом точка...

Правка: 24 окт. 2017 20:19

sasasПостоялецwww25 окт. 201717:42#25
92+
как правило много говорят и объясняют те, кто на практике мало умеет))
у тебя сложившееся мнение, смысла объяснять другую точку зрения нет. все равно не поймешь...
я ни разу не слышал от хороших, сложившихся художников в геймдеве, что учеба - фигня, традиционное искусство в упадке. не было бы традиционного искусства - не было бы хороших цифровых художников.
научится можно всему и без вуза. я не спорю. до какого то уровня можно всему научится.. только таких людей единицы - а научится не прикладывая усилий хотят все.
92+Постоялецwww25 окт. 201718:19#26
sasas
Где я написал что учоба фигня?

Правка: 25 окт. 2017 18:20

sasasПостоялецwww25 окт. 201718:59#27
92+
фигня - такого слова не было. это мой общий вывод из твоего 18 поста.
92+Постоялецwww25 окт. 201721:28#28
sasas
фигня - такого слова не было.

..
это мой общий вывод из твоего 18 поста.

"у тебя сложившееся мнение, смысла объяснять другую точку зрения нет. все равно не поймешь..."(с)  :D

Правка: 25 окт. 2017 21:29

sasasПостоялецwww26 окт. 20170:51#29
92+
)) ты выдрал из контекста.  я тебе этими словами чуть про другое вообще то говорил)) а ты притянул за уши.
возможно ты слегка не понимаешь о чем я тебе пытался объяснить? 
академка не соперничает с цифровым искусством, академка - это фундамент для дизайнера, художника и прочих профессий. выискивать плюсы в цифровом рисунке и искать минусы в традиционном искусстве - это наверное не очень правильно.
академка дает свободу в самовыражении, понимание процесса и самое главное - она дает кучу реальной практики под руководством учителя.. (если конечно нормальный учитель)).  ты не задумываясь способен нарисовать скетч или арт, если у тебя норм база, если понял принципы.
и наоборот, если пробелы в композиции, анатомии, в целом в практике рисунка, ты хоть усрись, это будет видно.
можно конечно фильтрами фигачить, дымкой закрывать проблемки в рисунке, но это ж все равно будет видно - твой уровень.
у меня есть знакомый. он не учился, рисует сам уже 10 лет где то.. достиг неких успехов, но проблемки то остались.. он делает в рисунке одни и те же ошибки и не понимает и не видит их, даже когда прямо на них показываешь..  без учебы такие вещи очень сложно самому видеть..
он бывало сокрушался раньше, что не выигрывает конкурсы, говорил вроде и рисунок нормально сделал, а выигрывает другой художник..  а  выигрывали как правило те, у кого есть образование.. да и на том же артстейшене, там же норм художников не так и много. и уровень работ у таких спецов - хоть тресни, он отличается от тех, кто не учился.
я примерно такой смысл закладывал

Страницы: 1 2 3 Следующая

/ Форум / Графический Дизайн / Оцените концепт

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр