Графический дизайн, арт игры, концепт, персонажи, текстуры, анимации, модели
GameDev.ru / Графический Дизайн / Форум / Нубские (и не нубские) вопросы (2 стр)

Нубские (и не нубские) вопросы (2 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2

wMonaRXwПостоялецwww3 июля 201716:42#15
eugeneloza Большое спасибо! Советы очень пригодились.
wMonaRXwПостоялецwww3 июля 201718:10#16
Очередная мини порция вопросов, сейчас по поводу бейкинга запекал нормал в 3ds max-е на дефолтном рендере все хорошо но появились артефакты я в принципе догадываюсь из-за чего они, но могу ошибаться  V(*_*)V

Вообщем я немного затупил с изначальной формой меча и сделал кривоватой(точнее забыл выровнить...) и после выпрямления хай поли модель отличалась от лоу поли, во основном на лезвии вот думаю из-за этого и получилось это...

+ Картинка...

Сам запекал первый раз и может я что не включил что упустил? или же это 100% косяк из-за немного кривой модели?

Правка: 3 июля 2017 18:11

RikkПостоялецwww3 июля 201719:20#17
кейдж контейнер не обернул форму и не покрыл лучами сонар-радара. cage-object.Projection cage=настройки.

http://www.gamedev.ru/art/forum/?id=208234

Правка: 3 июля 2017 19:25

wMonaRXwПостоялецwww3 июля 201720:31#18
Rikk
> и не покрыл лучами сонар-радара

Только не понял что за сонар-радар лучи а про остальное доперло(-_-) вообщем я не парился и кейдж просто развел ,чтобы он захватил все и  в принципе все сделал неплохо но мелкие артефакты были) кейдж херово направлял на остриё вот и херово запеклось

Походу придется в ручную кейдж пододвигать... Ну зато качественнее карта будет.

Правка: 3 июля 2017 20:32

RikkПостоялецwww3 июля 201721:30#19
wMonaRXw
> сонар-радар
жаргон.сленг. неофициальный термин который появился в той ветке.Projection cage rays. (лучи внутри формы кейджа).
wMonaRXwПостоялецwww24 июля 201712:52#20
Есть вот такой вопрос относится он к Unity 2017.1...

1)Представим у меня есть стандартная модель (Ethan) по умолчанию с движком идет + набор дефолтных анимаций
2)Применяю стандартную анимацию к модели (Ethan-у) (все работает все ОК)
2) Я загружаю эту модель(Ethan) в 3ds max для того чтобы сделать ему анимацию но нечего не делая экспортирую в том же формате что он и был и переименую его (Ethan1)(fbx)
3) Импортирую с ту же модель с новым именем(Ethan1) в Unity 2017.1
4) Далее пытаюсь применить ту же стандартную анимацию к  модели с новым именем (Ethan1) и (нефига не работает)

Методом тыка пытаюсь понять что да как понял что проблема в 3ds max-е ибо видать он как то подругому записывает файл но в чем именно проблема не могу понять вот и гадаю на кофейной гуще

При импорте различия только в System Axis Direction: Z-up : а у файла Y-up но даже после импорта с 3ds maxa у файла также axis direction Y-up...

Может знает кто в чем проблема?

Страницы: 1 2

/ Форум / Графический Дизайн / Моделирование

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр