Графический дизайн, арт игры, концепт, персонажи, текстуры, анимации, модели
GameDev.ru / Графический Дизайн / Форум / Нужен совет по выбору инструмента (3d) (2 стр)

Нужен совет по выбору инструмента (3d) (2 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2

ant0nПостоялецwww6 июля 20176:01#15
Rikk
То,что из говна слепили конфетку, не делает Макс менее говном.
Макс морально устарел, его не спасти.
Помню как всего пару лет назад как гордо и уверенно заявляли, что блендер никогда и близко не приблизится к максу. А уже сегодня блендер далеко обошел его по многим категориям.
Да полыхнут пуканы!
RikkПостоялецwww6 июля 20178:41#16
ant0n
> обошел его по многим категориям.
по каким? указать. пояснить подробно.
snowslipПользовательwww6 июля 201710:13#17
гугл в картинках см и сюда кидай примерно что нужно . Захочешь ты типа анимация бой терминаторы Т-800 против Т-1000 уровня терминатор2 1991год — подозреваю что никто с gamedev не способен такого.

Ну типа такого:
Изображение

Собственно, за образец беру монстров из revenge of the titans. Там было много простых монстров.

NazПостоялецwww6 июля 201712:00#18
Мне кажется "кубик с ногами" можно просто заказать моделеру- аниматору . за баксов 10 сделают . А осваивать 3д только ради пары болванок - нерентабельно по времени. и к тому же можно просто поискать бесплатных монстров с анимацией
ParhelionПостоялецwww6 июля 201712:59#19
Rikk
> поливают говном но там есть много модификаторов (изменяют форму тела) "стек
> модификаторов modifier stack" который никто не пользует

Ты специально срач раздуваешь? До твоего коментария никто ничего плохого про макс не говорил. =)
Представь себе стек модификаторов есть не только в Максе. В том же пресловутом Блендере например тоже есть.
Все кто моделит в Максе используют модификаторы. Это базовая функция этого редактора. Банальную развертку без него не сделать.

Макс нормальный редактор, просто есть и другие. Не воюй с ветряными мельницами.

RikkПостоялецwww6 июля 201713:07#20
Parhelion
> Ты специально срач раздуваешь? До твоего коментария никто ничего плохого про
> макс не говорил. =)

Не специально.Злого умысла не имел. Оно как то само собою получается автоматически из того что стороны не понимают взаимно .
а про 3dsMax=гавно и блендер=всяко кручее - это ранее было.

Parhelion
> стек модификаторов есть не только в Максе.
видел мнения что другая стандартная штучка в деле Maya имеет с этим проблемы и из того что там стек с проблемами —- + есть некие трудности в деле.

Parhelion
> Все кто моделит в Максе используют
стандартный метод vertex-move, edge-copy .а перед этим - standart primitive——> convert to polygon object.  про активное использование modifier-stack мало кто упоминает .ну может видеоуроков смотрели мало , или авторы видеоуроков и сами не знают.

Parhelion
> Макс нормальный редактор
я именно так и заявляю, я Макс говном не поливал. и Блендер говном не поливал.

Правка: 6 июля 2017 13:08

endeavour_prПостоялецwww6 июля 201716:44#21
snowslip
> туда простые модели для собственного эстетического кайфа.
Если тебе пофиг на лицензии то изучай 3д макс, но он тяжел по весу и систребованиям
Если модели людей то есть готовые болванчики с фри лицензиями, можно над ними как угодно издеваться, так же есть коммерческие продукты типа facegen
Я для своей демки использовал блендер+макехуман + кое какие дополнительные фиговины с их сайтов(все фри если вдруг не фри, то лицензия там написана на сайте)

Но что бы модели круто выглядели на рендере нужен сам этот рендер и шейдеры(материалы)  в максе он круче чем в блендере.
В принципе модель можно взять готовую или купить, даже лучше всего так и сделать, а красоту решают материалы и текстуры

snowslipПользовательwww6 июля 201717:10#22
Мне кажется "кубик с ногами" можно просто заказать моделеру- аниматору . за баксов 10 сделают . А осваивать 3д только ради пары болванок - нерентабельно по времени. и к тому же можно просто поискать бесплатных монстров с анимацией

Вообще рентабельней было бы и игру свою не писать,а взять готовую) Даже бесплатно)

Я просто отношусь к тому сорту извращенцев, которые получают удовольствие от осознания того, что создали что-то от начала до конца)

У меня же нет дедлайнов жёстких, проект помимо основной работы идёт себе неспешно.

Правка: 6 июля 2017 17:12

snowslipПользовательwww6 июля 201717:12#23
хотя я и знаю, что отсутствие дедлайнов, это тоже плохая штука, которая губит проекты, заставляя их остаться "в процессе" на вечность.
Ratibor2222Пользовательwww7 июля 201712:08#24
snowslip
попроуй блендер или мадбокс,неплохие программы для скульптинга.А вообще,лучше сделай заготовку в 3ds max,а потом транспортируй в прогу для скульптинга и там дорабатывай.
NikitoУчастникwww12 июля 20176:38#25
нужна программа прямые руки-не зависит от выбора редактора)

Страницы: 1 2

/ Форум / Графический Дизайн / Моделирование

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр