Графический дизайн, арт игры, концепт, персонажи, текстуры, анимации, модели
GameDev.ru / Графический Дизайн / Форум / Karny's sketchbook - учусь рисовать (3 стр)

Karny's sketchbook - учусь рисовать (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 512 Следующая »
KarnyПостоялецwww6 фев. 201522:52#30
Balabanov, естессно не в пользу рисунка, мастерства мне не хватает))

Kukuruz, спасибо!) учту всё и попробую еще разок её нарисовать как-нибудь, на этот раз молодую и красивую ;)

Вообще я тут сижу крепко с анатомией, уже даже получается более-менее калякать из головы людей в разных позах) это успех, раньше получалось только срисовывать, из головы выходили только "точка-точка-два крючочка" =)
Пример:
Изображение

Сравнить можно с постом 14, там тоже из головы :D Красить рисунок боюсь, какой-то первобытный ужас накатывает

P.S. Часто во время процесса рисования наступает отчаяние, мысли о том, что я полное ничтожество и нечего делать мне на этом поприще. Это норма?

KarnyПостоялецwww31 июля 201510:43#31
Всем привет! Давно меня тут не было) С весны была на курсах у Смирнова по концепту окружения, вот что оттуда вынеслось:
Шарики шли в самом начале, это еще апрельские вроде
Изображение
Изображение
Изображение

Курсовая работа:
Изображение

И еще недавно на баттл в одну группу рисовала домик:
Изображение

Сейчас решила еще повникать в материалы (шаров будет штук 10 всего), а после буду пытаться в концепт персонажа, а то работу без умения рисовать персонажей не найти, как я поняла :)
Изображение

Пишите, пожалуйста, про ошибки - это реально помогает!
И, если кто знает, как калибровать мониторы на ноутах, пожалуйста, помогите мне)) а то рисую с ноута на котором гипернасыщенные цвета выглядят блеклыми, а картинка на выходе на остальных мониторах выходит в вырвиглаз-цветах...

СветлякПостоялецwww31 июля 201511:54#32
хорошие картинки ! По шариками , мраморный с золотом кажется более детальным вулканического , у последнего штрихи мельче
и еще , в верхних шариках ты рисовала обьем по краям , он на ниэних не показан почти и их края кажутся обрезанными а не скругленными , вот буквально пару линий просится туда и было б другое дело !
KarnyПостоялецwww31 июля 201522:08#33
Светляк, спасибо! Добавлю френеля по краям, мб получше будет, а то правда что-то там не то)

KukuruzПостоялецwww1 авг. 201517:30#34
Курсовая хорошо получилась!))
KarnyПостоялецwww4 авг. 201513:15#35
хочу попробовать рисовать текстуры на модельки) может, у кого есть модель под обрисовку? или где-то есть база необрисованных 3д-моделей как раз для этих целей?
звучит как лепет чайника без носика, возможно, но начнать-то нужно когда-нибудь это делать))
KukuruzПостоялецwww4 авг. 201515:30#36
А лоуполи-техника подойдет? Или кустики какие? В личку напишу кароче...
LustranПостоялецwww4 авг. 201519:25#37
Советую выучить Зетбраш.. или брать готовые модели из игр и делать альтернативную покраску. Учти, что текстуринга есть как минимум 3 вида олдскульный, физикал бейзд и не физикал бейзд.
KarnyПостоялецwww30 авг. 201515:29#38
С моделлингом зависла, мой комп не тянет эти все чудовищно тяжелые программы. Тянет только Maya на уровне "хочу сделать коробку, напоминающую космический корабль, и наставить свет, чтобы понять как он будет падать, а потом всё руками рисовать в фотошопе".

Lustran, зетбраш пробовала, та же история, что и с остальным - комп виснет так, что хочется его в окно выкинуть))

А пока начала участвовать в конкурсе Concept Artist RPG, первое задание вышло корявым, за 4 часа примерно:
Изображение

Думаю нужно больше внимания уделять проработке динамики, а то он какой-то топорный вышел.

DjПостоялецwww30 авг. 201517:35#39
Karny УИИИИ ^_____^ Я тож участвую!!!! Удачки и крепких нервов тебе!!!! (если первый раз не участвовала то ты даже не знаешь какой ад тебя ждёт!!!)))) Хотя в итоге весело было!!!!!)
LustranПостоялецwww30 авг. 201518:26#40
а это не первый такой конкурс? ого.. можно линку на работы c прошлого?
DjПостоялецwww30 авг. 201519:25#41
Lustran Нет не первый. Первый был в декабре (хорошо помню ибо я тогда очень сильно заболел и приходилось с высокой температурой и диким ознобом сидеть и рисовать)))))
+ Показать
KarnyПостоялецwww30 авг. 201521:22#42
Dj, хах, спасибо!)) я предвкушаю, в принципе, бессонные ночи и красные глаза))) хорошо, что повезло - с 5 сентября отпуск на неделю, в который планировалось сидеть дома)) как раз буду рисовать

Lustran, в первом я не участвовала - тогда еще не была вовлечена в рисование)

KarnyПостоялецwww15 сен. 201523:36#43
Ребята, вопрос около темы - можно ли выставлять в портфолио работы, которые были нарисованы по тестовым заданиям компаний-разработчиков?
СветлякПостоялецwww17 сен. 20159:36#44
Karny
я думаю можно , если оплачиваемые то тут подумать нужно , а если не платили то вообще без вопросов
Страницы: 1 2 3 4 512 Следующая »

/ Форум / Графический Дизайн / Оцените концепт

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр