Графический дизайн, арт игры, концепт, персонажи, текстуры, анимации, модели
GameDev.ru / Графический Дизайн / Форум / Karny's sketchbook - учусь рисовать (12 стр)

Karny's sketchbook - учусь рисовать (12 стр)

Страницы: 17 8 9 10 11 12
молчаливый иванПостоялецwww6 окт. 201614:18#165
Очень круто! Поздравляю!
tvorezПостоялецwww6 окт. 201616:31#166
Karny
Некоторый моменты можно и доработать:
1. У гнома уж больно суровое лицо для персонажа с 2 кружками пива и ноги не соответствуют ситуации - они для спокойной позы а здесь больше динамика (как ноги у оборотня, к примеру).
2. Мордолицо у оборотня напуганное/удивленно (возможно так и задумано но) выглядит несколько не привычно для такого тира персонажей; и палец на левой лапоруке торчит так неоднозначно :)
Вот неплохие примеры когтистых рук/лап:
+ Показать
KarnyПостоялецwww7 окт. 201616:34#167
молчаливый иван, спасибо!))

tvorez, спасибо за рекомендации и референсы по когтистым лапам!) с персонажами я бы действительно еще поработала, не совсем они устраивают, да времени уже не очень много на них. Попробую дальше в работах учитывать всё
и, пожалуй, порисую руки и лапы в качестве тренировки))

LukitaУдалёнwww7 окт. 201618:49#168
О, это же Гномы!
KarnyПостоялецwww6 янв. 201818:12#169
ух, сколько времени прошло)

В последние полтора года я учусь в скриме, дофига всего там делали, но времени не хватало даже на сон нормальный, не то что работы повыкладывать))
Сейчас из свежего - делаем концепт-арты окружения. Поняла, что спотыкаюсь на тоне и решила его пробовать вкачать на стилизованных летающих головах.

Знаю, что тут реально получить советы и (если уж совсем наглеть) оверпейнты, подскажете, что где косячное?)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Pineapple_ExpressПользовательwww6 янв. 201820:34#170
Karny
Девушка очень красивая. Я так и не понял где ты учишься, в скриме? Что это?
92+Постоялецwww6 янв. 201822:04#171
Из косяков не делай на черном фоне
MengoПостоялецwww9 янв. 20189:26#172
Поняла, что спотыкаюсь на тоне и решила его пробовать вкачать на стилизованных летающих головах.

Терминологией особо не владею, так что заранее извиняюсь за дилетанство, но что в вашем понимании тон? Для меня это в первую очередь тоновая разбивка или ритмика, когда минимальными усилиями при помощи тоновых заливок/пятен достигается эффект понимания что вообще происходит на рисунке. Ниже пример: светлый тон у кожи, средний тон у волос и теней и темный тон у очков и футболки. Есть ритмика и мозг у смотрящего сам "выстраивает" необходимый минимум для адекватного восприятия.
Изображение

Насчёт женской головы. Нос почти не читается, глаза при реверсе слегка косят и, в целом, сливаются в общую массу многие части лица (например губы. Без добротной окклюзии под верхней губой). Также есть разница между светлыми участками на лице и на шее. Шея бликует гораздо хуже, если только не влажная, соответственно при прочих равных, самый светлый участок на шее будет темнее светлых участков на лице. У подавляющего большинства CG портретистов невероятные проблемы с ключицами и яремной ямкой, надо просто разобраться как их выделять и показывать единожды и уже забыть про эту проблему. Может сейчас и бред сморожу, но, как по мне, не стоит начинать прям с совсем набросочных голов, а доводить хотя бы до средней проработки, чтобы постепенно наросло понимание форм. Либо делать как на примере выше, тоновые разбивки и совсем лёгкие градиенты, чтобы научиться отсеивать всё ненужное и подмечать главное.
Изображение

Про однородный чёрный фон 92+ верно подметил. Если только того не требует стилизация, то он только вредит восприятию, особенно концептам. Тем обиднее, что деревья вышли добротными, узнаётся рука падавана из скримскул :) На ели, кстати, хорошо тон и цвет создают ритмику концепта (снег, хвоя, кора - все в своих тоновых или цветовых диапазонах). "Лысое" дерево уже не так удачно вышло. Много мыла, мало акцентов, грязные ветви.

Страницы: 17 8 9 10 11 12

/ Форум / Графический Дизайн / Оцените концепт

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр